GAME 4. MILWAUKEE - PORTLAND

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

BUCKS - TRAIL BLAZERS 91:97 (11:15 / 23:22 / 24:25 / 33:35)

(M.Ellis 18, I.Bourousis 17, - J.Terry 20, R.Sato 19, T.Parker 12+10ast.)

Второй свой домашний матч "Bucks" проводили с командой "Trail Blazers" из Портленда.

Начало матча мало чем запомнилось зрителям, команды предельно вязко играли в обороне, а атака выглядела не лучшим образом. Первые очки в матче в первой же атаке набрали хозяева паркета, отличился Я.Бурусис. Он же следом взял подбор на своём щите, после того как защитники плотно сыграли с Т.Паркером, не дав тому прицельно кинуть мяч. После такого резвого начала пришедшие на игру болельщики ожидали искромётного баскетбола от своих любимцев, но у тех явно не пошли броски. Впрочем они не шли и у гостей, а поэтому счёт увеличивался медленно и неохотно. 11:15 - вот и всё что достигли команды в первом периоде.

Второй период мало чем отличался от первого, разве только прошёл результативнее. Команды то дружно обменивались бросками, то дружно отрабатывали в защите... "Милуоки" чуточку удалось подтянуться в счёте, благодаря хорошей игре М.Эллиса и тому, что трижды удавалось завершать атаки с фолом. Так что 3 очка преимущества гостей после первой половины игры абсолютно ничего не значили. У хозяев к большому перерыву Я.Бурусис набрал 9 очков, у гостей Д.Терри - 13.

Третья четверть ознаменовалась противостояниям "центров" - Я.Бурусиса и Э.Байнума, причём последний частенько переигрывал своего оппонента под чужим кольцом, и за 4 минуты набрал 6 очков. Вырасти отрыву не позволял неутомимый М.Эллис, периодически поражая кольцо и раздавая передачи на партнёров. К тому же Роулэнд неплохо подменял Приджиони, а Бакстер Бурусиса. 58:62, такой счёт был зафиксирован перед заключительной десятиминуткой.

А началась она со смачного данка Лонни Бакстера и "полумельницы" Дюранта. Таким образом спустя 30 секунд счёт был уже равный! И продержался он вплоть до седьмой минуты, после чего гости начали уходить в отрыв. Хочется отметить в этот период времени неудачную игру вышедшего Т.Келати, который ошибался в атаке, а также позволил Терри забить с фолом. 83:91 за полторы минуты до окончания матча, и у "Оленей" практически не остаётся ни времени ни сил, чтобы отыграться. "Портленд" уверенно довёл матч до победы, 91:97, на а "Милуоки", потерпев первое поражение в родных стенах, отправляется в Бостон.

Лучшими в матче у хозяев стали Монта Эллис и Янис Бурусис, набравшие 18 и 17 очков соответственно. У Пабло Приджиони вновь в активе 12 результативных передач. У гостей самыми результативными стали Джейсон Терри - 20 очков и Ромейн Сато - 19 очков, дабл-дабл у Тони Паркера - 12 очков+10 передач.