Попкорн
Блог

8 фильмов и сериалов, которые вернут внутренний покой

Ищем счастье в кино.

Если будущее кажется вам пугающе неопределенным, а настроение на нуле, не замыкайтесь в себе. Посмотрите позитивный фильм про любовь, дружбу и добро. Просмотр не разрулит проблемы, но хотя бы поможет пару раз улыбнуться. А это уже немало!

«Маленькая мисс Счастье»

Маленькая девочка Олив мечтает победить в конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Увы, родня у нее специфическая: отец ушел из семьи, брат принял обет молчания, а дед – наркоман. Разве можно светиться от счастья, когда все так плохо? Можно, и Олив это докажет!

Позитивная девочка вдохновит своей мечтой всю семью. Вместе герои поедут в далекую Калифорнию и помогут малышке победить в конкурсе. Дорога будет тяжелой, но она сплотит родственников и научит их смотреть на жизнь с оптимизмом.

«Маленькая мисс Счастье» – фильм о том, как важно оставаться лучом света даже в самый темный час. После просмотра хочется и самому стать такой же искрой, как Олив.

«Звездочки на земле»

Если считаете, что индийский фильмы – это сплошные танцы и глупые сюжеты, посмотрите «Звездочки на земле». Это кино с выдающимся сценарием, которое заставит рыдать от счастья.

Сюжет рассказывает о мальчике, которому не дается учеба. Он старается читать и решать математические задачки, но ничего не выходит. Родные считают, что юнец не выкладывается на полную, и давят, превращая его жизнь в кошмар. 

Мальчик мог бы стать очередным уличным бродягой, но однажды он встретил выдающегося учителя. Наставник верит, что дети – звездочки на земле, и в каждом скрыт большой талант.

Фильм показывает, как важно встретить человека, который поверит в тебя. Подбадривающе похлопает по плечу, когда весь мир отвернется. И если в вашем окружении нет такого добряка, не переживайте – с задачей справится режиссер и исполнитель главной роли Аамир Кхан.

«Тед Лассо»

В спорте часто говорят, что хороший парень – не профессия. Однако сериал «Тед Лассо» доказывает обратное. Если сохранять позитив, помогать окружающим и придерживаться принципов, все получится – даже в деле, о котором ничего не знаешь.

Шоу рассказывает о тренере Теде Лассо, который возглавил футбольный клуб из Английской Премьер-лиги. Фишка в том, что он даже в правилах не разбирается, ведь раньше работал в американском футболе. Хозяйка клуба наняла героя ради мести бывшему мужу: когда-то супруг создал клуб, а Лассо по задумке должен его разрушить.

Поначалу подход и результаты вызывают скепсис, но со временем спортсмены влюбляются в тренера. Тед Лассо помогает футболистам раскрыть потенциал и становится местной звездой.

Сериал настолько приятный, что растопит даже ледяное сердце. Перед очарованием Теда Лассо невозможно устоять.

«Стажер»

Главный герой «Стажера» – пенсионер Бен Уиттакер в исполнении Роберта Де Ниро. Его жена умерла, семья живет в другом городе, работы нет. В такой ситуации легко потерять смысл жизни и угаснуть, но Бен не сдастся. Он устраивается стажером в технологичный интернет-магазин – а ведь герой даже не знает, что такое USB.

Под старость лет Бен Уиттакер оказался на незнакомой территории. Вокруг молодые люди, которые общаются будто на эльфийском, а работа походит на нерешаемую головоломку. Однако герой покажет, что никогда не поздно начать что-то новое. Благодаря житейскому опыту он станет душой компании и поможет директору решить множество проблем.

После просмотра хочется последовать примеру Бена. Если он нашел цель в жизни и интересную работу в пенсионном возрасте, то и каждый из нас сможет.

«Хороший год»

«Хороший год» – кино о трейдере Максе, который заработал много денег, но уже давно ничему не радовался. Благодаря дяде-виноделу его детство было простым и счастливым, а теперь герой запутался в себе.

Однажды дядя Макса умирает. Трейдер планирует распродать имущество и вернуться к неотложным делам, но задерживается из-за нелепых обстоятельств. 

Старая жизнь Макса трещит по швам, но вместе с этим открываются новые возможности. Герой больше узнает о дяде, знакомится с хорошими людьми и вникает в винодельный бизнес. Так стоит ли возвращаться в большой город и дальше заниматься торговлей?

«Хороший год» – кино о радостях простой жизни. Многие из нас, как и Макс, тратят жизнь на погоню за роскошью, но забывают, что все прелести жизни уже перед нами. Счастье в почве под ногами, небе над головой и добрых людях рядом.

«1+1»

«1+1» – легендарное кино о привязанном к инвалидному креслу аристократе. Утративший интерес к жизни богач ищет помощника, но не спешит нанимать образованных кандидатов с идеальными рекомендациями. Он останавливается на мелком преступнике Дриссе, который ничего не знает о высшем обществе и нормах приличия.

Персонажи живут в разных мирах, но это и становится причиной близости. Аристократ Филиппе знакомит помощника с жизнью богачей, а Дрисс показывает, что радоваться можно и с пустыми карманами. Достаточно как следует разогнаться на инвалидном кресле и почувствовать бьющий в лицо ветер. В итоге герои становятся лучшими друзьями.

Фильм «1+1» основан на реальных событиях. Прототипы главных героев и правда помогли друг другу обрести счастье. Филипп женился и завел двух дочерей, а его помощник открыл бизнес и тоже стал отцом.

«Целитель Адамс»

«Целитель Адамс» рассказывает о Патче Адамсе. Это мужчина в депрессии, который угодил в психиатрическую клинику. Врачи не могут помочь бедолаге – зато с этим справляются пациенты. Герой смотрит на чужие проблемы и смеется над собственными. А еще Адамс узнает, что смех лечит лучше лекарств, и становится больничным клоуном.

Казалось бы, в фильме показывают больных детей – как спокойно смотреть на такое? Что ж, доктор Адамс заставит заливаться смехов как юных пациентов, так и зрителей. Его клоунские выходки безумные и, главное, рабочие. Герой докажет, что веселье и правда продлевает жизнь.

«Целитель Адамс» – еще одно кино, основанное на реальных событиях. Патч Адамс – известный доктор, который действительно надевал клоунский нос и смешил пациентов. Кому-то такое лечение спасло жизнь.

«Клиника»

«Клиника» – идеальное лекарство от грусти. Стоит включить первый эпизод, как плохое настроение сменится весельем. Конфликт с Уборщиком из-за монетки, очаровательные обзывательства Доктора Кокса, раздолбайство Джей Ди и Терка – следить за героями без смеха не выйдет.

Конечно, в «Клинике» есть грустные серии – чего только стоит история Бена, которого сыграл Брендан Фрейзер. Однако у каждой трагедии есть воодушевляющая мораль – так авторы учат ценить жизнь и не упускать возможности.

***

А какие фильмы и сериалы поднимают настроение вам? Пишите в комментариях!

***

«Тед Лассо» – добрейший сериал, способный вытащить из депрессии 

11 лучших сериалов Apple TV+ – стриминга, который все еще доступен в России и Беларуси

12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ладно, вы правы, включу пересматривать Клинику 18-й раз

Или 24-й, я сбился со счета
+10
0
+10
Второй сезон Теда Лассо намного слабее первого, если первый был очень добрым, смешным и простым, то во втором добавили кучу драмы и соплей, ну и повесточки, куда без нее
+3
0
+3
Ответ UncleMaks1
Ладно, вы правы, включу пересматривать Клинику 18-й раз Или 24-й, я сбился со счета
Клиника - лучший сериал. А Хуч чокнутый
+2
0
+2
Невероятная жизнь Уолтера Митти
+2
0
+2
Ответ Dimirest
Невероятная жизнь Уолтера Митти
ну, как-то слишком сумбурно. Я не читал книгу - наверняка она (как и "Форрест Гамп", скажем) раскрывает историю полнее - но в фильме всё скомкано и непонятно. Абсолютно все персонажи - замечательные люди, новый начальник - тварь. Такой вот черно-белый сюжет.
+1
0
+1
А я отвлекаюсь сериалом "Офис". Не знаю почему, но когда его смотрю, то просто забываю об этом всем. Очень кайфовый сериал
+1
0
+1
конечно «Маленькая Мисс Счастье» истинное величие, великолепное кино)
0
0
0
десятидюймовый герой
0
0
0
Ответ Elvina
Второй сезон Теда Лассо намного слабее первого, если первый был очень добрым, смешным и простым, то во втором добавили кучу драмы и соплей, ну и повесточки, куда без нее
Тоже хотел написать про второй сезон. Он уже не такой тёплый и душевный, как первый. Это уже депрессивная дрисня, которая к просмотру совершенно не рекомендуется.
0
0
0
1. Служебный роман
2. Кавказская пленница
3. Иван Васильевич меняет профессию
4. Вокзал для двоих
5. 12 стульев (реж. Гайдай)
6. Операция Ы и другие приключения Шурика
-------
7. Семнадцать мгновений весны
8. Ликвидация
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий