Ноу Тайм
Блог

💣Похоже, Бумыч возвращается к Элеку и Перфекто. Будет получать больше, чем в NAVI

Перемены в Cloud9.

Летом Cloud9 собрала потенциально сильнейший состав в истории, который пока заметно буксует. Настолько, что в команде решились на перемены: инсайдеры говорят, что Хоббит, который проводит один из худших периодов в карьере, уйдет. Заменит его Бумыч.

Обновление от 8 октября. На BLAST Showdown капитан Cloud9 – Hobbit. Harumi, ранее говоривший о трансфере Бумыча, прокомментировал смену ролей: «LOL», Deko в своем канале написал «1win +boombl4». По информации телеграм-канала «Тетрадка с Фишками», Cloud9 хочет сделать Абая постоянным капитаном и точно сыграет с ним в Сиднее. 

В 2022-м Бумыча кикнули из NAVI. Что с ним было после?

Приход Бумыча означает воссоединение троицы, которая не так давно разрывала в NAVIЭлектроника, Перфекто и самого Кирилла. Реюнион друзей.

В мае 2022 года после разборок с Ликой и из-за репутационных рисков Бумыча кикнули из NAVI. Что с ним было после? Первым делом он развелся с Ликой и фитанул с Моргенштерном (признан в РФ иноагентом):

«Влюбила пацана, зачем я выиграл тот мажор?

Но в сердце навсегда теперь останется минор».

С Бумычем общался Карлос – на тот момент СЕО G2. Но о переходе стороны не договорились, потому что Кирилл не хотел уезжать из России:

«Разговаривал с CEO G2, но там условия с переездом в другую страну, другие налоги, все это очень сложно. Хотелось бы пока остаться в России жить, тяжело морально уезжать в другую страну. Играть в европейской команде без друзей и близких – очень сложно.

Разговаривал с одним игроком команды, он говорил, что G2 предлагает переезд в Германию, Францию, Андорру или Сербию. Почему нельзя остаться и играть из России? Ну, говорили, что репутация у меня не очень».

В сентябре 2022-го Бумыч провел первый с момента ухода из NAVI матч на HLTV. Он сыграл в команде стримера Бустера «Бебра» на московском лан-турнире.

Бумычем интересовалась BetBoom Team, которая хотела собрать команду с ним, Кайроном, Форестером, Никельбеком и Шейди, но клуб отложил идею создания состава по CS:GO. А в феврале 2023-го, спустя почти год после NAVI, Кирилл пришел в 1Win.

1Win ни разу не сыграла на топ-турнире, зато выиграла 4 чемпионата попроще

Бумыч приходил в 1Win не как капитан, а как обычный рифлер (капитанил Никельбек), но после нескольких неудачных результатов Кирилл вернулся к привычной роли.

«Это никак не связано с капитаном Лешей Никельбэком. Я считаю, что он выполнял свои обязанности хорошо, но команде нужен был глоток воздуха, и тренерский штаб решил пойти на изменения. Где-то в душе я рад, но еще больше буду рад, когда мы станем сильной и дисциплинированный командой, где каждый отдает себя процессу».

Итог – четыре выигранных онлайн-турнира. Последний из них, CCT 2023 Online Finals 3, прошел буквально на прошлой неделе.

1Win вместе с Бумычем ни разу не отобралась на топ-лан. Удалось пройти на РМР к парижскому мейджору, но квалифицироваться на сам мейджор не вышло. Главный хайлайт турнира – как Бумыч успокаивал тильтанувшего Деко:

«Вспомни последние два раунда за атаку, где ты #### [был активен], где ты хотел выиграть, включился. Помнишь? Запомни это состояние. Надо его проецировать в своей бошке со старта игры и всегда находиться в нем.

Сегодня ты можешь запомнить его, потому что это было сегодня. А если ты забьешь ### [болт], мы приедем на лан через 3 месяца, полгода, то может быть опять неизвестность. А нужно знать всегда свое состояние.

Без поражений не бывает побед, Денис. Мы молодая команда, это наш первый лан-турнир. Ожидания могут быть всегда высокими, Ден. И состав может быть сильным, но результат не всегда может быть тем, который мы хотим».

Последний абзац практически идеально подходит для разговора с Электроником перед дебютом нового состава Cloud9. Или после дебюта...

Индивидуально Бумыч играл в 1Win средне. За восемь месяцев в команде он набил ровно единичку.

«Будет получать больше, чем в лучшие времена в NAVI». Что известно о сделке?

Первые инсайды о уходе Бумыча появились совсем недавно – 1 октября. Об этом сообщил Harumi (кстати, он же написал, что из 1Win уйдет тренер Hooch), позже факт переговоров подтвердил Overdrive. Включился и сам Бумыч с фоткой Пикачу – Электроник ставил его на аватарку в стиме, а в качестве никнейма использовал «Pika».

А Cloud9 запостила в X строчку из Last Christmas: «Last Christmas I gave you my heart». Когда Бумыч играл в Winstrike, игроки спели эту песню к новому году.

Автор телеграм-канала «База киберспорта» предположил сумму, которую Cloud9 выложила за Бумыча: «1Win, похоже, заработает от 0,5 до 1 млн долларов за Бумыча при продаже в Cloud9. Отличная сделка. Все равно выше им вряд ли суждено прыгнуть».

И раскрыл детали про зарплату Кирилла: «Бумыч будет получать больше, чем в лучшее время в NAVI. Будем считать, что это официальное возвращение после историй с его бывшей».

Недавно Бумыч рассказывал о зарплатах в киберспорте:

«Могу сказать по личному опыту, что от 500 долларов до 15 тысяч. Если брать США и Китай, то там колоссальные цифры. Все зависит от региона и спонсоров».

Логично, что самая большая сумма, 15 тысяч долларов, была в NAVI. Cколько же предложили Бумычу в C9? Но что более важно, поможет ли приход Кирилла сделать из команды звездных игроков чемпионов?

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
удачи ямычу!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий