Заметки Погорского
Блог

«Этот кусок говна обязаны запретить». Мэддисон разорвал партнерку по Call of Duty: Modern Warfare

Постирония или серьезный конфликт?

Всего за час до начала партнерской трансляции по Call of Duty: Modern Warfare (2019) в рамках челленджа Settle the Score от Activision стример Илья «Maddyson» Давыдов публично объявил бойкот шутеру в своем твиттере.

В Call of Duty: Modern Warfare яркий злодей – русский генерал Барков

Причиной разрыва партнерской программы, по словам Мэддисона, стало содержание сюжетной кампании игры. В ней преступный русский генерал Бокаров показан главным антагонистом, убивающим не только террористов, но и мирное население вымышленной ближневосточной страны Урзикстан. Подобные сюжетные решения вызвали сильное недовольство стримера:

По словам Мэддисона, ему предлагали «больше миллиона за серию стримов» по игре, но он посчитал, что «совесть дороже». Новую Call of Duty он называет «откровенно преступной» и призывает ее запретить. Ему стыдно за изначальное согласие участвовать в партнерской программе – это решение он принимал до того, как увидел кампанию Modern Warfare (2019).

Илья Мэддисон известен своей манерой привлекать к себе внимание провокационными высказываниями. Его поклонники ожидали, что и это заявление – не более, чем постирония, и Мэддисон начнет стрим по Call of Duty: Modern Warfare в положенное время.

Трансляцию он анонсировал днем ранее, предварительно напомнив зрителям о своем участии в партнерской программе:

Тем не менее трансляция не началась и спустя полтора часа после назначенного времени. Зато изменился заголовок стрима: «я не буду играть в колду, эта игра за гранью общечеловеческого приличия».

Незадолго после появления категоричных высказываний Мэддисона об игре в твиттере он пропал из списка участников Settle the Score на официальной промо-странице.

Было.

В Call of Duty: Modern Warfare есть миссия в жилом доме. Это настоящий триллер

Стало.

В комментарии сайту DTF представитель Activision заявил, что Мэддисона не исключали, а все промо-активности по игре остановлены из-за стрельбы в Забайкалье. Тем не менее остальные стримеры, указанные на промо-сайте, запустили трансляцию игры в срок. Позже стримы были прекращены – по словам участников промо, им позвонили представители компании с просьбой прекратить прохождение. Сайт CoD Challenge в данный момент недоступен – возможно, это связано с резким наплывом посетителей из-за произошедшего инцидента.

Днем ранее Мэддисон объявил бойкот еще двум издателям

Совсем недавний конфликт с участием Ильи был связан с новой игрой The Outer Worlds от Obsidian Entertainment. Стример обиделся на российского дистрибьютера игры, компанию «СофтКлаб», за то что ему не предоставили ревью-код – в то время как, по словам Мэддисона, «всем на твитче [The Outer Worlds] дали».

Из-за такого отношения Илья решил впредь игнорировать все игры, издаваемые «СофтКлабом» или выходящие эксклюзивно в Epic Games Store (PC-версия The Outer Worlds сейчас доступна только там). При этом Мэддисон высказал личное пренебрежение Сергею Галенкину из Epic Games.

Никакого публичного ответа от представителей компаний не последовало, так что конфликт остался односторонним.

* * *

Sports.ru запросил дополнительный комментарий у Activision по произошедшему.

Call of Duty – это Супербоул в мире видеоигр. Руни из-за нее ругался с женой, МакГрегор играл злодея, музыку писал Эминем

Call of Duty Modern Warfare: успех или провал? Обсуждаем в нашем новом шоу «Хайпчек»

Угадаете Call of Duty по усам капитана Прайса? Тест Sports.ru

12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мэддисон - это как Уткин. Говорит что-то с умным видом и не имеет значения, сарказм ли это или отражение собственного мнения, все равно найдутся те, кто увидят в этом гениальную тонкую мысль. На самом же деле это просто талантливые люди, занимающиеся словоблудием, но никак не пророки.
+11
0
+11
Илья и принципы в одном предложении - звучит забавно
+7
0
+7
Метамодерновое оправдание слетевшим штанам, браво!
+4
0
+4
Мэд молодец
+2
0
+2
За Короля!
+1
0
+1
В каком году у этого чела появились принципы?
"гранью общечеловеческого приличия" - это вообще лол, он явно не тот кто может о приличиях говорить.
0
0
0
Возможно, Мэд решил, что его подобные высказывания («постироничные») уже не воспринимают всерьез – значит, нужно дожать до конца, чтобы нормально себя бустануть.
0
0
0
Тут вот кстати DTF упал.

Характерно, что это произошло после того, как Гит, ВЛГ и Мэл, ранее заявленные в том же ивенте, показательно (посмотрите клипы на Твитче) дропнули Колду в моменты откровенной клюквы, а "джинса", опубликованная на DTF, первый на моей памяти материал (откровенно подсасывающий новой части), вызвавший дружную ненависть со стороны ВСЕХ (!) пользователей вне зависимости от политических взглядов (что само по себе тема отдельной статьи) оказалась закомменченна откровенным сарказмом со стороны подавляющего большинства отметившихся пользователей.

Совпадение? Не думаю.
0
0
0
говно пиарится на говне
0
0
0
Играм от Activizion уже давно не нужны ни какие стримеры и критики. Кто хочет, будет играть, какой бы сюжет там не был. Я с удовольствием буду играть в нее и плевать на мнимую показательную патриотичность таких балаболов как этот типа Мэдисон.
0
0
0
Ты хоть такое гавно выпусти. Ничего полезного и интересного для мира нет от этой страны.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий