Сезон в NBA2K11. Перезагрузка

GAME 43.CHICAGO - MILWAUKEE

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Начало встречи осталось за хозяевами, которые благодаря усилиям стартовой пятёрки вели к середине четверти 15:9. Ситуация начала меняться с выходом “скамеечников”, тем более что у “Оленей” оправился от травмы М.Эллис, который несколькими своими удачными действиями расшевелил партнёров. Разрыв в счёте стал медленно, но сокращаться. З.Планинич, забив 2 штрафных за 4 сек. до сирены, установил окончательный счёт периода 25:21 в пользу гостей.

Мало что изменилось в игре команд и после перерыва, “Быки” и “Олени” то поочерёдно поражали кольцо друг друга, то одинаково успешно играли в защите. Ближе к середине 2-й четверти стало вырисовываться преимущество хозяев площадки, к тому же несколько ошибок совершил Ясайтис, чес умело воспользовались баскетболисты “Чикаго”, на 5-й минуте сравнявшие счёт 31:31. Не вовремя разыгравшийся у хозяев У.Джонсон стал раз за разом огорчать гостей точными попаданиями, и на большой перерыв лидерами уже уходили “Быки” 49:45.

Начало второй половины “Bucks” с треском провалили, к 4-й минуте разница в счёте выросла до 12 очков – 59:47. Забивший с фолом Планинич положил начало погоне, продолжавшейся всё оставшееся время 3-го периода. Но усилий Эллиса и Дюранта хватило только на то, чтобы сократить отставание до -6 очков, 74:68.

В четвёртой четверти команды показали воистину феерический баскетбол, а сам матч превратился в захватывающий триллер, благодаря прежде всего “Bucks”. Гости безнадёжно “летели” 88:101 за 2 минуты до сирены, и казалось, что их уже ничто не спасёт. Только сами висконсинцы посчитали зазорным для себя “сливать” соседям с таким с счётом, и, включив какие то запредельные обороты, устроили сопернику неимоверный прессинг по всей площадке. В результате этого им удалось за 11.2 сек. до конца сократить отставание до 2-х очков, попутно посадив на скамейку перебравшего фолов Б.Найта, ну а точный трёхочковый Поцюса за 2.8 сек. и вовсе сделал счёт почти равным 107:108. Последовавший тактический фол принёс хозяевам 2 очка от Д.Новицки с линии штрафных, а в ответной атаке могущий стать настоящим героям Поцюс промахнулся из-за дуги… 110:107, боевая победа “Чикаго”!

Зоран Планинич набрал 25 очков, Кевин Дюрант записал в свой актив 22 очка и 8 подборов, что не помогло "Bucks" одержать победу. У "Чикаго" лучшими были словенец Лакович с 26 очками и немец Новицки с дабл-даблом (26 очков и 16 подборов).

BULLS - BUCKS 110:107 (21:25 / 28:20 / 25:23 / 36:39)

(D.Nowitzki 26+16reb., J.Lakovic 26 – Z.Planinic 25, K.Durant 22+8reb.)