Игра в классики
Блог

Что посмотреть: советуем главные сериалы марта

«Задача трех тел», «Джентльмены» и «Люди Икс».

Рассказываем о главных сериалах марта: экранизация главного фантастического романа десятилетия, продолжение культового супергеройского мультсериала, Гай Ричи и шоу про падение авторитарного режима.

Задача трех тел, мини-сериал

Когда: все серии 21 марта

Сколько: 8 эпизодов

Жанр: научная фантастика

Создатели: шоураннеры и сценаристы Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс («Игра престолов»), Александр Ву («Настоящая кровь»). В ролях: Марло Келли, Саамер Усмани, Лиам Каннингэм, Бенедикт Вонг и другие.

О чем:  таинственные силы замедляют научный прогресс и, как кажется, готовят Землю к инопланетному завоеванию. Экранизация романа китайского писателя Лю Цысиня.

Чего ожидать: дорогой, масштабной, драматичной и достаточно твердой научной фантастики. Книга Лю Цысиня — самый влиятельный фантастический роман 2010-х, Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс — создатели «Игры престолов», одного из самых успешных телесериалов в истории. В общем, есть все шансы, что «Задача трех тел» получится идеальным фантастическим сериалом, есть только продюсеры не посчитают, что книга Лю Цысиня слишком сложная для массового зрителя, и не превратят экранизацию в подобие «Похитителей тел».

Джентльмены, 1-й сезон

Когда: все серии 7 марта

Сколько: 8 эпизодов

Жанр: криминальный боевик

Создатели: шоураннер Гай Ричи («Карты, деньги, два ствола»). В ролях: Тео Джеймс, Кристиан Ди Сиулло, Кая Скоделарио, Дэниэл Ингс, Винни Джонс, Джоэли Ричардсон и другие.

О чем: спин-офф одноименного фильма Ричи. В центре сюжета молодой парень (Тео Джеймс), который унаследовал большое поместье, связанное с криминальной империей Микки Пирсона.

Чего ожидать: Гай Ричи в сериальном формате: ультранасилие, юмор, безумие, стильные костюмы и колорит британских гопников. В сериале не будет героев оригинального фильма, а вот события двух проектов будут напрямую связаны. Получается, Ричи под крылом Netflix развивает собственную криминальную киновселенную, и насколько у режиссера далеко идущие планы, мы не знаем.

«Переводчик» – самый важный фильм Гая Ричи. Хоть и без его фирменного стиля

Люди Икс ‘97, 1-й сезон

Когда: с 20 марта

Сколько: 10 эпизодов

Жанр: супергероика

Создатели: шоураннер Бо ДеМайо (сценарист «Лунный рыцарь»). Озвучка: Крис Поттер, Дженнифер Хейл, Рэй Чейз, Катрин Дишер, Ленор Занн, Джон Пол Карлиак, Джордж Бьюза и другие.

О чем: «Люди Икс» продолжают борьбу со злом в 90-е.

Чего ожидать: прямое продолжение культового мультсериала «Люди Икс» 1992 года. Даже удивительно, что нас ждет не перезапуск, ремейк, спин-офф или скачок на пару десятилетий вперед. События «Люди Икс ‘97» стартуют сразу после завершения оригинала, поэтому сериал попытается сохранить его сильные стороны (от взрослого сюжета до юмора и кроссоверов) и дать зрителям тонны желанного ностальгического фан-сервиса.

Джентльмен в Москве, 1-й сезон

Когда: с 29 марта

Сколько: 8 эпизодов

Жанр: историческая драма

Создатели: шоураннер Бен Вэнстоун (сценарист «Последнее королевство»). В ролях: Юэн Макгрегор, Мэри Элизабет Уинстэд, Джонни Харрис, Бо Гадсдон, Леа Харви и другие.

О чем: после Октябрьской революции большевики приговаривают русского графа к пожизненному проживанию в московском отеле «Метрополь».

Чего ожидать: исторического сериала про загадочную русскую душу и поиск смысла жизни. Сериал – экранизация одноименного бестселлера американского писателя Амора Тоулза. Роман полюбился западным читателям не только как своеобразный экскурс в историю СССР, но и как герметичное драмеди о человеке, черпающем смысл жизни в повседневных занятиях и дружбе.

Обзор финала «Оби-Вана Кеноби»: крутые эффекты наконец-то отвлекают от бреда в сценарии

Режим, мини-сериал

Когда: с 3 марта

Сколько: 6 эпизодов

Жанр: политическая сатира

Создатели: шоураннер Уилл Трэйси (сценарист «Наследников»), режиссеры Стивен Фрирз (Страна холмов и долин») и Джессика Хоббс («Корона»). В ролях: Кейт Уинслет, Андреа Райзборо, Хью Грант Марта Плимптон, Маттиас Шонартс, Гийом Гальенн и другие.

О чем: история падения авторитарного режима в вымышленной восточноевропейской стране и канцлера (Кейт Уинслет), пытающейся сохранить власть.

Чего ожидать: черной комедии о женщине, готовой на все ради власти. У «Режима» есть все, чтобы встать в один ряд с лучшими представителями жанра политической сатиры: Кейт Уинслет в главной роли, шутки про массовые репрессии, сюжет про дряхлеющую автократию и Стивен Фрирз в кресле режиссера.

Как создавали «Аватар: Путь воды». Кэмерон писал сценарий 7 лет, актеров тренировал инструктор ВМС США

Абсолютно выдуманные приключения Дика Турпина, 1-й сезон

Когда: с 1 марта

Сколько: 6 эпизодов

Жанр: историческая комедия

Создатели: шоураннер Стюарт Лэйн. В ролях: Ноэль Филдинг, Хью Бонневилль, Роберт Имс, Жота Кастеллано и другие.

О чем: Англия, 18 век. Банда неудачников грабит богачей и развлекается.

Чего ожидать: исторической абсурдистской комедии: странный юмор, циничные шутки, множество исторических отсылок и безумные персонажи. Ноэль Филдинг – один из самых своеобразных комиков Британии, сериалы с его участием — ни на что не похожая смесь психоделии и утонченного британского юмора: «Майти Буш», «Компьютерщики». Есть надежда, что «Приключения Дика Турпина» станет современной версией культовой «Черной Гадюки».

Охота за убийцей, 1-й сезон

Когда: с 15 марта

Сколько: 7 эпизодов

Жанр: историческая драма

Создатели: шоураннер Моника Белецки (сценарист «Фарго»). В ролях: Уилл Харрисон, Алистэр Стил, Ник Бенас, Тобайас Мензис, Энтони Бойл и другие.

О чем: Эдвин Стэнтон, друг президента Авраама Линкольна, преследует его убийцу и постепенно сходит с ума.

Чего ожидать: психологического триллера о поисках убийцы в антураже США 19 века. Сценарий основан на научно-популярной книге Джеймса Л. Свенсона «Охота: 12-дневная погоня за убийцей Линкольна». По трейлеру «Охота за убийцей» кажется эдаким Дэвидом Финчером на минималках, что уже достижение.

Суперсекс, 1-й сезон

Когда: все серии 6 марта

Сколько: 7 эпизодов

Жанр: байопик

Создатели: шоураннер Франческа Маньери («Мы те, кто мы есть»). В ролях: Алессандро Борги, Линда Харди, Дэвид Камменос, Хелена Антонио и другие.

О чем: биография Рокко Сиффреди, культового итальянского порноактера.

Чего ожидать: истории успеха в «пикантной» индустрии. Создатели «Суперсекса» обещают рассказать правдивую и удивительную биографию Сиффреди с откровенными сценами и попыткой залезть в голову главного героя. Так что стоит ждать много женщин, секса, богемной жизни и экзистенциальных страданий.

Яблоки никогда не падают, 1-й сезон

Когда: с 14 марта

Сколько: 7 эпизодов

Жанр: драма

Создатели: шоураннер Мелани Марнич («ОА»). В ролях: Аннетт Бенинг, Сэм Нил, Джейк Лэси, Элисон Бри, Пуджа Шах, Шэрон Брукс, Джейн Холл и другие.

О чем: в деструктивной семье известных в прошлом теннисистов появляется загадочная незнакомка. Сериал по одноименному роману Лианы Мориарти («Большая маленькая ложь», «Девять совсем незнакомых людей»).

Чего ожидать: экзистенциальной драмы о семейных проблемах и таинственном преступлении. «Яблоки никогда не падают» явно метит в аудиторию «Большой маленькой лжи» и «Острых предметов». У проекта прекрасный каст с Бенинг и Нилом во главе и сильный литературный первоисточник.

Вкратце

● «Камера Мотор», 1-й сезон. Отечественная комедия про режиссера, снимающего фильм в тюрьме.

● «Палм-Рояль», 1-й сезон. Брошенная домохозяйка ищет мужчину в США 1960-х.

● «Уборщица», 3-й сезон. Женщина из Камбоджи осваивается в преступном мире США.

● «Контроль за животными», 2-й сезон. Комедия о работниках службы по контролю за животными

● «Экстраординарная», 2-й сезон. Фантастическая комедия о девушке, живущей в мире, где у каждого есть суперсила, кроме нее.

● «Неверные», 1-й сезон. Оксана Акиньшина играет адвоката, у которой муж отбирает сына.

● «Курьеры», 1-й сезон. Молодежная комедия про московских курьеров.

● «Семья черной мафии», 3-й сезон. История двух братьев, создавших одну из самых знаменитых преступных группировок в истории.

● «Дев4онки навсегда», 3-й сезон. Герлз-бенд из 90-х неожиданно вновь становится знаменитым.

● «Беспринципные», 4-й сезон. Продолжение сериала про богемную жизнь москвичей.

● «Американская ржавчин»а, 2-й сезон. Драматический сериал о буднях американского провинциального городка.

● «13 карт», 1-й сезон. Мультфильм снятый по популярному отечественному комиксу.

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Спасибо. Действительно полезная информация, иной раз листаешь онлайн кинотеатры, хочешь что-нибудь найти среди кучи хлама, а вы облегчаете мне жизнь и экономите время. Лайк, подписка.
+3
0
+3
смотрел китайскую задачу трех тел, понравилось.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий