Ноу Тайм
Блог

BetBoom Team мощно дебютировала в топ-CS. Вот 5 вещей, которые надо знать о команде

С открытых квал – в плей-офф Сиднея.

Одна из неожиданностей IEM SydneyBetBoom Team. Недавно собранная команда, которая прошла на турнир с открытых отборочных. Это новый серьезный игрок на сцене Восточной Европы. Что нужно знать об этой команде?

Играй в Фэнтези Кибера, собирай команду на TI12 и выиграй ПК, PS5 и другие крутые призы!

Первый состав мог появиться год назад. Там был Бумыч

Нынешний состав – не первая попытка BetBoom зайти в CS. Клуб пытался сделать это еще год назад: изначально планировали взять Бумыча, а капитанить должен был Jerry. Но в итоге переговоры с бывшим ингейм-лидером Forze к успеху не привели: «Информация [из слухов про новую команду Бумыча] правдива. Этого не случилось потому, что в самом ростере есть косяки в плане ролей, которые не были обсуждены. Для того, чтобы этот состав собрался, BetBoom должна была принять решение о переговорах и трансферных выкупах.

Но организация отдала предпочтение то ли Овердрайву, то ли Хучу – у нас был свой тренер, который должен был работать с нами. Не получилось договориться с теми людьми, которых я хотел позвать. Вся затея развалилась, как карточный домик, я это изначально понимал», – рассказывал Jerry.

Вскоре появилась информация о предполагаемом составе BetBoom Team: BoombI4, Forester, Kair0n-, Shady, Nickelback, Hooch (тренер). А Бумыч поздравил подписчиков телеграм-канала клуба с Новым годом. Но оказалось, что процесс создания состава по CS отложили.

Как собралась BetBoom Team?

Об этом нам недавно рассказал Кайрон. Интересно, что в первоначальном составе капитанить снова должен был Jerry, но сейчас эту роль занимает Нафаня:

«Я поехал на BetBoom Aunkere Cup, где в финальный день ко мне подошла пара человек. Сказали, что есть состав: Jerry, Zorte и плюс два. Я сказал, что да, почему бы нет, можно как минимум потеститься, потому что было не очень много предложений.

У меня было предложение от TSM, еще от кого-то, но от BetBoom Team показалось мне наиболее интересным. Через пару дней освободился Владос Nafany, и ему тоже написали. Получилось так, что мы уже строили состав от кора – я, Саня Zorte и Владос. Добрали Павлика S1ren и Данька Danistzz, о чем никто из нас не жалеет. Это лучшие пики, которые мы могли получить».

«Погулять? Неинтересно, скип». Кайрон рассказывает обо всем: рос в Германии и 7 лет не обновлял телефон

Когда Сирень позвали, он был очень рад, потому что хотел поработать с кем-нибудь из состава Cloud9: «Я прилетел в Сербию из отпуска, мне позвонил СЕО Spirit — сказал, что со мной хочет поговорить Нафаня. Влад набрал мне через 10 минут, рассказал о проекте: кого он уже собрал, что за организация. Я сразу же согласился».

BetBoom Team – команда неудачников. Или нет?

После анонса состава у нас вышел пост: «BetBoom Team собрала команду неудачников в CS. И они будут грызть глотки за победу». Ну, посудите сами. Нафаню кикнули из Cloud9 капитанские амбиции Электроника (а теперь он капитанить не хочет, хех), Сирень убрали из Spirit, Кайрона вообще выкинули из Virtus.pro посреди турнира. Еще есть вечно перспективный Зорте, который засиделся в Forze, и талантливый Danistzz, о котором до BetBoom Team широкая публика не слышала.

Все эти парни – не в лучшие в мире на своих ролях. Да даже не лучшие в регионе. Но им есть что доказывать. «[Некоторые видят состав BetBoom как команду неудачников, которым нечего терять] Примерно так все и есть. Я не ощущаю себя неудачником, но хочу доказать, что могу выигрывать большие турниры. Думаю, каждый из BetBoom Team, кого набрили из прошлых команд, хочет того же. Доказать, что мы способны на многое», – говорил S1ren.

Тренер BetBoom Team – бывший аналитик Faze и чемпион мейджора

Cостав BetBoom Team собрался три месяца назад, а тренер появился совсем недавно. В команду пришел Innersh1ne – путь на про-сцене он начинал как аналитик. Он рассылал командам предложения о сотрудничестве – откликнулись Smoke Criminals, на то время 177-я команда рейтинга. Потом Вячеслав перешел в GamerLegion, дорос до Mouz и ушел в Faze, куда его позвал Кэрриган.

Что мы знаем о тренере BetBoom Team: писал для Sports.ru, любит «Ведьмака» и почти не играет в CS:GO

Как аналитик Innersh1ne выиграл с Faze много трофеев, в том числе мейджор и Intel Grand Slam. В начале лета Вячеслав решил попробовать роль тренера и возглавил Aurora. Но результаты у команды не задались. «Это был очень интересный опыт, но по внушительному количеству причин вышло не так, как хотелось бы. Сыграло роль отсутствие тренерского опыта у меня, но его же как-то надо набирать, верно», – объяснял причины неудач тренер.

«Пока мы работаем в системе, где капитан — ведущий, а тренер помогает. Для меня подобный формат в новинку, но мне нравится. Слава приносит очень много идей и в целом с ним комфортно. Опять же, сложно говорить что-то конкретное, т.к. работаем мы с ним не так долго», – рассказывал о работе с Иннершайном Нафаня.

BetBoom Team зажигает на дебютном лане. А Нафаня проводит лучший турнир за два года

IEM Sydney – первый топ-турнир BetBoom Team. Ребята прошли на него через открытые квалы, что уже большое достижение для недавно собранного состава. «Мы прошли в закрытые, и я понял, что там нет непобедимых соперников. Выиграем у кого-то – отлично, не выиграем – ладно, не повезло. Но был такой вайб, что без одной победы мы точно не уйдем из закрытых. Получилось чуть больше, чем одна победа», – вспоминал отборочные Кайрон.

На самом турнире BetBoom Team тоже удивляет: в первом матче одолели Vitality, потом выиграли у GamerLegion в Bo3 и прошли в плей-офф. Оставался еще один матч с Mouz – победитель получал слот сразу в полуфинал. И BetBoom Team была обязана выигрывать, но отдала сопернику камбэк на первой карте, ведя 11:3. Потом забрала вторую и в плотной борьбе проиграла третью.

«Проиграли Mouz. ##### [Все равно], что ###### [проиграли] – опыт получен. Надо контролировать больше эмоции. Выиграли бы Mirage – закрыли бы 2-0. План был такой, но не пошло», – объяснял поражение Нафаня.

Капитан BetBoom Team проводит отличный турнир. Пока его рейтинг – 1,17, лучший результат со времен Кельна-2021. И даже если к концу турнира цифры будут не такие высокие, Нафаня в любом случае покажет стату лучше, чем во всех турнирах за Cloud9.

* * *

Соперник BetBoom Team по четвертьфиналу – Complexity. Есть все шансы пройти дальше.

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Состав конечно очень амбициозный, все игроки молодые, но при этом почти все с опытом.Сейчас очень мало команд, где самому возрастному игроку не больше 25.
+1
0
+1
Ответ HELLO HELLO
Состав конечно очень амбициозный, все игроки молодые, но при этом почти все с опытом.Сейчас очень мало команд, где самому возрастному игроку не больше 25.
Heroic! Правда там пока четыре игрока
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий