Russian Championship League
Блог
Трибуна

В российском киберспортивном хоккее стартует сильнейший плей-офф. Если соскучились по хоккею – самое время смотреть

От редакции. Вы находитесь в блоге Russian Championship League, авторы которого участвуют в настоящих соревнованиях по киберхоккею. Подписывайтесь на него, чтобы не пропустить новые тексты и информацию о матчах!

* * *

Для любого хоккейного человека майские праздники издавна являются самым долгожданным временем года, ведь, только что, мы должны были узнать, что ЦСКА выиграл кубок в КХЛ, вот-вот начнется Чемпионат мира по хоккею, где сборная России в очередной раз будет развлекать всю страну. И самое вкусное – это, конечно, плей-офф НХЛ. Любителям отращивать бороду в матчах на вылет сейчас грустно. Но у нас для вас кое-что есть.

Сейчас трудно сказать, когда мы сможем вновь увидеть хоккей в прямом эфире, но одно сказать можно точно, онлайн-турниры в киберспорте набирают популярность, поэтому предлагаем Вам запасаться попкорном и смотреть плей-офф RCL, ведь ничего интереснее в хоккее сейчас нет.

***

В России есть свой чемпионат по киберхоккею. В нем отдельные лиги, сыгранные команды, фавориты и аутсайдеры

Итоговое положение команд:

Лучшая реализация большинства у NOVA – 36.54%, а забить гол Exen esports в большинстве вам скорее всего не удастся, т.к. они нейтрализовывают 94.29% попыток. Virtuoso бросают чаще всех по воротам соперника, а Nearbird Fighters удачнее всех играют на точке и «хитуют», что есть сил. Олдовые Red Ice Peppers покидают первый дивизион, а Russian Lightning, Bull Dozer, HC Grizzlies уходят в стыки.

Статистика, итоги регулярки

Skaters

MVP сезона RCL6 – Mitrakov_V из «NEARBIRD FIGHTERS», он же лучший бомбардир по системе гол+пас – 16+51 в 22 матчах, он же лучший ассистент. А вот лучшим снайпером, второй сезон подряд становится Lapin98rus из «BLACKDAWGS», который наколотил 40 голов в 21 матче. Лучший +/- разбирает вся пятерка из «EXEN ESPORTS». NoisyMan_x из «NEARBIRD FIGHTERS» имеет невероятный процент реализации своих моментов – 55.1% и из тех же «птиц» vadyan_fcsm – 134 раза заставлял соперника запомнить его номер.

Символическое звено по итогам регулярного чемпионата:

Defenseman

Самым результативным защитником сезона стал – VSO_Supermar1o из «VIRTUOSO» 8+28 в 15 играх. mons3223 и vadyan_fcsm даже сыграв на несколько матчей больше не смогли обойти «музыканта».

Goalies

У вратарей больше всех побед второй сезон подряд у sumskoy26 из BLACKDAWGS – 13 из 18 матчей, а лучший процент отраженных бросков у финского легионера Hullued из RUSTY BULLS – 85.12%.

Пары первого раунда плей-офф

Exen esports (1) vs HC CORSAIR (8) 

Прогноз: Единственная серия в которой победитель очевиден, но и тут есть кот в мешке – «Пираты» умеют строить оборону так, что бы у соперника опускались руки и это позволило им забрать один матч у «Альянса» в сезоне. Они могут стать проблемой в одном – двух матчах, но серия скорее всего будет за фаворитом.

NOVA (2) vs Virtuoso (7) 

Прогноз: В «регулярке» команды разменялись победами, что дает нам надежду на славный бой, но у «звездных» очень высокое место в таблице, чтобы сбрасывать их со счетов перед полуфиналами. А «музыканты» слишком опытные бойцы и хорошо знают команду соперника, чтобы отдать серию всухую.

На фото капитан Virtuoso – VSO_DeLuRe_09 и нынешний капитан команды NOVA – SPB_AlexZver_22, несколько лет игравшие в одном клубе.

Rusty Bulls (3) vs nTice Esports (6)

Прогноз: В чемпионате «быки» уверенно забрали два матча и все шесть сезонов команда добиралась минимум до полуфинала, но по сравнению с началом чемпионата «американцы» сильно усилили состав, поэтому ждем 6-7 матчей и одну из лучших серий в первом раунде.

Nearbird Fighters (4) vs Blackdawgs (5)

Прогноз: Mitrakov_V против Lapin98rus – вишенка на торте первого раунда. «Птицы» в этом году сильны как никогда, их тройка нападения Mitrakov_V – NoisyMan_x – Hair1k демонстрирует невероятное взаимопонимание. Но молодые и дерзкие «чуваки» будут защищать свой титул всеми возможными способами. Эту серию просто обязательно нужно смотреть. Никаких прогнозов.

4 мая начинаются матчи. Следите за анонсами в группе RCL и болейте за любимую команду.

Овечкин и Гретцки сыграли шоу-матч в NHL 20. Забивали собой, досрочно завершили серию

Евгений Кузнецов: «Думаю, справился бы с Ови и Гретцки в NHL 20»

Что нового в Лиге?

У нас вышел 3-й выпуск #RCLNEWSPODCAST где мы подвели итоги регулярного чемпионата, а гостем стал легенда киберхоккея Уфы и золотой комментатор хоккейного клуба Салават-Юлаев – Азамат Муратов. Это крутой выпсук, где Азамат рассказывает о истории различных турниров, как образовывалось сообщество вокруг игры NHL и о вечных проблемах киберхоккея.

В воскресенье пройдет Матч всех звезд RCL, в котором будет как и «Super Skills Competition», так и матчи четырех команд по четыре человека, выбранные лигой и участниками группы в голосовании. «К сожалению, игра не дает возможности проводить такие матчи так, как это хотелось бы, но это не повод ничего не делать. Ждите хайлайты» – говорит главный администратор турнира Serg1vratar_vH.

В следующий раз мы вам расскажем как обстоят дела во втором дивизионе и подведем итоги первого раунда плей-офф. Подписывайтесь на нашу лигу в ВК, cyber.sports.ru, команды и их каналы.

Следите за чемпионатом.

Нас вдохновляет ваша поддержка. 

Панарин о своем рейтинге в NHL 20: «Недоволен, постараюсь наработать на 99»

Почему у КХЛ до сих пор нет собственного симулятора?

Автор: dr. gonzo

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий