MoreMMR.com
Блог

Анализ первого игрового дня The International 2019. Шокирующие результаты и закономерные победы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вот и подошел к концу первый игровой день The International 2019. Все мы смогли насладиться интересной и местами интригующей дотой.

Сегодня зрители трансляций могли посмотреть 20 противостояний лучших 18 команд в мире по Dota 2. Давайте же посмотрим, кто удивил в хорошем смысле, а кто — в плохом.

Топ матч первого группового этапа The International 2019

Среди множества крутых матчей первого игрового дня The International 2019 мы выделили противостояние Secret — Liquid. Встреча двух фаворитов по мнению многих аналитиков и букмекеров определили сильнейшего в серии bo2. 

Состав Team Secret 2019

На первой карте “Жидкие” допускали множество ошибок, что привело к быстрой потере контроля на карте и поражению за 26 минут. Хочется отметить, что в этой игре Клемент Иванов на Чене продемонстрировал отличную игру, и в очередной раз подтвердил, что он является одним из лучших игроков на этом герое.

Состав Team Liquid 2019

Вторая карта стартовала с необычных пиков Liquid. Kuroky решил отыграть на Puck. Этот странный пик, которым “Жидкие” хотели запутать соперника, скорее запутал их самих. В свою очередь Secret отлично отыграли лейнинг стадию и без проблем перешли в мид гейм, где Nisha с легкостью “резал” соперников на Slark. В итоге, команде Puppey понадобилось всего 29 минут, чтобы соперники написали GG. Наша нейросеть, к слову, посчитала, что в этом противостоянии команды не смогут выявить сильнейшего, но оказалась неправа.

Выступление Na’Vi и Virtus Pro в первый день группового этапа The International 2019

Также, первый день можно назвать удачным для СНГ-коллективов. Приблизительно в одно время стартовали первые игры для коллективов из нашего региона. Na’Vi встретились с OG, а VP поборолись с NiP.

В первом противостоянии не удалось выявить сильнейший коллектив. NaVi хорошо взаимодействовали на карте и, не взирая на то, что первая карта далась с трудом и привела к поражению, ребята сумели собраться и продемонстрировать отличную игру, сравняв таким образом счет — 1:1. Наша нейросеть предвидела ничью в этом противостоянии. 

Состав Natus Vincere 2019

Параллельно с первой игрой “Желто-черных” играли VP. Здесь, обе карты прошли сумбурно и неоднозначно, но с позитивным окончанием для коллектива из СНГ. Solo и команда провели 2 игры по 40 минут и в хорошем расположении духа готовились к следующим соперникам из Китая. 

Соперником во втором противостоянии стали RNG, которые отобрались через закрытые квалификации из Китайского региона на The International 2019. Коллектив частично состоит из игроков более несуществующей команды LFY, которые 2 года назад выбили VP в нижнюю сетку.

Состав Virtus Pro 2019

Обе команды много ошибались по ходу 2 карт. На первой карте меньше ошибались “Медведи”, а на второй их оппоненты. Вот и получилась ничья в этом интересном противостоянии — 1:1. MoreMMR AI верил в обоих противостояниях в VP.  К сожалению, во втором поединке прогноз нашей машины не оправдался. Как всегда человеческий фактор…;D

Дальше по расписанию играли NaVi. Ребятам предстояла тяжелая проверка в виде EG, которые в прошлом году заняли 3 место и по ходу сезона демонстрировали стабильно хорошую игру. На первой же карте наши ребята сумели грамотно сыграть на Алхимика, который впоследствие выиграл несколько решающих драк и игру в целом.

Старт второй карты не был таким радужным как первый. К сожалению, NaVi слишком часто ошибались, что привело к потере всех сторон и трона — 1:1. Искусственный интеллект верил в то, что в этом противостоянии точка поставлена не будет — так оно и вышло.

Шокирующее выступление EG и Liquid в первый день группового этапа The International 2019

Куда же без сенсаций на главном событии года. У серии турниров The International какая-то своя магия, что и продемонстрировали нам сегодня Fnatic и Newbee(бывшие Forward). 

Как ни странно Fnatic удалось переиграть одного из фаворитов этого турнира и бронзовых призеров прошлого The International — EG. На обеих картах происходили какие-то необъяснимые вещи. “Злые гении” не были похожи на себя. Допустив безумное количество ошибок коллектив просто не сумел ничего противопоставить Fnatic — 0:2 . Наша нейросеть как и многие аналитики и эксперты верила в безоговорочную победу североамериканского коллектива, но увы.

Состав Forward Gaming 2019 (выступают под тегом Newbee на The International 2019)

Вторая сенсация дня случилась в матче Liquid — Newbee. Никто и подумать не могу, что команда, которая лишилась организации и была подписана в последний момент сможет выиграть bo2 серию у фаворитов этого турнира Team Liquid. Определенно что-то сегодня происходило с грандами, ведь как иначе объяснить эти два поражения. Одна из сильнейших команд мира, которая играла в финале последнего мейджора сезона допускала непозволительные ошибки, за что и поплатилась — 0:2. В этом противостоянии машина также считала явным фаворитами “Жидких”, но похоже они сами не считали так…

Око за око. Встреча w33 и MATUMBAMAN со своими старыми командами в первый день группового этапа The International 2019

Отличным инфоповодом всегда считаются скандалы и неразберихи в том или ином виде. Перед этим The International команда Chaos и Liquid “обменялись” игроками.

w33 и Miracle-

При этом MATUMBAMAN все равно привел свою новую организацию на главный турнир года. Многим было интересно, как же пройдет первая игра между этими коллективами. Сам MATUMBAMAN перед турниром, в одном из интервью, заявил, что будет играть на все 120%, чтобы доказать своим бывшим тиммейтам, что он до сих пор отлично играет.

MATUMBAMAN

Противостояние было интересным, но не сказать что удивительным. Как и полагалось Team Liquid просто на классе обыграли Chaos. Ну не может один игрок обыграть вражескую команду в одиночку. Дота — это прежде всего командная игра. MATUMBAMAN, безусловно, отлично отыграл против своих бывших тиммейтов, вот только остальная команда не смогла ему помочь одержать, хотя бы одну, победу в этом противостоянии — 0:2. Наша нейросеть, как и многие аналитики и эксперты также отдала предпочтение “Жидким”.

Вот и прошел первый день The International 2019. А каким вам запомнился этот день? Делитесь своими впечатлениями в комментариях. 

Также напоминаю, что у нас проходит конкурс на лучшего предсказателя The International 2019. Спеши и может именно ты сможешь по окончанию турнира получить крутое кресло от DXRacer или геймерские девайсы от HyperX. А также не забывай про Аегис, когда захочешь заработать денег на доте.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий