Observer ward
Блог

Инсайды про NAVI от Мага: Соннейко ушел сам, Нун – лидер, слухи про зарплаты – вранье

Тренер говорит.

Тренер NAVI Андрей «Mag~» Чипенко 15 июля провел стрим, на котором пообщался со зрителями и ответил на их вопросы о команде. Он опроверг слухи о команде, похвалил тиммейтов и объяснил, почему его до сих пор не кикнули.

Об уходе SoNNeikO из команды:

«Мы играли, и не было такого, что игроки между собой посрались или еще что-то. Просто мы доиграли квалы, миссию мы не выполнили. По сути, Акбар пришел в команду первоначально именно играть квалы на Инт и пройти на Инт. Он захотел уйти в свободное плавание по личной причине, со всеми игроками нормально расстался.

Да, возможно, у нас были какие-то недопонимания между игроками на квалах, но это не связано прям жестко с его уходом. Здесь больше разные взгляды, разные планы: Акбар любит свои составы собирать, быть во главе. Ему, возможно, интересно с молодыми игроками. Впервые у него была команда настолько опытных ребят, где он сам как капитан практически не тянул на себя одеяло. Там и так было сложно вставить слово.

Мне кажется, ему комфортнее играть, когда он полностью управляет процессом, максимум с одним человеком делит ответственность. У него интерес больше собрать команду вокруг топовой организации».

«Все, что говорят по поводу Акбара в медиа – всякие NS’ы и прочие люди, которые лично с ним не знакомы и ничего не шарят – это все неправда. Он вполне адекватный тиммейт. Я с ним работал два года назад – сейчас я вижу, что человек очень спрогрессировал. Он стал очень коммуникабельным: с Акбаром можно и за Доту поговорить, и не за Доту, посидеть пивка выпить, пообщаться. Раньше такого не было, он изменился в лучшую сторону.

Я бы сказал, что в этой команде он себя показал хорошо, просто очень большое давление было на психологическом уровне, мы не смогли показать тот уровень подготовки, который был непосредственно на кавэшках, в официалках это все испарилось», – сообщил Mag.

Развеял мифы о NAVI:

«По поводу 15к зп и вот этого какого-то инсайдера из Киберслова... Я не знаю просто, что это за ####### [дурак] ##### [блин], меня такие люди поражают. Иногда хочется даже увидеть в лицо, как такие люди выглядят, откуда они знают вот эти инсайды [...], то, что Соннейко не было на буткемпе. Чел, ты кто вообще? То есть мы сидим две недели на буткемпе, и какой-то чел высрал, что Акбара не было на буткиче. Совсем головой ####### [ударившиеся] люди. [...]

Этот же инсайдер говорит, что у Рамзеса 15к. Тут на каждом слове просто ###### [вранье]. У NAVI все зарплаты одинаковые, и нет такого понятия, что у одного 15к, а у другого меньше. Это реально мем какой-то»

Предположил, почему хейтят Роджера:

«По поводу [хейта] Роджера, это больше связано с этими киками, плюс БодянФлай и Генерал взъелись из-за этой ситуации, хотя, как пример, про Алика они говорят, что он молодой и неопытный. Короче, решения принимались большинством игроков, а не так, что один против, один не против».

Охарактеризовал Нуна и рассказал, кто в команде капитан:

«Вообще, Нун много коллит, по сути, он как лидер, с мида он очень много сейчас говорит. Очень дисциплинированный игрок, вырос во всех аспектах. Все хотят играть с Вованом, когда ты с ним пару игр поиграешь, поймешь, какого ранга он игрок, во всех аспектах».

Объяснил, почему у команды не получилось на квалах к Инту:

«На тренировках мы играли на Алика, но в официалках как-то все было не так, не то было. У него пул ####### [огромный]. Он 5 игр подряд на Gyrocopter сыграл, притом, что на тренировках мы играли на Гиро только с Виспом. А тут была только одна игра с Виспом, причем, ну, такое. В общем, Алику просто не дали раскрыться».

Рассказал, почему его до сих пор не кикают:

«По мнению комментаторов на сайтах, я выполняю функцию водоноса, сижу на зп, причем гениально, ###### [обманул] Золотарева. Нуну, Алику и Рамзесу сел на уши. Игроки меняются, а я гений гипноза, всех убеждаю, то что я что-то делаю, но на самом-то деле сижу с пивом, нога на ногу, ничего не делаю.

Очевидно, что я занимаюсь важными аспектами в команде, если со мной игроки такие работают. Составы меняются, но люди хотят со мной работать. Где-то я больше делал, где-то меньше. У тренеров разные функции в команде, но, зачастую, тренер – это драфтер. Ты смотришь все регионы, смотришь драфты и обсуждаешь их с игроками. Думаешь над раздрафтами, первый пик, второй пик. Игроки, которые со мной работали, хвалили меня за это.

Также ты следишь за коммуникацией. Есть фишки в этом направлении, которые используются, чтобы помочь игрокам разобрать коммуникацию в тех или иных моментах. Персонально игрокам помогаешь, на метовых героях игры смотришь. Куча моментов, пунктов прилично там. При этом нужно иметь авторитет среди игроков, никакой ник тебе в этом не поможет, будь ты Xiao8 или Puppey. Люди с тобой общаются и в процессе работы уже понимают, шаришь ты или нет, можно ли тебе доверять».

Не подтвердил, но и не опроверг возможность прихода Solo в команду:

«Вижу, многие спамят про Solo и так далее – я ничего по этому поводу сказать не могу. Тут как решат игроки».

Будут ли NAVI участвовать в турнирах до Инта:

«Пока турниров нет. К ближайшему турику, более крупному, чем D2CL, где 50 тысяч призовой, думаю, вопрос с составом будет полностью решен. Можно так сказать: вы можете ожидать игры нового состава NAVI до Инта. Просто нужен более интересный онлайн-турнир. Больше, чем 50 тысяч, чтобы был интерес играть его».

* * *

Видно, что Mag готов взаимодействовать с комьюнити, давно не было такого здравого обращения к фанатам от представителей Дота-состава NAVI. Но мне показалось, что игроки ex-Virtus.pro снова сбрасывают медийные обязательства на кого-то другого. Хотелось бы услышать позицию остальных игроков, но они пока не спешат заводить свои потоки на Твиче, а жаль.

Соннейко похоронил себя как капитана. И жалеть его некому. И не за что

ILTW – не главная проблема Нигмы. Он ни в коем случае не заслуживает кика

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И ещё раз
Сравните его с Сайлентом и Чаппи
Как себя вёл Чаппи по отношению к команде (кикал Петушару за дело, не терпел его выходки, но потом к нему обратился), как передали процесс тренерства Сайленту (после того, как so bad провалил свою задачу и команда чуть во второй дивизион не упала)
И причём оба тренера - драфтеры
И сравните результаты этих трёх команд
Так что Маг вообще хз кто, у него и команда виновата из-за того, что Витюн не вытащил, и хейтеры не шарят, и доверием он пользуется (Хин, Ротк, Себ посмеялись над этим), а он белый и пушистый
Даже после статьи не понимаю, зачем он там нужен, почему команды если и выходят на турнир, то лузают, а если не выходят, то разваливаются
+11
-1
+10
ну, это АХАХАХА
я раньше очень топил за Андрюху Чипенко, но это было раньше. А сейчас он стал жалким персонажем. Что значит, что игроки хотят с ним играть? Кто об этом говорил? Кто-нибудь слышал от кого-нибудь из экс-игроков нави, что они хотят играть с Магом? Вот и я.
Составы собираются или вокруг тега, или вокруг других людей. Состав ФТМ вообще не собирался, а перекупался.
Я посмотрел, Маг тренирует Нави с 2018 09 07... 3 года!!! Какие достижения у Нави за 3 года тренерства мага? Вышли на ти9 -- это, скорее, заслуга соннейко, ХОТЯ ДЕЛО НЕ В НЁМ, а, как я писал прежде, в том, что не было конкуренции в регионе. ФТМ разваливали первое время? А как Маг этому поспособствовал?
Отдельный рофл про турик за 50k$. Ребят, ваш состав и там обдрищется и займёт последнее место, ничего себе вы разогнались.
Последнее - "Короче, решения принимались большинством игроков, а не так, что один против, один не против" -- решения может-то и принимались, но был же инициатор? Был, и, как стало понятно, им был роджер. Все хейтят его (закономерно). Что ещё добавить?
+5
-1
+4
Почему это зарплатного крипа на тренере на мороз еще не выгнали?

Он там сват куб лысого, или семью его взял в заложники?

Маг по сути вообще никто для орги это не условный хвостденди для нави.

Просто чел намертво к зп присосался внося 0 импакта
+5
-4
+1
Вот и настали времена, когда киберкотлетам не интересно играть турниры за 50к бакинских (3,5 млн рублей если что). Раньше чуваки за ящик газировки сутки с пересадками ехали в другой город, лишь бы попрактиковаться в компентитив.
+1
-1
0
Ответ somanynameshere
И ещё раз Сравните его с Сайлентом и Чаппи Как себя вёл Чаппи по отношению к команде (кикал Петушару за дело, не терпел его выходки, но потом к нему обратился), как передали процесс тренерства Сайленту (после того, как so bad провалил свою задачу и команда чуть во второй дивизион не упала) И причём оба тренера - драфтеры И сравните результаты этих трёх команд Так что Маг вообще хз кто, у него и команда виновата из-за того, что Витюн не вытащил, и хейтеры не шарят, и доверием он пользуется (Хин, Ротк, Себ посмеялись над этим), а он белый и пушистый Даже после статьи не понимаю, зачем он там нужен, почему команды если и выходят на турнир, то лузают, а если не выходят, то разваливаются
Если в футболе от тренера зависит что-то, следовательно его и кикают, тут же видимо не такая зависимость, откуда нам знать что там реально происходит?
0
0
0
Ответ s13nder
Почему это зарплатного крипа на тренере на мороз еще не выгнали? Он там сват куб лысого, или семью его взял в заложники? Маг по сути вообще никто для орги это не условный хвостденди для нави. Просто чел намертво к зп присосался внося 0 импакта
Лол ахах, по твоему Денди сейчас помог бы Нави или Хвост со своими рофлами поднимал бы настроение, а дальше что?)) Там нужен нормальный хардлайнер судя по последнему перформансу от перхоти
+1
-1
0
Ответ Hardpacino
Вот и настали времена, когда киберкотлетам не интересно играть турниры за 50к бакинских (3,5 млн рублей если что). Раньше чуваки за ящик газировки сутки с пересадками ехали в другой город, лишь бы попрактиковаться в компентитив.
Да это странно, видимо из-за того что 5-ый игрок будет объявлен позже чем турнир начнется, иначе не имеет смысла не играть
0
0
0
Ответ Emir Seitzhelilov
Если в футболе от тренера зависит что-то, следовательно его и кикают, тут же видимо не такая зависимость, откуда нам знать что там реально происходит?
Слушай, я приведу один пример
TNC в сезоне 18-19 годов
Скилловые исполнители, но звёзд не хватали, у них сумбур начинался
И тут к ним приходит Heen – тренер, который ушел из Liquid, чемпион 2017 Инта в качестве тренера
И что происходит – они начинают играть намного круче и умнее, спокойно выступать на мажоре и получают инвайт по очкам
На Инте им не повезло сразиться в по с Вичи, а потом с Ликвид, а иначе они бы выше топ12 заняли
Так что неважно, за что отвечает этот чел в Нави, если у него результатов просто 0, ты можешь быть отличным человеком, но не соответствовать своей должности, а можешь быть строгим, диким тренером и вытаскивать команду (привет, Ротк)
Так что не надо дефать этого бездаря, у него отрицательные результаты, плохие пики, у него нет авторитета как тренера, только как друга, что он там забыл, почему он говорит, что это команда виновата в том, что они не могут его идеи реализовать? Арзик в него вселился, что-ли?
+1
-1
0
Ответ somanynameshere
Слушай, я приведу один пример TNC в сезоне 18-19 годов Скилловые исполнители, но звёзд не хватали, у них сумбур начинался И тут к ним приходит Heen – тренер, который ушел из Liquid, чемпион 2017 Инта в качестве тренера И что происходит – они начинают играть намного круче и умнее, спокойно выступать на мажоре и получают инвайт по очкам На Инте им не повезло сразиться в по с Вичи, а потом с Ликвид, а иначе они бы выше топ12 заняли Так что неважно, за что отвечает этот чел в Нави, если у него результатов просто 0, ты можешь быть отличным человеком, но не соответствовать своей должности, а можешь быть строгим, диким тренером и вытаскивать команду (привет, Ротк) Так что не надо дефать этого бездаря, у него отрицательные результаты, плохие пики, у него нет авторитета как тренера, только как друга, что он там забыл, почему он говорит, что это команда виновата в том, что они не могут его идеи реализовать? Арзик в него вселился, что-ли?
Почему уподобиться всей толпе и кричать "nax его!" это разумно, а не зная всей ситуации в целом, что там и кто как с кем общается, и задаться этим вопросом означает "дефать" ? И причем тут Heen ? Если откроешь что выиграл TNC с Heen и что без него на Ликвипедии то причем тут Heen? Там были и до этого крутые тренара и после и нужно отметить, что все это время были так же крутые исполнители. И как ты это все скоррелировал на днищенское положение Нави? ))
0
0
0
Ответ Emir Seitzhelilov
Почему уподобиться всей толпе и кричать "nax его!" это разумно, а не зная всей ситуации в целом, что там и кто как с кем общается, и задаться этим вопросом означает "дефать" ? И причем тут Heen ? Если откроешь что выиграл TNC с Heen и что без него на Ликвипедии то причем тут Heen? Там были и до этого крутые тренара и после и нужно отметить, что все это время были так же крутые исполнители. И как ты это все скоррелировал на днищенское положение Нави? ))
Я утверждаю, что TNC до Хина и с ним – разные команды, которые различались силой
И поэтому я могу также сказать про Нави
Мага не сейчас стали ругать, а ещё до этого, в 20 году, думали, что он уйдёт, а нет, стал тренировать и ФТМ
Последствия на лицо, оно всё в синергии
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий