Блог

GAME 6. INDIANA - MILWAUKEE

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На вторую выездную игру “BUCKS” перебазировались в Индианаполис, где их поджидала местная “Индиана”.

От добра добра не ищут, поэтому в старте вышла та же пятёрка, что начинала матч в Бостоне – Планинич, Эллис, Дюрант, Хиксон и Газоль. Быстро обменявшись результативными атаками, инициативу в свои руки прибрали хозяева. Раз за разом они проводили результативные атаки, в то время как у “Милуоки” игра совсем не клеилась. К середине четверти гости уступали 10 очков, а особо активным у “Pacers” был Б.Гриффин. Ближе к концовке “Олени” стали потихоньку нащупывать нити игры, но счёт сократить так и не сумели – 21:31.

Вторая четверть началась с потери и невнятной игры “Bucks”, которые вплоть до 6й минуты ничего интересного не создали, правда и в отрыв соперника не отпустили. Собравшись с мыслями, висконсийцы ринулись догонять соперника. Усилиями Дюранта и Эллиса им почти удалось это сделать, соперник явно не рассчитывал на такое противодействие. Как итог – 49:54, и команды ушли на большой перерыв.

Планинич и Хиксон разыграли две образцовые “двоечки”, хозяева ответили красивым данком Гриффина. А дальше во всей красе показал себя П.Газоль, набравший 9 очков(из них 7 из 8 штрафных) подряд для “Милуоки”. Жирную черту под этим 3-х минутным спуртом подвёл М.Поцюс свои трёхочковым на исходе владения. 72:67 – с таким счётом командам предстояло выйти на площадку перед заключительным периодом.

"Индиана" начала мощно, и даже сократила разрыв до минимума, но хозяев хватило всего на пару минут. Два дальних попадания С.Ясайтиса свели на нет все усилия, а все знаки над i расставил Лонни Бакстер забив следом 5 очков. 97:80, и было уже понятно, что за 3 минуты -17 "Индиане" не отыграть... В итоге уверенная победа "Милуоки" 105:93!

Лучшими у "Pacers" были Б.Гриффин 23 очка+7 подборов и М.Уэртас 14 очков и 12 передач. В составе "Bucks" П.Газоль и М.Эллис набрали по 16 очков и сделали по 6 подборов и передач соответственно.

PACERS - BUCKS 105:93 (31:21 / 23:28 / 13:23 / 22:33)

(B.Griffin 23+7reb., M.Huertas 14+12ast. - P.Gasol 16+6reb., M.Ellis 16+6ast.)