Ноу Тайм
Блог

«Нужны новые кошки». Бывшего каэсера арестовали, он постит ахинею в твиттер и мямлит на стриме

Происходит что-то странное.

Когда-то Хантер «Sick» Мимс был перспективным (по меркам Северной Америки) игроком в CS: выступал за Complexity, TSM, съездил на три мейджора. А с выходом Valorant играл за одну из лучших команд мира – Sentinels. Sick был звездой и топ-игроком. Но сейчас с ним творится что-то очень странное и нехорошее.

Подпишись на нашу телегу про CS: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Год назад Сика посадили на скамейку запасных. Он говорил, что борется с ментальными проблемами

За Sentinels Sick не играет уже год – с мая 2022-го. Тогда его отправили на скамейку запасных, причиной назвали «семейные обстоятельства». Сам игрок позже объяснял, что испытывает проблемы со здоровьем:

«В последние месяцы у меня появились проблемы с ментальным здоровьем. Но сейчас я чувствую себя гораздо лучше, спасибо всем за поддержку. Надеюсь вернуться в соревновательный Valorant как можно скорее».

В октябре 2022-го Сика вернули в состав, но он по-прежнему не играл, а был шестым игроком. В феврале этого года Хантер вместе с командой полетел в Cан-Паулу – на турнир Valorant Champions Tour: Lock//In. Мимс хотел пройти на место проведения, чтобы посмотреть матч Sentinels – Fnatic, но, по словам игрокам, его не пускали в арену.

«Не могу посмотреть матч своей собственной команды из арены. Riot должны лучше относиться к игрокам», – твиттил Sick.

5 топовых каэсеров, у которых остался единственный шанс выиграть мейджор в CS:GO

После вылета Sentinels Сик постил фото старого состава команды и постоянно язвил в реплаях официального твиттера клуба. На это отреагировала жена Рори «Dephh» Джексона, ингейм-лидера Sentinels. Она написала:

«Киберспортсменам нужна та или иная форма медиаграмотности. Я не уверена, когда эгоцентрическая чепуха, распространение необоснованных претензий, основанных на ревности, и детские истерики в соцсетях стали поводом для налаживания взаимодействия с фанатами».

«Что это, мой друг?» – написал Сик, запостив скриншот цитаты.

После этого Мимс рассказал, что у них состоялся разговор с Dephh. Хантер жаловался, что его мнение никто ни во что не ставит. «Depph сказал: „Бро, не общайся так с моей женой. Что ты делаешь?“ Я сказал: „Вы, ребята, нехорошие люди. Никто не уважает мое мнение, никто не выслушал мою позицию“. Они меня не понимают. И это люди, которых я хорошо знаю. Я знаю Depph два года, и он неплохой человек, но я не знаю, что с ним происходит».

Позже уже бывшая девушка Сика обвинила его в измене.

Sick рассказал, что купил Феррари. А потом нелегально проник в автосалон – игрока арестовали

На стриме в начале марта Sick рассказал, что приобрел Феррари. А еще поделился, что ему звонили родственники и предлагали помощь, говорили, что Хантер сошел с ума, потому что не может позволить себе такую машину. Мимс добавил родственников в черный список и сказал, что больше не желает их знать.

Через пару дней Sick запостил видео из автосалона «Феррари». На нем представитель компании настойчиво просит Хантера уйти и говорит, что вызовет полицию. «Нет, я не уйду», – отвечал Сик.

Полиция действительно приехала и задержала Сика за незаконное проникновение на чужую территорию. Наказание за это правонарушение – от 2 тысяч долларов штрафа до 180 дней заключения. Через 11 дней после задержания Sentinels внесли залог пять тысяч долларов, и Сика отпустили.

Сика отстранили от тренировок, а СЕО Sentinels Боб Мур написал, что игрока поддержат в такое непростое время.

136 (!) побед подряд – это вечный рекорд снайпера в CS. Сейчас он играет на мейджоре

Sick ведет себя странно: постит неразбериху в твиттер и неразборчиво говорит на стриме. Его снова задержали

Sick недавно вернулся в соцсети. И в последние дни постит твиты очень странного содержания.

Например, Хантер тегнул ФБР и написал: «Какое тут решение?». А потом тегнул «Феррари»: «Мне нужно четыре машины, чем можете помочь?»

«Всем промыли мозги или я тупой?» – спрашивал Sick.

«Никаких тяжелых наркотиков на наших улицах! Мы должны позаботиться об этом как нация. Это действительно опасная ситуация. Но мы должны обезопасить людей, это наша миссия!»

«В Америке есть серьезная проблема. Слишком много оружия на улицах».

«42. Это число что-то значит».

«Мне нужны новые кошки».

Sick также запустил стрим, на котором говорил неразборчиво и очень часто смеялся.

Зачем смотреть последний мейджор по CS:GO? 5 важнейших историй турнира

Бывший тиммейт Сика Шазам призвал игнорировать поведение Хантера: «Я заблокировал Сика, так что я могу это запостить. Он сейчас сам не свой. Пожалуйста, не обращайте внимание на его твиты и странное поведение. Сейчас он не тот, кем был».

Cика снова задержали – снова за незаконное проникновение на чужую территорию. Пока неизвестно, куда он пробрался на этот раз.

Sh1ro
20%
Дмитрий «Sh1ro» Соколов
M0nesy
54%
Илья «m0NESY» Осипов
Ax1le
3%
Сергей «Ax1le» Рыхторов
Electronic
20%
Денис «Electronic» Шарипов
Zorte
3%
Александр «zorte» Загодыренко
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чем там их в Комплексити кормят?( Сначала Обо, теперь Сик. Надеюсь, не придется ждать пополнения в виде поехавшего Халзерка или Грима
+8
-1
+7
Ну ситуация, видать, довольно серьёзная, и пора бы уже родным заняться проблемой и проверить психику молодого человека, пока не поздно.
+1
0
+1
Ответ MALYGOS
Чем там их в Комплексити кормят?( Сначала Обо, теперь Сик. Надеюсь, не придется ждать пополнения в виде поехавшего Халзерка или Грима
Да Халлзерк вот, уже с тапками говорит, как я видел. Так что F парнишке
0
0
0
Чепчугова, бывшего из ЦСКА вспомните
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий