Сезон в NBA2K11. Перезагрузка
Блог

GAME 39. HOUSTON - MILWAUKEE

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Начало матча получилось неприятным для “Оленей”, которые за 2 минуты пропустили 8 безответных очков. Разбудил гостей попаданием из-за дуги Д.Д.Реддик, а вышедший со скамейки Т.Келати сыграл главную роль в четырехминутном спурте, выигранном 13:3. Так за 4 минуты до конца четверти “Bucks” повели в счёте. Дальше игра немного успокоилась, и оставшиеся минуты команды шли вровень, а завалившийся в корзину под звуки сирены мяч, брошенный Келати, обозначил минимальное преимущество гостей 26:24.

Во второй четверти шла абсолютно равная борьба, команды поочерёдно вели в счёте, который часто становился равным – 40:40, 50:50… Ближе к окончанию периода “Оленям” удалось совершить рывок 15:6, который вывел их вперёд на 5 очков. В ответной атаке Наварро отмечается дальним попаданием, набирая 20-е очко в матче и устанавливая в четверти полный паритет 29:29, а в оставшиеся на атаку 19 секунд гости ничего придумать не смогли, поэтому на отдых команды уходили всё с тем же преимуществом “Bucks” в 2 очка – 55:53.

Совершив рад необязательных ошибок в начале 2-й половины матча, “Олени” собрались с мыслями и стадии планомерно наращивать своё преимущество в счёте. Усилиями главным образом З.Планинича и проводившего очень неплохой матч М.Поцюса, гости после половины периода вели уже 71:60, а перехват и последующая атака в исполнении хорвата за 1.45 до конца четверти установила счёт на табло 85:70. За оставшееся время “Ракеты” смогли отыграть 6 очков, но преимущество “Милуоки” всё же оставалось довольно крепким – 87:78.

В первые 2 минуты команды повторяли сценарий начала встречи, когда гости не могли ничего забить, но при этом и хозяева уже не блистали былой результативностью. К.Дюрант было внёс искру в игру “Bucks”, но было заметно, как гости начали сдавать. Баскетболисты “Rockets” не могли не заметить этого, и за 4.40 до конца приблизились на расстояние одного точного попадания 95:93. О.Каспи за 1.06 увеличивает преимущество до 4х очков 107:103, он же после ряда неудачных действий партнёров выводит “Милуоки” вперёд 109:108 за 27.1, но… Тай Лоусон за 8 секунд до сирены вновь выводит хозяев вперёд, и у “Bucks” после таймаута было ещё достаточно времени для результативного завершения атаки, но следует признать, что я ошибся, не доведя до игроков то, как они должны были это сделать. В результате всей суеты у Бакстера оставалось мгновение для решаюшего броска, но мяч, предательски прокатившись по душке кольца, упал мимо… Досадное поражение “Оленей” 109:110.

Самыми результативными у “Милуоки” стали З.Планинич и М.Поцюс -15 и 14 очков соответственно. У хозяев лучшим игроком безусловно стал Хуан Карлос Наварро, набравший 32 очка и получивший звание Man Of Match.

ROCKETS - BUCKS 110:109 (24:26 / 29:29 / 25:32 / 32:22)

(J.Navarro 32, T.Lawson 19 – T.Kelati 15, M.Pocius 14)