Ноу Тайм
Блог

Что известно о новом проекте Симпла: обещают эксклюзивные уроки и турниры, сооснователь – брат-рэпер

«Непосредственно яма».

На премии HLTV Симпл потроллил всех фейковым завершением карьеры и анонсировал новый образовательный проект. Что о нем известно?

Главные итоги киберспорта и поп-культуры на Кибер Best уже 28 января! 🔥

Симпл будет обучать людей игре в СS. Брат-рэпер – партнер

Впервые про новый проект Симпл сказал в конце октября, после ухода из основного состава NAVI: «Во время инактива я буду работать над собственным проектом по CS. Скоро будут новости, оставайтесь на связи».

Уже на премии HLTV снайпер рассказал подробности – это образовательный проект Allstars Promotion, над которым Александр работает вместе со старшим братом Алексеем. «Я полностью посвящаю себя этому проекту, чтобы учить людей играть – и не только на про-уровне, это и для тех, кто просто играет с друзьями. Они многому научатся».

Брат Симпла – хорошо знакомый миру киберспорта человек. Семь лет он был сотрудником NAVI: начинал хостом ютуб-канала, закончил – креативным директором. Ушел совсем недавно – прямо перед Новым годом. Вероятно, это связано с работой над тем самым проектом.

 

«С уходом Симпла мы многое потеряли». Зайву грустит из-за инактива главного соперника?

Костылев-старший достаточно активен в соцсетях, а еще периодически записывает рэп, раньше был диджеем.

«Этот день – мой день. Ты меня знаешь, иду вверх, Но для кого-то уже на пьедестале Бэнг-бэнг!»

У братьев уже есть бизнес – доставка еды в Украине и Польше. Это идея Алексея: «Я захотел сделать доставку суши, так как не мог найти хороших в Киеве. Я предложил Саше и сказал, что это может стать крутым семейным бизнесом. Он согласился. Я позвонил ребятам, которые этим занимаются. Мы встретились, все обсудили и ударили по рукам».

Запуск проекта Симпла намечен на апрель 2024 года. Показали и трейлер, в начале которого написано: «Эксклюзивные уроки, тренировки, турниры и многое другое».

«Я решил завершить карьеру. Шучу». Симпл всех напугал – и анонсировал новый проект

«Я вложил много усилий в этот проект. И вы увидели только вершину айсберга. Мы готовимся выпустить все в наилучшем состоянии. Ждите», – написал Симпл в Х.

В соцсетях образовательного проекта появились фото Симпла перед компом – видимо, он записывал уроки. Хм, кого-то напоминает, правда?

 

Зевс уже открывал кибершколу. Она стала мемом, а еще там был читерский скандал

Зевс всегда был человеком с тысячей дел помимо киберспорта. Если Даниилу звонили во время прака, тиммейты шутили: «Бизнес-колл». Зевс владел Pro100, делал влоги, записывал интервью, а в 2014 году решил, что будет наставником для молодых игроков. И начал проводить индивидуальные и групповые тренировки (стоимость – от 20 до 100 долларов), а также устраивать турниры для учеников (призовой – 500 баксов). Проект назывался ZeusCyberSchool.

Это не был суперсерьезный проект с большой командой и четкой структурой. Или с идеально проработанными и несколько раз протестированными уроками. Нет. Зевс просто собирал народ и рассказывал, что знает о CS. Тренировки проводились, когда Даниил не был занят турнирными хлопотами с NAVI.

Вот как Зевс описывал типичную тренировку:

«Длительность 4 часа, с 12 до 17 часов. В тренировку входит два часа теории и два часа практики (тренировки групповые).

Как выглядит тренировка:

1. С вами связываюсь я (Зевс) за 30 минут до начала тренировки и даю канал в тимспике. Когда мы все собираемся, я скидываю вам ip CS:GO-сервера. 2. После этого начинаю рассказывать и показывать разные игровые фишки в игре: как правильно тренировать стрельбу, гранаты, тимплей, тайминги и другие интересные вещи. Отвечу на все интересующие вас вопросы. 3. После двухчасовой часовой теории делаем час перерыва (с 14:00 до 15:00). 4. В 15 часов преступаем к практике. Делимся на несколько команд и играем 5 на 5. Я комментирую и записываю все игры. Чтобы вы могли посмотреть на себя со стороны и сделать анализ своей игры. 5. У лучших учеников будет возможность побороться за место в моей команде, которую я планирую собрать в конце в 2015 года.

Чтобы принять участие в тренировках, у вас должны быть: Стим, CS:GO, обязательно настроенный тимспик, ну и, конечно же, $20 :)».

Чем запомнилась школа Зевса?

Мемами. Ютубер Ник Стрельников выложил на канал отрывок индивидуальной тренировки с Зевсом – он объяснял достаточно дефолтные вещи про стрельбу, гранаты и информацию на Mirage. Из небольшого ролика родился мем. Рассказ Зевс сократили до нескольких строчек – но таких пронзительных:

«Сейчас непосредственно будем с тобой говорить о Counter-Strike и всем, что связано с этой игрой прекрасной. Вот это, допустим, яма непосредственно, и так далее. Ну что, основные вам моменты, ребят, рассказал. Надеюсь, вам все понравилось. Если вам все понравилось, ставим лайк и подписываемся на канал. Это был Даня Зевс. Спасибо, всем увидимся».

«Непосредственно яма» – один из самых хайповых мемов в истории киберспорта. Над ним стебались все: Райз выпускал мерч, а Бумыч после прихода в NAVI прикалывался, что Зевс дал задание – узнать, где находится яма. Да и сам Даниил не раз вспоминал великую фразу.

Фраза есть даже в CS 2!

Еще школа киберскула (так Зевс в пылу эмоций однажды сам назвал проект) запомнилась по скандалу с будущим про-игроком – Элианом. Зевс заподозрил его в читерстве во время игры на своем турнире и дисквалифицировал после просмотра, на его взгляд, странных моментов. Дополнительным фактором был VAC-бан Элиана в CS Source.

«Твой ip-адрес уже вычислен. Ты знаешь, что я жил два года в Москве, и при желании у тебя будут определенные проблемы», – говорил Элиану Зевс и обещал забанить его на всех турнирах.

Элиан вырос, стал про-игроком и рассказал свою версию: «Даня проводил какой-то турнир для аматоров. Я на нем со своими друзьями играл, и так получилось, что играл хорошо. Почему-то Дане это не понравилось, и он какое-то шоу сделал – позвал меня в Skype на стриме и попытался доказать, что я играл с читом.

К сожалению, мнением комьюнити управляют лидеры мнений, а Даня – один из таких, поэтому ему верят. Мол, если Даня сказал, то так и есть. Но по факту это не так».

Зевс так и остался при своем спустя года. Когда Элиан вместе с Entropiq вышел на PGL Major Stockholm 2021, Даниил непосредственно написал: «Направил малыша на путь истинный, так бы продолжил читерить. Так что все правильно сделал».

Ну а школа Зевса давно не функционирует и никакими громкими никнеймами, кроме того же Элиана, не запомнилась.

Впервые за 10 лет у NAVI год без побед. А есть ли у состава будущее? Переход Широ в Spirit – идеальное усиление команды. Рождается самый сильный дуэт в мире Эта функция Windows в 2 раза тормозит ваш CS 2. Вот как ее отключить

Больше о CS

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий