Попкорн
Блог

Все анонсы с празднования «Звездных войн». 4 новых фильма, куча сериалов и возвращение Рей!

Подробности с презентации.

С 7 по 10 апреля проходит ежегодный ивент Star Wars Celebration, где анонсируют новые проекты и показывают крутые трейлеры. Какие фильмы и сериалы по «Звездным войнам» уже в работе?

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

«Андор», 2-й сезон

Дата выхода: вторая половина 2024-го.

Мероприятие посетил Диего Луна и другие актеры из «Андора». Они обсудили историю, отдельно похвалили тюремные эпизоды и шокировали фанатов: второй сезон завершит сериал. Продолжение уже наполовину сняли, а релиз намечен на следующий год.

«Аколит»

Дата выхода: 2024 год.

«Аколит» – сериал о расцвете Республики, когда злодеи только набирали силу. Все начнется с мелкого расследования, за которое берутся джедай и падаван. Вскоре они распознают великую угрозу, способную сотрясти галактику. Хотя клеймить ситхов не будут: их мотивация адекватна и убедительна. Говорят, после просмотра многие перейдут на темную сторону.

Авторы называют сериал смесью «Холодного сердца» и «Убить Билла», признаются в любви к Куросаве и хвалятся актерским составом. В «Аколите» снимутся Дафни Кин («Логан»), Керри-Энн Мосс («Матрица») и Ли Джон Джэ («Игра в кальмара»). А еще мы увидим вуки-джедая!

«Звездные войны: Опорная команда»

Дата выхода: 2023 год.

Сериал о детях, которые летают по галактике в сопровождении джедая. Главную роль исполнит Джуд Лоу, а среди режиссеров авторы «Все везде и сразу», «Легенды о зеленом рыцаре» и «Мандалорца». Детали сюжета не раскрыли.

«Асока»

Дата выхода: август 2023 года.

Асока Тано легендарна. Она училась у Энакина Скайуокера, пережила приказ 66, зажигала в «Повстанцах» и билась за добро в «Мандалорце». Неудивительно, что героиня получила сольный сериал. В трейлере показали Сабин Врен, Геру Синдуллу, Эзру Бриджера и гранд-адмирала Трауна.

10 самых ожидаемых сериалов 2023. От экранизации Fallout до спин-оффа «Джона Уика»

Продолжение «Звездных войн»

Дата выхода: неизвестно.

Анонсировали безымянный фильм, который продолжит историю Рей. А к роли вернется Дэйзи Ридли! Сюжет стартует спустя 15 лет после финала девятого эпизода. Рэй одолела Палпатина и набралась сил, а теперь возрождает Орден джедаев. Режиссером выбрали Шармин Обейд-Чиной, которая сняла первые серии «Мисс Марвел».

Фильм о происхождении джедаев

Дата выхода: неизвестно.

Откуда взялась Сила? Как появились джедаи? На эти вопросы ответит режиссер Джеймс Мэнголд («Логан»). Он называет фильм «библейским эпосом». События развернутся задолго до образования Старой Республики.

Фильм про Асоку и мандалорца

Дата выхода: неизвестно.

У зрителей хватало вопросов к седьмому эпизоду «Звездных войн». К примеру, откуда взялись новые злодеи и почему они так сильны? Третий сезон «Мандалорца» дал некоторые ответы, но со всеми несостыковками разберутся в фильме Дэйва Филони. В кадре появятся Дин Джарин, Грогу, Асока и другие известные герои. Режиссер обещает эпический кроссовер, который напомнит «Мстителей» и изменит вселенную.

Третья серия «Мандалорца» – классный триллер. Забили на героев, но показали проблемы Новой Республики

«Индиана Джонс и Колесо судьбы»

Дата выхода: 30 июня 2023 года.

На мгновение Disney отвлеклась от «Звездных войн» и показала трейлер нового «Индианы Джонса». В нем постаревший герой мирно живет, но героиня Фиби Уоллер-Бридж уговаривает на новое приключение. В фильме также снялись Мадс Миккельсен и Антонио Бандерас, а за режиссуру отвечает Джеймс Мэнголд.

«Сказания о джедаях», второй сезон

Дата выхода: неизвестно.

«Сказания о джедаях» – мультсериал, в котором раскрыли предысторию важных персонажей. Почему Дуку переметнулся на темную сторону? Что он чувствовал, когда умер его ученик Квай-Гон? Как Асока тренировалась у Энакина и зачем использовала Силу после приказа 66? Фанаты оценили сценарий и душевность, так что анонс второго сезона их не удивил.

Самые бредовые истории старого канона «Звездных войн»: от джедая-многоженца до самоубийства отца Джа-Джа

«Бракованная партия», 3-й сезон

Дата выхода: 2024 год.

«Бракованная партия» – мультсериал о клонах, которые ослушались приказа 66 и отпустили джедая. Теперь за ними охотится вся Империя, а главным врагом стал бывший член команды. Рисовка прекрасна, а в кадре появляются легенды вроде Палпатина и Со Герреры. Мультик стал достойной заменой «Войнам клонов» и «Повстанцам». Жаль, что на третьем сезоне история закончится.

«Видения», 2-й сезон

Дата выхода: 4 мая 2023 года.

«Видения» – сборник мультяшных историй в духе «Любовь. Смерть. Роботы». Каждый эпизод рассказывает о новых героях вроде дроида с Силой и музыканта-бунтаря. Еще и палитра меняется от цветастой до черно-белой. Во втором сезоне разнообразия будет еще больше, ведь к анимешному стилю добавили голливудский CGI.

Другие важные новости

  • «Разбойная эскадрилья» – фильм об элитных пилотах, которые дважды атаковали «Звезду смерти», бились при Хоте и восстанавливали Республику. В отряд входили Люк Скайуокер, Ведж Антиллес, дети Хана Соло и другие легенды. Премьеру обещали в конце 2023-го, но недавно кино убрали из списка актуальных проектов Disney. Фанаты судачили об отмене, но на мероприятии их обрадовали: «Разбойная эскадрилья» еще может выйти в виде фильма или сериала.
  • Сериал «Лэндо» с Дональдом Гловером в работе. Актер сыграл харизматичного пилота в фильме «Хан Соло», а в 2020-м анонсировал возвращение героя. С тех пор о сериале не вспоминали.

  • Тайка Вайтити готовит фильм по вселенной. Режиссер сам пишет сценарий, а Disney не стесняет его ни эпохой, ни подборкой персонажей.
  • Второй сезон «Оби-Вана Кеноби» пока не делают, но и крест на сериале не ставят. К тому же Disney называет отзывы вдохновляющими, а Юэн Макгрегор охотно сыграет джедая.
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
рей никому не нужна
+4
0
+4
4 новых позора
погчамп
+2
0
+2
Ответ alekmaz
рей никому не нужна
Ходят слухи, что с ней будет Грогу. Как вам такое?!
+1
-1
0
Ходят слухи, что с ней будет Грогу. Как вам такое?!
Жалко Грогу, он подавал надежды (
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий