Observer ward
Блог

«Помните, вы обещали, что на первом Инте зайдете в топ-4?» Речь Гламазды перед матчем со Spirit – помощь или давление?

Обсуждаем!

Во влоге Virtus.pro Сергей Гламазда перед матчем на вылет приободряет свою команду вот такой речью:

Как вы считаете, такая речь повлияла на парней положительно, и команде для победы не хватило совсем чуть-чуть? Или же только добавила давления в важном матче на и так психологически уязвимую пятерку дединсайдов?

26 причин, по которым Team Spirit выиграла TI10. Не забудьте надеть шапочку из фольги

Онлайн трансферов и слухов в Доте: Iceiceice может покинуть EG, а Fng – Alliance

Да, лучше места не найти!
72%
Владимир «PGG» Аносов
Нет, вы с ума сошли?
28%
Гейб Ньюэлл
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
пора запускать тренинг "Профессиональная демотивация", автор С.Гламазда
боже, ну кто так мотивирует людей? сразу видно манагера-маркетолога, который п*здец далек от понятия спорта
+36
-1
+35
На самом деле Гламазда этим внес свой вклад в то, что Аегис уехал в СНГ.
Так что, в каком-то смысле гений.
+24
0
+24
пора запускать тренинг "Профессиональная демотивация", автор С.Гламазда боже, ну кто так мотивирует людей? сразу видно манагера-маркетолога, который п*здец далек от понятия спорта
Парни, выполнение kpi по призовым повысит продажи рекламы на 45%, мерча на 80%, что увеличит рыночную стоимость нашей компании вдвое и позволит вывести EBITDA на небывалый уровень, так что идите и сделайте это! Зверя нет сильней медведя!
+24
0
+24
вообще не прав Гламазда, он их только напрягает такими словами, карьерист типичный
+7
0
+7
для сравнения Корбен: "Вы никому ничего не должны. Вы уже здесь и значит вы победители"
+7
0
+7
Не выйграют они никогда этот инт. Слишком много о себе думают, это их и будет раз за разом ломать.
+5
-2
+3
единственный человек который реально приносит пользу игрокам вп это баскетболист(забыл его ник но думаю вы поняли) как то там постоянно пытается поддержать,шуточки пытается выдать,разрядить атмосферуо,какую то речь говорил перед матчем вп,может у него не особо получается но он старается хотя б,думаю то что вп заняли топ 6 это его заслуга,ведь драфты такие же,есть правда пара заготовок,которые работали только против слабых тим
+4
-1
+3
Они и так очевидно не вывозят давление, Гламазда ещё подкинул говна в тележку. Поэтому перед матчами с командой должен работать психолог, а не чувак с бэкграундом из бокса (где такие приколы могут работать).
+2
0
+2
Фраза опять вырвана из контекста? Люди не знают, какие у них в реале отношения, что психологически движет этими людьми, что и как их мотивирует. Но опять со своего дивана на колокольне все решили и назначили Гламазду виновным.
В бытность свою спортсменом, понял, что хорошим тренером может быть только хороший психолог, придерживаюсь мнения, что и управленцем тоже. Со всеми людьми, надо по разному. На мой взгляд, Гламазда напомнил им, что он их слушает и слышит, и верит в их потенциал. Ничего критического сказано не было.
И получается опять такая ситуация, что не Спириты хорошо сыграли, а Гламазда захейтил ВП и поэтому они проиграли.
+4
-2
+2
нужно экспертное мнение психолога. А так,пацаны обещали - извольте выполнять. а он им лишь напомнил. Вот если бы он сказал ваши матери, жены у меня в плену, и в случае поражения вы их больше не увидите, то это, да псих. нагрузка. вобщем не вижу в его словах ничего такого за что накинулись на Гламазду. вобще обычный диалог взрослых людей, обещал - делай.
+3
-2
+1
Блин, ну реально, не хочется защищать Гламазду, но эти две команды ехали на инт с разными задачами, амбициями и настроем. Спириты ехали просто играть, и зайти максимально далеко. ВП ехали если не побеждать, то с настроем занимать топ4. Как мы видим, они были готовы к этому, просто Спириты оказались немного психологически стабильнее. Может быть как раз по той причине, что они в любом случае, на тот момент, уже прыгнули выше головы. Поэтому Корбен так и говорил, и был на тот момент прав. А ВП выходили на Тим Спиритов в ранге фаворитов, с серией из трёх побед конкретно с этими составами. И я 100% уверен, что там перед игрой не было сильных переживаний. Реально поплыли они только в игре, как я когда то говорил, у ВП есть проблема, что если штурвал их игры резко вырывается из рук, то им очень тяжело вернуть управление, такое ощущение, что они не могут перестроиться с одной стратегии, которой они уже проигрывают, на другую.
очень странно. амбиции должны быть всегда, но ехать на Интерна с настроем, когда команда два мажора проиграла из за трясущихся рук...
+1
0
+1
Ответ Taras Kuzmenko
На самом деле Гламазда этим внес свой вклад в то, что Аегис уехал в СНГ. Так что, в каком-то смысле гений.
Тоже так думаю, иначе ВП дальше 3 могли и не пройти
0
0
0
пора запускать тренинг "Профессиональная демотивация", автор С.Гламазда боже, ну кто так мотивирует людей? сразу видно манагера-маркетолога, который п*здец далек от понятия спорта
ждем Жорика на следующем инте.
0
0
0
Этот чел просто бизнесдядя как и весь ВП клуб, поэтому они кажутся ненастоящими,а чисто коммерция, нужен дизбанд гламазды и всех остальных,кроме игроков
+1
-1
0
Этот чел просто бизнесдядя как и весь ВП клуб, поэтому они кажутся ненастоящими,а чисто коммерция, нужен дизбанд гламазды и всех остальных,кроме игроков
Возможно вы будете удивлены, но ВП - это бизнес проект, рассчитанный на получение прибыли, а не бесплатная киберспортшкола олимпийского резерва.
Во главе всех профессиональных спортивных клубов стоят управленцы. Профессиональный спорт - это бизнесс. Все люди там находятся, вы первую очередь, что бы зарабатывать деньги. Кому то они нужны, что бы покупать шмотки, кто то покупает доступных женщин, а кому то, что бы спокойно играть в дотку. Но деньги - первоначальная мотивация для попадания в профессиональную доту. В любом другом случае, никто не мешает просто катать мм и боевой кубок по выходным.
+1
-1
0
Ответ Kobe81pts
для сравнения Корбен: "Вы никому ничего не должны. Вы уже здесь и значит вы победители"
Блин, ну реально, не хочется защищать Гламазду, но эти две команды ехали на инт с разными задачами, амбициями и настроем. Спириты ехали просто играть, и зайти максимально далеко. ВП ехали если не побеждать, то с настроем занимать топ4. Как мы видим, они были готовы к этому, просто Спириты оказались немного психологически стабильнее. Может быть как раз по той причине, что они в любом случае, на тот момент, уже прыгнули выше головы.
Поэтому Корбен так и говорил, и был на тот момент прав.
А ВП выходили на Тим Спиритов в ранге фаворитов, с серией из трёх побед конкретно с этими составами. И я 100% уверен, что там перед игрой не было сильных переживаний. Реально поплыли они только в игре, как я когда то говорил, у ВП есть проблема, что если штурвал их игры резко вырывается из рук, то им очень тяжело вернуть управление, такое ощущение, что они не могут перестроиться с одной стратегии, которой они уже проигрывают, на другую.
+1
-1
0
Ответ Kobe81pts
очень странно. амбиции должны быть всегда, но ехать на Интерна с настроем, когда команда два мажора проиграла из за трясущихся рук...
ни они первые, ни они последние, кто проиграл из за трясущихся рук. У большинства ребят первый полноценный соревновательный сезон в доте. Кто то лучше справляется с давлением, кто то хуже. Это нормально. Амбиции в спорте есть всегда. Просто иногда ты едешь с амбициями занять первое место, а иногда - просто драться за каждый бал.
0
0
0
Какой же Баран этот ваш Гламадза, ну просто придурок и по виду и по разговору! Идиот с большой буквы ему же похуй на команду. Только деньги.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий