Блог

GAME 60. MILWAUKEE - DETROIT

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вслед за "Быками" ещё одна команда с озера Мичиган прибыла в Висконсин - "Поршни" из Детройта вышли на паркет сразиться с Дюрантом&Ko.

Кто здесь является хозяином "Олени" показали с первых же минут, уверенно захватив лидерство. Детройтцы держались почти 2/3 периода, после чего "Bucks" просто "смели" соперника с площадки, выиграв конечный отрезок 13:4 и обозначив своё преимущество после первых 10-ти минут 29:16.

К середине 2-й четверти хозяева довели разрыв в счёте до 20 очков и строго придерживались этой разницы, правда позволяя сопернику то немного сократить отставание, то снова наращивали своё преимущество. Стоит отметить убойный процент попадание из-за дуги у "Оленей" - Поцюс, Планинич и иже с ними были точны 7 раз из 12, а "большие" к тому же начисто выиграли щит. Всё это во многом и предопределило итог 1-й половины матча, 56:38 в пользу "Bucks".

Большой перерыв никак не повлиял на расстановку сил. Хозяева уверенно вели игру, "Поршни" изо всех сил старались хоть что то изменить. Третья четверть так же была выиграна "Милуоки", ну а в заключительном периоде "Bucks" позволили себе немного расслабиться и позволили баскетболистам Детройта чуть подсократить разгромную разницу в счёте, которая остановилась на отметке +15... 108:93!

29 очков Руди Гея не помогли "Пистонс" избежать поражения, а 20 очков М.Поцюса и 25 очков К.Дюранта стали весомыми вкладами в итоговую победу хозяев.

BUCKS - PISTONS 108:93 (29:16 / 27:22 / 29:23 / 23:32)