Mid or Feed
Блог

Team Spirit пошли в трон и потеряли 2к ХП от вышек

На 43-й минуте решающей карты между EG – Spirit, наша команда убила трех героев противника без выкупа. Было принято решение пойти в трон, и... 

Три игрока EG без главных дамагеров сработали почти идеально. Spirit – сделали несколько крупных ошибок. Вы видели их и сами – попытка Фобоса купить БКБ под чужим фонтаном и преждевременное БКБ Иллидана. Но в концовке этого матча был еще один фактор, о котором в такие моменты легко забыть.

Вышки. Почти половину урона по команде Spirit нанесли вышки. Горький, но поучительный абсурд: заметить постепенный урон таверов трудно даже со стороны, что уж говорить об игроках, которые находятся в жесточайшем стрессе. 

Spirit только что выиграла драку. ХП персонажей еще почти полное:

Спириты вчетвером подставляются на банку s4. Обратите внимание, что fng уже потерял пятую часть ХП – он не переагрил т2 вышку. 

Crit- занял позицию под крайней т3 и проводит духа по четырем противникам. Фобос идет покупать БКБ и s4 увозит его на фонтан. fng вынужден прятать Фобоса.  Иллидан танкует сразу две т4 вышки и теряет ~400 ХП.

Бивер решает ему помочь. Теряет ~900 ХП. Первая т4 вышка падает под Фокус Файером G – под конец эпизода у него останется семисекундное БКБ, с которым он мог бы забрать трон. 

Иллидан нажимает БКБ до применения Эхо Стомпа. Крит грамотно таймит свою способность. Под стомп подставляется также Фобос.

В это время Бивера доедают крипы. 

Fng не хватило около половины секунды чтобы спасти Иллидана – свой Disruption он уже тратил на Фобоса. 

В итоге, ошибки сделали все. При достойной игре на Супермейджоре и очевидном прогрессе в последние недели, Team Spirit не справилась с запредельным давлением и не прошла в следующую стадию плей-офф. 

30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Один вопрос - почему орги не создадут дубли? В СНГ задротов хоть жопой жуй, потратьте вы лишние деньги, но будете иметь тир1 тиму, детей на уровне Нуна - 150млн. Малолетку Некки, за год, можно вывести на достойный уровень.(сколько ему? Лет 13, как было рамзесу, когда тот в ммр сосуном был)

Смотреть как наши челы дарят карту- очень обидно
+5
0
+5
Ответ Pangolier
ПС: вот Гоблака дал шанс школьнику, сейчас он миллионер, там не через постель гоблак- натурал, а остальным сейчас как пробиться? При этом в СНГ есть челы не хуже рамзика, плохи и т.д. Но у них 0 шансов! Никто не возьмет чела с тир4 команды, хотя там скилл не уступает, для этого и нужны дубли
Дак Гоблак просто не хочет повторения истории с Рамзесом. В своё время и Лила он тоже откопал, так что по существу его затрахало то что его протеже его сливают, а ему не достаётся ничего в итоге.
+3
0
+3
Ответ Pangolier
Артур был/есть единственным кто давал шансы, без постели и связей. Как сейчас задротам выбиться, можешь ответить? У нас настолько много сильных игроков, но нету шансов у парней. Те же киргизы, они конченые, не умеют общаться, но скилл реально высокий. Поставь "ВП2" перед ником, и парни попустят своё чсв. Не удивился, если бы эти мудаки киргизы прошли квалы, хорошо играют, но в команду - дятлы. Возьми ВП задротов киргизов, Нави задротов школьников. Какие там спириты....
Я про своих земляков могу одно сказать, может они и рукастые, но у них башню сносит в отдельные моменты игры. Ну и охренеть какое ЧСВ, когда я спросил у их капитана почему они на WESG не купили топор на рики чтобы варды издалека снимать, так мне в ответ полетела такая же куча дерьма как у Иллидана "дескать ты нихера не шаришь со своих 3к, бла бла бла".

В Веге то же самое, как сказал бы мой кент из Перу "cajones" отсутствуют (яиц нет). Иначе хз как вообще понимать такой провал на MDL.

Они могут быть сколько угодно скилловыми, висеть в топ-50 ммра, но они никогда не добьются успеха потому что не видят дальше своего носа.

Насчёт задротов школьников не знаю, не встречал таких.
+3
0
+3
Ответ ao-gr08
Все просто- спириты не заслужили инвайт, а только квалы.
заслужили не заслужили а играют лучше и заслуживают намного больше чем моя любимая некогда команда нави
+1
0
+1
Ответ Pangolier
А вот представь, стоит у них тег ВП-это уже ответственность, плюс артстайл их за уши тягает после каждого чсв момента. Это будет абсолютно другой коллектив, а тот чел(забыл ник) из топ 100, засунет свое эго и начнет играть в доту, для этого дубли нужны, очень много сильных игроков со слабой головой
Правда новые правила от вальв ставят под сомнение всё это.

http://blog.dota2.com/2018/06/the-dota-pro-circuit-2018-2019/

Теперь из двух составов на инте сможет играть только один, другой придется как отдельное юр. лицо регистрировать.
+1
0
+1
Мда, получить пи*люлей от двух саппортов, это сильно. Была бы урна, кримсон гвард или мекка, Акс должен танковать вышки, саппорты на подсейве, Луна просто бить. Позиционку занять такую, чтобы не попадать всей толпой под стан Элдера. У них похоже руки затряслись и мозги отключились.
+1
0
+1
https://vk.com/illidan_fanpage?w=wall-30944292_38892

Красноречиво.

Вместо признания собственного провала начинается агр на всех. В старые времена ему бы вломили за то что слил катку команде, мечты мечты.
+1
0
+1
Ответ Pangolier
Один вопрос - почему орги не создадут дубли? В СНГ задротов хоть жопой жуй, потратьте вы лишние деньги, но будете иметь тир1 тиму, детей на уровне Нуна - 150млн. Малолетку Некки, за год, можно вывести на достойный уровень.(сколько ему? Лет 13, как было рамзесу, когда тот в ммр сосуном был) Смотреть как наши челы дарят карту- очень обидно
Не будет этого. Потому что 95% проигроков из СНГ это типичные эгоистичные педорасы, у которых есть только одна правда. С топом ммра то же самое, периодически наблюдая стримы того же Ильи-нытика (Иллидауна), или Топсона с Горгцом, где он против них можно легко увидеть как он играет (ноет как шлюха если что пойдет не так, также загуливает и сдыхает там где нет вардов и т.п.).

Перевоспитать можно, но зависит от того готов ли человек погасить своё эго, в чём я глубоко сомневаюсь.

По крайней мере это распространяется на кор-роли точно, нет в СНГ людей катающих чисто на саппортах, у всех перекос в сторону кор-роли как минимум 60 на 40.
+1
0
+1
Ответ finozepam
Вообще то Рамзеса нашёл Флай, а не Гоблак
Этот школьник на лесном думе светился год, но шанс ему дал Гоблак. Флай нашел - смешно.
0
0
0
Ответ c0ld451c3
Дак Гоблак просто не хочет повторения истории с Рамзесом. В своё время и Лила он тоже откопал, так что по существу его затрахало то что его протеже его сливают, а ему не достаётся ничего в итоге.
Артур был/есть единственным кто давал шансы, без постели и связей. Как сейчас задротам выбиться, можешь ответить? У нас настолько много сильных игроков, но нету шансов у парней.

Те же киргизы, они конченые, не умеют общаться, но скилл реально высокий. Поставь "ВП2" перед ником, и парни попустят своё чсв. Не удивился, если бы эти мудаки киргизы прошли квалы, хорошо играют, но в команду - дятлы.

Возьми ВП задротов киргизов, Нави задротов школьников. Какие там спириты....
0
0
0
Кстати, чрз "школу Гоблака" прошло два миллионера (Резоль и Рамзес). Умеет Артуха находить таланты. Сейчас же такого человека нет в снг(
Все хотят бабла, никто не хочет работать.
0
0
0
Вообще то Рамзеса нашёл Флай, а не Гоблак
0
0
0
Ответ c0ld451c3
Я про своих земляков могу одно сказать, может они и рукастые, но у них башню сносит в отдельные моменты игры. Ну и охренеть какое ЧСВ, когда я спросил у их капитана почему они на WESG не купили топор на рики чтобы варды издалека снимать, так мне в ответ полетела такая же куча дерьма как у Иллидана "дескать ты нихера не шаришь со своих 3к, бла бла бла". В Веге то же самое, как сказал бы мой кент из Перу "cajones" отсутствуют (яиц нет). Иначе хз как вообще понимать такой провал на MDL. Они могут быть сколько угодно скилловыми, висеть в топ-50 ммра, но они никогда не добьются успеха потому что не видят дальше своего носа. Насчёт задротов школьников не знаю, не встречал таких.
А вот представь, стоит у них тег ВП-это уже ответственность, плюс артстайл их за уши тягает после каждого чсв момента. Это будет абсолютно другой коллектив, а тот чел(забыл ник) из топ 100, засунет свое эго и начнет играть в доту, для этого дубли нужны, очень много сильных игроков со слабой головой
0
0
0
Ответ Pangolier
Конечно, гасится эго. Если тебе дают з/п и ставят цели. Рамзес был лоускилл членососом, сейчас миллионер, в топ команде. На хайммр столько задротов из СНГ , что аж страшно. Там ребята(школьники) ничем не уступают топам. Дали бы Нави/ВП им стимул, давно бы унижали на квалах, мне нравится малолетка некки, ничем не уступает рамзесу, может даже лучше. Но где он может себя проявить? Играет на рофлотуриках со своими одноклассниками, збс перспективы. Ребенок играет не хуже Рамзеса.
С телефона сижу:)
0
0
0
Ответ c0ld451c3
Правда новые правила от вальв ставят под сомнение всё это. http://blog.dota2.com/2018/06/the-dota-pro-circuit-2018-2019/ Теперь из двух составов на инте сможет играть только один, другой придется как отдельное юр. лицо регистрировать.
Начали норм, закончили плохо.

Если СНГ монстры создадут дубли, то, второму составу, придется играть квалы. Такое. Нужно видеть имхо

На данный момент тяжело судить, на первый взгляд бред с вторыми составами
0
0
0
Ответ finozepam
Вообще то Рамзеса нашёл Флай, а не Гоблак
Если бы не дебильный ник и писклявое чмо, торговал бы чел клубникой у себя в деревне.

Просто повезло, что Гоблак его выбрал
0
0
0
Ответ Pangolier
Этот школьник на лесном думе светился год, но шанс ему дал Гоблак. Флай нашел - смешно.
Ага. Это Гоблак играл за него на ММе. Это он апнул 9к и в топе ММР. Это он играл хорошо и поднимался по лестнице, переходя в более сильные команды раз за разом.

Смешно - это считать, что без Гоблака Рамзес бы ничего не добился. Есть рейтинг ММР, пока он есть он будет основным шансом для молодных игроков. Если ты круто играешь, то рано или поздно у тебя будет шанс и ты его реализуешь независимо от сторонних персоналий.

Гоблак - это очередная ступенька в лестнице успеха, такая же как Флай, Емпайр и Соло. Не более
0
0
0
Ответ Pangolier
ПС: вот Гоблака дал шанс школьнику, сейчас он миллионер, там не через постель гоблак- натурал, а остальным сейчас как пробиться? При этом в СНГ есть челы не хуже рамзика, плохи и т.д. Но у них 0 шансов! Никто не возьмет чела с тир4 команды, хотя там скилл не уступает, для этого и нужны дубли
Кстати, чрз "школу Гоблака" прошло два миллионера (Резоль и Рамзес). Умеет Артуха находить таланты. Сейчас же такого человека нет в снг(
0
0
0
Ответ Pangolier
Один вопрос - почему орги не создадут дубли? В СНГ задротов хоть жопой жуй, потратьте вы лишние деньги, но будете иметь тир1 тиму, детей на уровне Нуна - 150млн. Малолетку Некки, за год, можно вывести на достойный уровень.(сколько ему? Лет 13, как было рамзесу, когда тот в ммр сосуном был) Смотреть как наши челы дарят карту- очень обидно
ПС: вот Гоблака дал шанс школьнику, сейчас он миллионер, там не через постель гоблак- натурал, а остальным сейчас как пробиться? При этом в СНГ есть челы не хуже рамзика, плохи и т.д. Но у них 0 шансов! Никто не возьмет чела с тир4 команды, хотя там скилл не уступает, для этого и нужны дубли
0
0
0
Когда катаю свой ММР на легенде - почти всего убеждаю команду в похожей ситуации - сломать стороны до мега крипов. Выиграть против мега крипов можно - но гораздо сложнее, а вот без т4 играть вполне можно, да и трон регенится...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Там дальше по тексту идет признание ошибок. А про даунов он правильно сказал, сейчас бы смотреть игру со зрительского слота и осуждать про плееров, имея 3к ммр
Знаешь, не обязательно быть про-игроком чтобы не уметь сложить 2+2. У него нет НИ ОДНОГО слова о том, почему ни у кого из 5 игроков нет линки или лотуса против одного из самых противных таргетных ультов.

Пусть свой ммр себе в жопу засунет, игру слил он и только он своим эгоизмом.
+1
-1
0
Ответ c0ld451c3
https://vk.com/illidan_fanpage?w=wall-30944292_38892 Красноречиво. Вместо признания собственного провала начинается агр на всех. В старые времена ему бы вломили за то что слил катку команде, мечты мечты.
Там дальше по тексту идет признание ошибок. А про даунов он правильно сказал, сейчас бы смотреть игру со зрительского слота и осуждать про плееров, имея 3к ммр
0
0
0
господи, насколько низок уровень нашего комментирования по сравнению с буржуями. од пиксель заряжает энергией, а эти как замерзшие сидят и обсуждают как будто крипов ласт хитят
0
0
0
Один вопрос - почему орги не создадут дубли? В СНГ задротов хоть жопой жуй, потратьте вы лишние деньги, но будете иметь тир1 тиму.

Смотреть как наши челы дарят карту- очень обидно
0
0
0
Один вопрос - почему орги не создадут дубли? В СНГ задротов хоть жопой жуй, потратьте вы лишние деньги, но будете иметь тир1 тиму.

Смотреть как наши челы дарят карту- очень обид
0
0
0
Вспоминаю культовый Rush3DGank
0
0
0
Все просто- спириты не заслужили инвайт, а только квалы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий