Попкорн
Блог

Первый сезон «Фрирен» – самый рейтинговый в истории аниме. А что будет во втором?

Приключения эльфийки станут еще интереснее.

Меланхоличное путешествие эльфийки Фрирен – главное аниме последних месяцев. Фэнтези-сериал по манге Канэхито Ямады полюбился зрителям размеренным повествованием и получил рекордный рейтинг портала MyAnimeList – 9.37.

История Фрирен далека от завершения. Мы расскажем, чего ждать в новом сезоне сериала.

Внимание: наш текст описывает концовку и продолжает историю первого сезона аниме.

Как закончился первый сезон «Фрирен»?

Первый сезон аниме «Провожающая в последний путь Фрирен» завершился сюжетной аркой экзамена за почетный титул мага первого ранга. Фрирен не прошла его – разошлась во взглядах с главой магической ассоциации и давней знакомой Зерие, – зато признала Ферн и даже пригласила ее в ученицы. Девушка осталась с Фрирен и Штарком. Экзамен также прошли Денкен, Юбель, Ланд, Вирбель и Методе.

4 причины, почему популярна «Фрирен»

Что было дальше в манге «Провожающая в последний путь Фрирен»?

Фрирен, Ферн и Штарк отправились дальше на север. Путь к замку побежденного Короля демонов и мечте эльфийки повидаться с Химмелем становился все опаснее. Герои едва убежали от ядовитого змея, победили демоницу с мечом, а еще им встретился трехголовый дракон. С небольшими приключениями соседствовали воспоминания героини о прошлом.

Однажды компании поручили очистить статую великого героя. Ферн и Штарк ожидали увидеть Химмеля, но наткнулись на незнакомое лицо. А вот Фрирен узнала его. Ее команда уничтожила двух Мудрецов разрушения (полководцев Короля демонов), двое сбежали, а трех в смертельном поединке сразил Герой Юга, «Сильнейший из всех людей». Рыцарь предлагал эльфийке вступить в его отряд, но она отказала. Герой Юга обладал даром предвидения и на прощание рассказал девушке о судьбоносной встрече с Химмелем: «Этот человек расчистит для тебя путь».

Со смерти героя Химмеля прошло 30 лет. Команда Фрирен встретила Генау и Методе, которые прибыли на родину мага по поручению Зерие. Расследование показало, что на деревню напал жестокий демон Револьте. Монстр использовал четыре меча и уже не раз уничтожал человеческие поселения, а совсем недавно убил напарника волшебника. Маги разделились на две группы: Генау и Штарк остались около местной церкви, Фрирен, Ферн и Методе отправились на поиски демонов поблизости.

На обе группы напали. Девушки довольно легко отразили атаку приспешников демона, а Револьте с напарницей атаковал мужчин. Демоница в обличье девочки обманула и едва не убила Генау, Штарка тоже тяжело ранили. Герои победили из последних сил и потеряли сознание, но Методе вылечила их раны. Волшебница предложила вступить в команду эльфийки, однако Фрирен решила не занимать место священника Зайна.

Арка посвящена Генау. Маг считал себя черствым и винил доброго друга за глупую смерть, но проявил человеческую природу и примирился с собой.

Компания продолжила путешествие. На пути встретились новые драконы, чудные птицы-великаны, а еще друзья остановились на зиму в порту близ озера Коридор. Ферн нашла очередную статую Химмеля, а Фрирен отыскала дневник героя.

Персонажи аниме «Провожающая в последний путь Фрирен»

Финальной крупной аркой второго сезона, похоже, станет Эльдорадо. По наставлению мага Лернена отряд Фрирен отправился в город-крепость Вайзе. Могущественный демон Махт обратил город и его жителей в золото; маги недолго думали и накрыли его огромным барьером. Роль хранителя недавно перешла Денкену. Пожилой придворный маг поделился грустной историей: он вырос в семье лорда Глюка, его приемного отца и управляющего Вайзе, и жил там в молодости, пока его жена не умерла от болезни. Денкен не решался вернуться в проклятое место, зато теперь хочет напасть на чудовище.

Однажды Махт одолел Фрирен. Вначале эльфийка беспокоилась за напарников и отказала магу, но история Денкена о жене напомнила ей слова Химмеля о почившей наставнице: «Не бойся помнить, Фрирен». Компания вошла в город.

Таинственная история Эльдорадо оказалась еще более мрачной. Лорд Глюк был негодяем и не чурался заказных убийств соперников, а после нападения Махта на его повозку предложил демону жуткий союз. Мудрец разрушения был одержим познанием человеческих эмоций, злобы и вины, поэтому согласился изображать прислугу во дворце лорда и невольно стал учителем Денкена. Он даже принял унизительный магический артефакт – браслет власти, – который от страха навязали горожане. Но дружба с демоном не могла закончиться счастливо: Махт обратил город в золото, притом не испытал долгожданного сожаления.

Денкен, Фрирен, Ферн и Штарк долго думали, как победить демона. Золочение Ди Агольце сделало Махта сильнейшим Мудрецом разрушения и не считывалось магией, поэтому его не блокировали защитные заклинания. Ситуацию осложнила демоница Солитер, которая за два месяца уничтожила барьер над городом.

Наступила пора финальной битвы. Ненадолго герои покрылись золотом, но Фрирен проанализировала прошлое сражение против Махта и нашла контрмеру от Ди Агольце. В решающий момент схватки она расколдовала город: Денкен прицельным ударом насквозь пробил Махта, а Ферн поразила Солитер.

Смертельно раненый демон побрел по улицам расколдованного города. Он встретил лорда Глюка и признал поражение, а Денкен закончил его мучения. Мужчина вновь посетил могилу жены. Отряд Фрирен отправился дальше.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий