Ноу Тайм
Блог

Мне жалко Sdy. На него орет Симпл, а рядом сидит игрок, который его заменит

Но это спорт.

Sdy вряд ли останется в NAVI: уже на Бласте в Абу-Даби Виктор не будет играть на некоторых картах. Его заменит игрок из академии – Андрей «Nipl» Кухарский. Новичка уже внедряют в состав, а Sdy ему еще и помогает.

Npl наблюдает за тренировками команды – чтобы набраться опыта и быстрее впитать тир-1 СS. А еще он прилетел на Бласт в Копенгаген. Посмотрите на это фото.

Разыгрываем футболку и AK-47 | Nightwish! Подписывайся на нашу телегу про КС и участвуй

Что мы знаем о новом игроке NAVI? Взял 10-й уровень Faceit с ноута и не знал, что его ник связан с соском

Андрей сидит на стуле в нескольких метрах от NAVI, которые играют матч. А теперь представьте, каково Sdy. Напротив – человек, который сначала заменит тебя частично, а потом, скорее всего, полностью. Как в случае Флейми и Бита. И сидеть на стуле уже будешь ты.

Логика NAVI очевидна: нет смысла сразу бросать 17-летнего игрока на растерзание топовым командам. Разумнее подводить его к основе постепенно – через пракки, поездки и игру на нескольких картах. А Sdy в этом сценарии выступает уже не как полноценный игрок, а как парень, которого попросили освободить место, но при этом помочь.

«Все так же, как и раньше, только теперь у нас есть молодой игрок. Я постараюсь помочь и сделать все возможное, чтобы он быстрее вырос.

Сейчас он просто смотрит, как мы играем, учится и наблюдает. Но в ближайшем будущем он будет играть на некоторых картах. Я не против [шестого игрока]. Если я не могу выполнить свою работу, зачем мне вообще оставаться в составе?» В последней фразе Sdy слышится тотальное смирение с происходящим. Ну не стали бы NAVI звать кого-то из академии, если бы их устраивала игра самого Виктора.

Вы наверняка видели, как горит Симпл. Именно на этом Бласте. В матче с Liquid он кричал «Что вы делаете?!» после того, как Нитро выиграл клатч 1 в 4. А еще сгорел персонально на Sdy: «Ой ##### (блин), как с тобой ...?» Конец фразы неразборчив.

«Что вы делаете?» Симпл сгорел на тиммейтов после проигрыша 4 в 1

Cимпла не переделать. Да и горит он, очевидно, не только на Sdy. Хотя кажется, что подобные моменты сильнее всего бьют именно по Виктору. Он под огромным давлением: и со стороны команды, и со стороны фанов. Всех ожиданий он наверняка не оправдал, но и не стоит забывать, что в NAVI Sdy приходил без опыта на тир-1 сцене. Да, у Нипла такового тоже нет. Вот только у ребят разница в возрасте целых 8 лет.

Это спорт. И главное тут – результат. Sdy его не показал, хотя точно старался. Он зацепился за шанс всей жизни, но не смог его удержать. А посему исход логичен – на выход. Но по-человечески Виктора невероятно жалко. Жалко, что он попал в ситуацию, в которой вынужден не играть за NAVI, а доигрывать. Еще и в таких обстоятельствах.

Sdy
15%
Виктор «somedieyoung» Оруджев
Nipl
9%
Андрей «Npl» Кухарский
Headtr1ck
11%
Даниил «Headtr1ck» Валитов
Boombl4
40%
Кирилл «Boombl4» Михайлов
Я
25%
NAVI
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вообще не нравится формулировка "шанс всей жизни", как будто кроме Нави тир-1 команд не существует. Найдет себе команду без токсичного нарцисса на тиммейте и может там сможет полноценно себя раскрыть
+7
0
+7
За Витю обидно, он хороший игрок
+2
0
+2
sdy не показал чудес, но и не провалился в Нави. Глупо было ждать от него сверхигры, да и организация, думаю, этого не ждала, и он изначально воспринимался как временная замена, просто первые результаты вселили в кого-то надежду, что он может надолго остаться в команде.

Я бы даже сказал, что он задержался в Нави. sdy хороший игрок, но не звезда, вот и всё.
+1
0
+1
Уверен, что SDY раскроется в какой-нибудь другой команде. Не представляю как можно играть постоянно под таким жестким давлением
0
0
0
Невероятно, как же держатся бедные профессиональные спортсмены в практически любом командном виде спорта, где есть скамейка запасных прямо рядом с площадкой и тебя в любой момент могут заменить, а более молодые и перспективные только и ждут твоей оплошности, чтоб занять твое место. Давайте и их пожалеем. Какие страшные вещи, соревновательность, конкуренция, моральный прессинг, для профессионального игрока с довольно большим опытом за плечами. На мой, скромный взгляд, Витя хоть и каши не испортил, но в важные моменты, когда требовались пресловутые 20% от каждого - зачастую пропадал с карты и не вносил должного импакта. Приятный, позитивный парень - не профессия, и sdy, очевидно, не смог приспособиться к уровню и темпу тир1 КСа. Для сравнения достаточно вспомнить приход Перфекто, который тоже приходил с тир2,5 сцены, или Бита, который вовсе из академки. За что жалеть Виктора не очень понятно, ему дали достаточно времени, но он не импрувнулся и только проседал под давлением. Очевидно, проблемы в игре Нави не связаны только с ним, но в сухом остатке есть факты - он не справился, плюс это не зеленый 18летний паренек с фейсита, а опытный готовый игрок, не оправдавший возложенных на него ожиданий и надежд. Хотя, если честно, очень напоминает историю с цветными кастами по квотам к западным фильмам и сериалам, которые в итоге проваливаются. Ни для кого не секрет, что sdy брали в основном из-за флага, возможно с ним изначально не очень-то стакались и хотели играть, но были вынуждены по ряду всем известных причин, что и привело ко всему тому, что мы видим сейчас.
+1
-1
0
Сду как его взяли, по игре он явно прыгнул выше своей головы. Видимо на плюс морали А на дистанции снова стал обычным собой, не рыба не мясо. Сколько было интервью и кружочков, где тиммейты говорили, что он забыл раунд, забыл сделать какойто мув, не прикрыл, и тд. Совершенно закономерно его убирают. Закрыл собой дыру после бумыча и на том спасибо, пора снова в тир полтора-два команду.
Ничего плохого в кике сду не вижу
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий