Тян не могут в Доту
Блог

Первое признание в любви Пуппею-дотеру. Его написал Kuroky 12 лет назад

Попробуйте не заплакать в конце.

Puppey проиграл финал The International, но поклонники все равно пишут ему восхищенные сообщения. Очередной год подряд он провел команду на TI. В очередной раз доказал, что он – один из сильнейших капитанов в истории Доты.

Хвалебных сообщений в его сторону сегодня будет много. Но самое красивое и самое искренне письмо с восхищениями написано уже давно. 12 лет назад – под конец эпохи первой Доты – оно появилось на GosuGamers. И написал его Kuroky. Тогда Куро отпускал Пуппея в NAVI.

«Все это началось около 3 лет назад, в ноябре 2008 года. После 3 места на DreamHack Puppey, которого я практически не знал, показал мне истинного себя.

И вот мы вернулись домой, начали разговаривать о нашем будущем в одной команде. В те времена я, честно говоря, не думал, что мы будем держаться вместе так долго. Он ведь тогда только что перешел в Mouz в качестве стендина. Но наши идеи о том, как достигать целей, были настолько похожими, что я был под впечатлением.

Мы пытались разобраться, как продолжить играть, что мы можем сделать на DotA-сцене. Мы думали одинаково. Мы думали только об одном: давай создадим лучшую ганкающую команду в истории. Так началась KS.int, где Puppey взял на себя лидерство, чтобы мы могли реализовать идеи и показать всем, на что мы способны.

Когда команда только собралась, аудитория отреагировала негативно.

«Очередная звездная команда», «all-stars команды никогда не будут работать» – и все в таком духе.

Пуппей снова проиграл в финале. Но остался величайшим

Но наш майндсет был куда сильнее. Он был настолько мощным, что мы не только хотели доказать что-то аудитории, нет. Мы хотели ПОКАЗАТЬ им, что мы можем выигрывать в этом настоящем стиле. Мы создали KS.Int и идеализировали ее.

Подходило время нашего первого лана, DotA-League Masters 2009. Это был турнир между лучшими командами Европы того времени. И если вы пробежитесь по форумам, вы увидите, что никто не ставил KS.int даже близко к топ-3.

Я должен признать, у меня и Пуппея был особый настрой на этот турнир. В то время один из наших игроков, Vigoss, не смог получить вовремя визу и нам пришлось играть с парнем, с которым мы не скатали ни одной игры – joliE. Но Пуппей даже не думал об этом. Нет, он сказал каждому из нас: «мы выиграем этот турнир 2vs5, если это будет необходимо. Если мы сложим наши силы, мы сможем сделать это».

Этот лан был нашим первым реальным тестом – и это был оглушительный успех. Я не знаю, то ли это благодаря нашему мышлению, но KS.Int отыграли невероятно. И я чувствовал эту сильную связь между ним и мной в этой игре.

В этот момент мы решили играть вместе несмотря ни на что. И до сегодняшнего дня я не жалею об этом решении. У нас были взлеты и падения, но в конце концов, мы достигли результатов, которыми можно гордиться. Конечно, могло бы быть больше, но это все равно намного больше, чем я ожидал.

Я полностью доверял Пуппею как капитану, и я уверен, что он ценил это.

[...]

Nirvana.int была великолепным опытом, а личный скилл игроков был невероятен. Из-за часовых поясов и отдельных других обязанностей мы особо не тренировались. Но также было и в KS.Int. Мы приходили на официалки, играли 3 или 4 игры вместе в неделю. Но мы все равно побеждали на турнирах. Кто бы мог подумать?

Когда мы создали NWO, мы начали путь с той же целью. Мы выкладывались на полную перед нашим первым испытанием – Razer Global Challenge. Мы были так мотивированы добиться наших целей! Когда мы обыграли LGD в полуфинале, то почувствовали, на что мы способны. Мы проиграли 1-3 против NV.CN, но все равно были довольны результатом.

И опять, я и Puppey отдавали все, чтобы достичь нашей цели.

[...]

Мы разговаривали каждый день. О жизни, о Доте – не важно. Это укрепляло нашу дружбу. Это позволило нам показать настоящую командную работу. Это был ключ к успеху – выстроить крепкую дружбу между нами. И с развитием сцены, она становилась все сильнее. Сцена показала нам, что 5 игроков должны действовать как один. Puppey и я постоянно задавались вопросом: как нам найти 5 активных, мотивированных, потрясающих игроков? Конечно, ребята как DeMoN, Miracle и прочие были сильными исполнителями, но этого было недостаточно.

Я знал, что Puppey недоволен результатами команды, даже несмотря на то, что мы выиграли 2 из 3 онлайн-турниров и заняли 2-е место на оставшемся. Я знал его достаточно хорошо, он хотел совершенства. Нам чего-то не хватало, иногда мы едва выигрывали матчи, в которых должны были с легкостью побеждать.

Мы знали, что Пуппей проиграет финал. Было математическое доказательство

Когда NAVI связались с ним, он спросил меня, что я думаю. В тот момент я почувствовал себя бременем на его плечах. Я спросил себя: что я должен сделать? Должен ли я попросить его остаться в команде ради меня, даже если он несчастлив здесь? Нет, я не могу быть таким эгоистом. Я знаю, что он бы остался, если бы я попросил.

Но я не мог этого сделать. Это было бы неправильно. Он получил предложение, которое могло бы привести его к успеху, о котором мы всегда мечтали, но которого так и не достигли. Я не мог убить его мечту.

Для него это был естественный шаг. И я поддержал его в решении уйти из GGnet и присоединиться к NAVI. Я надеюсь, он найдет то, что он ищет.

Он попросил меня продолжать играть. Если бы я сказал, что уйду в инактив, он бы, наверное, остался в GGnet. Поэтому я соврал ему, что буду продолжать играть, но на самом деле я хотел исчезнуть со сцены.

Я думал, что эта команда развалится, наш лидер и друг уйдет. Кто построил эту команду, тот ее и уничтожит. Он был китом, на котором все это держалось.

 

[...]

Когда я только пришел в Mouz, я показал вам юного мечтателя K. Теперь я буду идти к моей мечте.

Теперь, когда я стою во главе команды, я возьму на себя всю ответственность. Любое поражение – это ко мне. Но мои тиммейты должны последовать за мной в ад. Оттуда мы поднимемся к небесам.

Puppey, спасибо тебе за все. Это были отличные времена. Я знаю, я не выложился достаточно, и я искренне прошу прощения. Если наши пути еще раз пересекутся, однажды... Я не буду принимать это как должное.

Но теперь ты – мой враг. И с сегодняшнего дня я уничтожу все, что будет на моем пути».

Спасибо, Puppey, за еще один незабываемый сезон. Never change.

***

Снейкинг бросил школу ради Доты – и превратился в злобного гоблина-изгоя. Tundra его преобразила

Кристаллис знает, когда уйти. Медведева восхищается карьерой Ремко

Себ
8%
Себастьян «Ceb» Дебс
Нотейл
17%
Йохан «n0tail» Сундштайн
Миракл
25%
Амер «Miracle-» аль-Баркави
Пуппей
40%
Клемент «Puppey» Иванов
Другой вариант
10%
Илья «Lil me alone» Ильюк
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
я сюда по-вашему плакать захожу? 😭
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий