Ноу Тайм
Блог

Бумыч пришел спасать Cloud9. Получится?

Капитаныч вернулся на тир-1.

Торжественно и с фанфарами встречали летом состав Cloud9. А как иначе? Элек, Перфекто, Аксиль, Широ и Хоббит. Все как на подбор. Грозная сила, которая должна была уничтожать всех. Но один серый результат сменял другой, что привело к печальным последствиям: из команды ушел Широ. Сам.

«Я решил покинуть команду, для меня это было одним из самых тяжелых решений в моей карьере. Пока что я бы не хотел вдаваться в подробности: что, зачем и почему. Я долго все обдумывал, взвешивал все за и против, не могу точно сказать, насколько верным окажется это решение в будущем.

Electronic, Perfecto, Ax1le, Hobbit, я был очень рад играть с вами в этой команде, и мне неприятно признавать, что мы не смогли достичь тех целей, которые стояли перед нами», – объяснял Широ.

До ухода снайпера Cloud9 сменила капитана: Электроник понял, что принесет больше импакта как обычный рифлер и передал обязанности Хоббиту. А еще раньше появились слухи о переходе в Cloud9 Бумыча. Теперь все официально. Кирилл спустя полтора года возвращается на тир-1 и попробует спасти звездную команду.

А это точно финальный состав?

Cloud9 осталась без снайпера. Да, в СS 2 AWP решает не так сильно, но полностью отказываться от игрока на этой роли странно, поэтому есть большие сомнения, что решаффлы в команде закончены. В C9 сватают то Деко, то Дегстера. А Harumi пару недель назад выдал это:

«Пришла инфа из двух источников практически одновременно, что не похоже на байт. Инфа от тех же людей, откуда и про -Electronic и Perfecto из NAVI. Состав будет, возможно, не сразу, но такой: S1mple, Boombl4, Perfecto, Electronic, Ax1Le. Видимо, у них раскол из-за капитана произошел, что-то такое».

Да и возникает конфликт ролей: Бумыч – капитан, Хоббит – капитан, который недавно был рифлером и провел слабейший период в карьере.

 

Как Бумыч играл в 1win?

Достойно. Об этом хотя бы говорят пять побед на турнирах – да, все это онлайн и тир-2, но других возможностей проявить себя у Бумыча и команды было не так много. И никто за такой же период не залутал столько побед. Примечательно, что все первые места пришли после того, как Кирилл стал капитаном. Конечно, это позитивный контекст при переходе в Cloud9, плюс там играют два человека, которых Бумыч прекрасно знает. И с которыми Бумыч выигрывал в NAVI.

За полгода капитанства в 1Win Бумыч набил 1,04, что неплохо для капитана, даже с оглядкой на уровень турниров.

Что может пойти не так в Cloud9?

Не стоит забывать про роль Блейда в успехах тех NAVI. Есть мнение, что Бумыч просто очень грамотно переносил идеи тренера в игру. Плюс-минус так говорил и Симпл: «Думаю, что у Электроника больше идей, чем у Бумыча, и он лучше понимает игру без помощи Блейда. Но Бумыч очень долго работал с Блейдом, который научил его многому, чего пока не знает Элек. Так что ему требуется немного времени».

И да, это может стать проблемой в Cloud9, учитывая, что к тренерскому штабу команды есть вопросы. C другой стороны, это прекрасный шанс для Бумыча избавиться от статуса верного помощника Блейда и трансформироваться в топ-капитана.

Воссоединение топовых игроков никогда не работало. Но случай Cloud9 – не ластдэнс

NAVI-2021 частично воссоединяются, а если еще и Симпл придет, то это будет почти полноценный реюнион. Проблема в том, что это похоже на попытку решить проблемы воспоминаниями о том, как когда-то было хорошо.

Помните, как собирались легендарные бразильцы с Фолленом? Или как четверка NiP-2013 воссоединялась в Dignitas? И как ничего не получалось. Но сравнение с текущей Cloud9 не совсем справедливо, потому что этот случай – точно не ластдэнс. Что Перфекто, что Бумыч, что Элек еще достаточно молоды и, вполне возможно, выйдут на пик формы. А конкретно Бумыч явно не обделен мотивацией после камбэка из тир-2, ведь если не получится сейчас, то вернуться еще раз будет в разы сложнее.

* * *

Главные вопросы к обновленному составу C9 – кратко:

  • будут ли менять Хоббита на снайпера?
  • как Бумыч будет руководить топ-командой без Блейда за спиной?
  • воссоединение троицы из NAVI – точно хорошая идея?
Станет лучшей командой мира
41%
Cloud9
Останется середнячком
41%
Cloud9
Провалится
18%
Cloud9
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пока СНГ Дота лучшая в мире СНГ КС находится в депрессии.

Годы идут, а бумыч как будто бы единственный вменяемый капитан тир1 уровня в СНГ, при этом только номинально, потому что на настоящем тир1 он не играл уже давненько.

В этот состав в долгой перспективе не верю вообще, потому что каким-то чудом стак из молодых и перспективных превратился в команду ветеранов и это не может работать. Механическая стрельба - это круто и Элек в этом бесспорно гений, если он играет против каких-то тир3 клопов, то набьет свои 2 кд и будет в каждом раунде хайлайт делать, но на уровне повыше нужна координация и синергия, аимом там никого не удивить, а откуда эти качества могут быть в коллективе, который меняет игрока за игроком, при этом планомерно ухудшая свои позиции в рейтинге ?

Наивно полагать, что на этом все закончится. Уверен, Хоббит при первых неудачах будет выкинут и это понимает команда и он сам, поэтому вряд ли о какой-то синергии может речь идти в такой атмосфере, когда тебе стоит 1 раз промахнуться и ты на улице.

Вот Фэйзы мне нравятся.Там есть Керриган и как бы его не говнили все при проиграшах, он железно в коллективе несмотря ни на что, потому что организация учится на своих ошибках и им хватило отпустить его однажды, чтобы осознать ценность капитана, да и игроки за него горой, хотя по сравнению с ним Глейва можно молодым игроком назвать.

Может кто помнит как у польского состава ВП постоянно капитан менялся перед дизбандом, вот это для меня 1 в 1 с с9. Там то снакс был, то нео, то таз, а точечные замены делали только хуже.
Я больше верю в то, что Нави топ1 станут, потому что их направление очевидно верное, открыть двери ЕУ игрокам, это откроет массу возможностей в будущем и пусть скорее всего не с этими игроками, но они начнут лутать титулы, когда соберут оптимальный состав из сотни вариаций, как это сделали Мауз, Виталити, Фэйз, Энс и другие.
+6
0
+6
Бита заскамили 😄
Вообще выглядит очень странно. Сначала у них ничего не получается и Перф с Элеком уходят. При этом многие пишут, что они устали от мошны Симпла. Теперь же они воссоединяются, будто у них начнет что-то получаться, да еще и вечно ноющего Симпла берут. Бред какой-то
+2
0
+2
дружище, кто молод-то, какой пик формы? очнись, им 25+ лет, перфекто 24. пик они уже прошли свой. аксиль, которому 21 и то еле-еле кд 1 набивает.
по сравнению с челами, которые собирались в ластдэнсы, молоды вполне. Да и рядом пример Хоббита, который вторую молодость в Gambit переживал, когда его все списали. По скиллу Элек уж точно его сильнее, так что как минимум он-то наверстает, для этого и капитанство дропнул. Как будто от него после перехода в К9 вообще нужно было отказаться, но что поделать.
+2
0
+2
дружище, кто молод-то, какой пик формы? очнись, им 25+ лет, перфекто 24. пик они уже прошли свой. аксиль, которому 21 и то еле-еле кд 1 набивает.
+1
0
+1
по сравнению с челами, которые собирались в ластдэнсы, молоды вполне. Да и рядом пример Хоббита, который вторую молодость в Gambit переживал, когда его все списали. По скиллу Элек уж точно его сильнее, так что как минимум он-то наверстает, для этого и капитанство дропнул. Как будто от него после перехода в К9 вообще нужно было отказаться, но что поделать.
хоббит 2021 это исключение. как и нико, например. хотя опять же 100% утверждать, что он щас или в 2021 лучше себя в 2017 - я без понятия.
кстати, вспомнил про статью от хлтв на эту же тему https://www.hltv.org/news/33610/when-do-counter-strike-players-peak
если вкратце, то после 24 либо недолгое плато и спад, либо спад в основном.
кстати, даже санек не выдержал времени, хех. через годик-два и зайву туда же
0
0
0
пофиг, только отпустите из этого позора Аксиля куда-нибудь
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий