Metahumans
Блог

Хорошо быть плохим. Fn идеально подходит Team Empire

Такого игрока не хватало СНГ-доте.

Накануне Team Empire обеспечила себе путевку в Шанхай для участия в DAC 2017. Разделение квалификации на Европу и СНГ снижает уровень эндорфинов в крови от попадания нашей команды на престижный лан, т.к. это изначально подразумевалось. Тем не менее, сама игра победителя квалификации, хоть время от времени и вызывает вопросы, но, в общих чертах, радует.

Одним из творцов успеха имперцев стал их мидер – Ростислав “fn” Лозовой. Сказать, что fn – неоднозначная личность, это все равно что назвать Лон Друида неплохим героем. Да, у fn’а бывали моменты, из-за которых чуть ли не половина людей из СНГ, хоть как-то причастных к киберспорту,  хотят испортить ему лицо. Но все эти скандалы связаны именно с характером Ростислава, его игровые качества всегда ценились очень высоко. Он долго не мог найти свою команду, а в каждом новом коллективе его встречали с одной и той же формулировкой. Провожали с разными.

И сторонники, и противники fn’а сходятся в том, что он всегда умел делать две вещи: бить крипов и действовать людям на нервы. Когда-то его считали одним из двух лучших керри СНГ наравне с RAMZES666, а его Juggernaut и вовсе был кандидатом на респект-бан. Когда Team Empire решила строить свой новый состав с fn в роли мидера, у меня был определенный скепсис. Но квалификация на DAC его развеяла: fn занимается все тем же – бьет крипов и действует людям на нервы. Чаще всего он играл на Снайпере и не стеснялся подрубать насмешку, когда добивал своих крипов. Fn – классический спортивный говнюк в стиле футбольного Диего Косты. Если бы в доте давали желтые и красные карточки, fn собрал бы из них фулл хаус. Он не тот игрок, чье лицо «Матч ТВ» будет размещать на постерах через несколько лет. И в этом преимущество нынешнего состава Team Empire перед большинством предыдущих.

На заре соревновательной доты Империя была фарм-клубом донором для другой команды СНГ. Funn1k, Vanskor, Versuta – у имперцев не стесняясь забирали лучших. Каждый раз имперцы собирали новый состав, который непостижимым образом оказывался сильнее предыдущего, и с февраля по май играли на уровне будущих чемпионов мира. Потом они приезжали на турниры Valve, забывали, как нажимать на кнопку R (привет, Mag), и игроки вновь разбегались по другим организациям. И тут мы подходим к нынешнему составу Team Empire и, в частности, к Лозовому.

Даже если Империя вновь провалится на крупном турнире, я не уверен, что за Ростиславом выстроится очередь из потенциальных работодателей. Не раз он мог оказаться в топовой команде, но все время выбор делали в пользу кого-то более покладистого. Да и сам fn, с таким трудом отыскавший команду, которая ему подходит, вряд ли сорвется куда-то. Репутация fn’а, так часто срабатывавшая против него, в этот раз может помочь Империи сохранить состав. Имперцам не важно, что думают по поводу их мидера до тех пор, пока он дает результат. С темпераментом Ростислава, похоже, в команде сумели справиться.

Мы часто говорим об игровой мете, подразумевая героев и определенные стратегии, но сейчас можно выделить еще одну мету – на талантливых говнюков. Arteezy и Suma1l, которым впору патентовать фразы “I’m fucking done” и “Ez China”, не дадут соврать: приятные в общении игроки сейчас редкость, а скромные победители – и вовсе Чудо-.

СНГ-дота отчаянно нуждается в парнях, которые могут совмещать в себе эти две вещи – быть говнюком и выигрывать в доту. Раньше, как правило, у наших игроков получалось лишь что-то одно. Пожелаем парням из Team Empire удачи в Шанхае – результат не гарантирован, но интересно будет наверняка.

21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Гроза всех матерей снг дотеров, в реале выглядит как интеллигентный хипстер-метросексуал.

Но вообще те же Нунчики, Рамзесы и прочие мало чем от него отличаются.

Вот лучший мидер СНГ, стрелятель в блейдмейлы Нунчик.

https://www.youtube.com/watch?v=QN3yO2CC4Fk
+8
0
+8
Шутка про "Чудо-" - тонко )))

Отличная статья.
+8
0
+8
Ответ Max Shamraev
Ну не знаю, тиммейты и небезызвестный BadPlaya отзываются о нём хорошо в плане моральных качеств. Такое ощущение, что автор застрял в прошлом году.
Быть "уродом" и вести себя "как урод" -- разные вещи. Как тиммейте он очень хорош, много кто так говорил, но в пабе и с другими он прям полный ублюдок.
+2
0
+2
Помню, как орал в голосину матом, когда Маг на Тайде, ворвался и не дал равагу.
+2
0
+2
Funn1k, Vanskor, Versuta" — Пачино, Де Ниро, Харатьян.

Вообще упоминание Версутяна только девальвирует саму идею про "забирают лучших".
+2
0
+2
"Скромные победители-чудо" Привет Мираклу
+2
0
+2
Ответ _SD
Не буду линковать ссылки из других изданий, но по запросу Versuta Empire гугл выдаст всю необходимую информацию.
ну тогда делайте поправку что как кастера, исходя из текста можно подумать как об игроке
+1
0
+1
Вообще, как керри Фн был чуть ли не лучшим в СНГ, совсем чуть уступая Рамзесу, но как мидер он ещё в несколько раз круче - и видно, что много говорит по игре, никакой оторванности в плане командных действий, как было в Веге. Ход с его переводом в мид оправдался.
+1
0
+1
Люди извне склонны демонезировать таких игроков. То что у него были некоторые конфликты - это факт, но от этого факта до "говнюка" как до луны. Например иногда сильные игроки, которые играют очень много часов в день ожидают такого же подхода и от других, а если кто-то играет меньше, то их это бесит. Есть много причин почему у человека может быть много конфликтов и я не видел, чтобы кто-то из его бывших сокомандников публично предъявлял ему что-то конкретное.
+1
0
+1
Ответ Andriy Zaharkiv
ну тогда делайте поправку что как кастера, исходя из текста можно подумать как об игроке
И вы туда же?) Это была чертова ирония! Я начинаю подумывать о том, чтобы делать 2 варианта статей: обычный, и в СЛТВ режиме.
0
0
0
Ну не знаю, тиммейты и небезызвестный BadPlaya отзываются о нём хорошо в плане моральных качеств. Такое ощущение, что автор застрял в прошлом году.
0
0
0
Ответ Andriy Zaharkiv
когда версуту увели то? и кто?
Не буду линковать ссылки из других изданий, но по запросу Versuta Empire гугл выдаст всю необходимую информацию.
0
0
0
_SD is such a boss

Годный блог, спасибо.
0
0
0
К чему это статья вообще?
Какой посыл несёт и чему учит? И почему она на главной, уже писать не о чем что-ли
Хоть примеры какие-то приводили бы, а то просто набор букв, а не статья.
+1
-1
0
как переводится I’m fucking done????
0
0
0
Ответ #MAGA
как переводится I’m fucking done????
С меня, б#%ть, хватит!

Кого-то только что научил чему-то новому, статью можно назвать познавательной?
+1
-1
0
"Funn1k, Vanskor, Versuta" - что тут делает Арен?))))
0
0
0
Ответ _SD
Вот щас приятно было :)
когда версуту увели то? и кто?
0
0
0
Прекращай писать, пожалуйста. Это очень плохо.
+1
-1
0
Ответ Neromog
Прекращай писать, пожалуйста. Это очень плохо.
Все, друг, завязываю. Почитал блог имени сетевого кабеля, понял, что это - высшее блоггерское мастерство, которое мне никогда не осилить, и решил завязать.
0
0
0
Ответ Fusyaka
_SD is such a boss Годный блог, спасибо.
Вот щас приятно было :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий