Попкорн
Блог

О чем был комикс «Майор Гром: Игра»? Если в фильме сохранят сюжет, вы будете в восторге

Бескомпромиссная история про мрак и отчаяние.

В 2024 году выйдет фильм «Майор Гром: Игра». Сюжет основан на одноименном комиксе, который считается одним из главных хитов Bubble. Что там происходит?

О чем комикс?

После поимки Разумовского майор Гром становится всеобщим героем. Народ ему аплодирует, а коллеги одобрительно хлопают по плечу. В отношениях с Юлей Пчелкиной тоже все хорошо – правда, герою не хватает мужества признаться ей в любви.

Тем временем Разумовский сидит в тюрьме и все чаще дает волю темной личности. Другие зеки обижают его, поэтому персонаж становится маньяком и безжалостно всех убивает. Еще альтер-эго похищает телефон психиатра и организует побег – с этим помогает друг детства и наемник Олег Волков.

У Игоря Грома день рождения, поэтому Юля забирает телефонную книгу и тайно зовет на вечеринку всех его друзей. Вернувшись домой, герой попадает на веселую вечеринку: там товарищи, учившие драться, играть в шахматы, вести следствие. Пришла даже Саша Филипенко, бывшая девушка Грома, которой он многократно признавался в любви. Проблема в том, что одержимый местью Разумовский подсылает на праздник наемника – тот запоминает гостей.  

Скоро злодей выходит на связь и принуждает Игоря к испытаниям. К примеру, бывший Чумной доктор минирует метро: чтобы спасти невинных людей, Грому приходится решать головоломки. Когда все трудности остаются позади, Разумовский раскрывает истинный план. Оказывается, он просто отвлекал Игоря, пока наемники похищали его близких.

Обзор фильма «Гром: Трудное детство». Круче Marvel, но полутора часов слишком мало

Герой выясняет, что друзей держат на вилле в Италии и отправляется туда. Спасти всех по-тихому не удается: Игоря вырубают и тащат в странное помещение. Перед ним шахматная доска, напротив сидит Разумовский, а по бокам стоят злые наемники и товарищи – все со смертоносными девайсами на шее.

Негодяй предлагает необычную партию. Если выбывает фигура Разумовского, погибает кто-то из наемников. Если выбывает фигура Грома, умирает его друг. Среди негодяев нет девушек, поэтому королевой Игоря становится его любимая, а королевой Разумовского – Саша Филипенко.

Выиграть без потерь невозможно, поэтому Гром ведет партию и видит, как погибают его товарищи. В финале он находит возможность для мата, но для успеха нужно пожертвовать королевой. Герой со слезами смотрит на Сашу и решается на комбинацию – все же потерять Юлю он не может.

Вот только Гром просчитался. Разумовский изучил переписки и знает, что полицейский признавался Саше в любви. При этом Юле он ни разу не говорил таких слов. Злодей думал, что Игорь любит Сашу – в итоге бывшая выживает, а прекрасная Юля захлебывается кровью. Шокированный Гром жестоко избивает Разумовского, но все же оставляет его в живых. Герой победил в игре, но при этом погубил всех близких и сломался.

Что изменится в фильме?

В одноименном фильме будет много изменений. К примеру, в киновселенной наемник Олег Волков давно мертв, поэтому вытаскивать Разумовского из тюрьмы будут другие люди. Похоже, речь об оружейном бароне Августе ван дер Хольте: это важный персонаж в мире Bubble, но в оригинале его не было.

Причастность Разумовского к злодеяниям пока не подтверждена. Теракты устраивает таинственный Призрак, но под его маской, вероятно, окажется бывший Чумной доктор.

Впрочем, эти изменения незначительны: главное, чтобы сценаристы не переделали концовку. Киношники обожают хэппи-энды, но именно безжалостный финал превратил «Игру» из нормального комикса в хороший.

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Вот только Гром просчитался. Разумовский изучил переписки и знает, что полицейский признавался Саше в любви. При этом Юле он ни разу не говорил таких слов. Злодей думал, что Игорь любит Сашу – в итоге бывшая выживает, а прекрасная Юля захлебывается кровью. "
Чет не понял. Разумовский думал, что Игорь любит Сашу и оставил ее в живых своими действиями? Как-то невнятно написано

А вообще развязка конечно жесть. Сложно поверить, что Гром пошел на это, скорее он сам бы умер, чем допустил такое. В общем, комикс все больше обрастает чернотой и надежды на то, что Гром по итогу обретет нормальную жизнь не остается от слова совсем
0
0
0
Ответ tharsedX
"Вот только Гром просчитался. Разумовский изучил переписки и знает, что полицейский признавался Саше в любви. При этом Юле он ни разу не говорил таких слов. Злодей думал, что Игорь любит Сашу – в итоге бывшая выживает, а прекрасная Юля захлебывается кровью. " Чет не понял. Разумовский думал, что Игорь любит Сашу и оставил ее в живых своими действиями? Как-то невнятно написано А вообще развязка конечно жесть. Сложно поверить, что Гром пошел на это, скорее он сам бы умер, чем допустил такое. В общем, комикс все больше обрастает чернотой и надежды на то, что Гром по итогу обретет нормальную жизнь не остается от слова совсем
Мне кажется, что Разумовский играл по-честному и был уверен, что победит в шахматы и убьет любимую Грома. Поэтому и сделал королевой героя именно Сашу. Но Гром победил и этим убил Юлю(

Занятно, что Игра – не единственный жесткий комикс. Там еще есть Последнее дело, где тоже мрак и безысходность
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий