Игра в классики
Блог

Что посмотреть: советуем главные сериалы января

«Настоящий детектив», «Эхо» и «Третий лишний».

Рассказываем о главных сериалах января: возвращение «Настоящего детектива», мини-сериал от Marvel и другие крутые проекты.

Участвуй в новогоднем розыгрыше денег на Steam в нашей телеге и стань одним из 10 победителей🎄

Настоящий детектив, 4-й сезон

Когда: с 14 января.

Сколько: 6 серий.

Жанр: детектив, триллер.

Создатели: шоураннер и сценаристка Исса Лопез («Тигры не боятся»). В главных ролях: Джоди Фостер, Кали Реис, Джон Хоукс, Кристофер Экклстон, Фиона Шоу, Финн Беннетт и другие.

О чем:  детективы Дэнверс и Наварро пытаются разгадать тайну исчезновения восьми ученых с исследовательской станции на Аляске.

Чего ожидать: «Настоящего детектива» в снегах. В работе над шоу впервые не участвовал Ник Пиццолатто – создатель и бессменный сценарист шоу. Впрочем, по мнению многих, «Настоящий детектив» давно свернул не туда, и смена ключевого автора пойдет ему только на пользу, тем более среди продюсеров Мэттью Макконахи, Вуди Харрельсон и Кэри Фукунага. Главное для «Настоящего детектива» – это то, как будет работать тандем детективов, а здесь все очень интересно. Главная роль у заслуженной охотниц на маньяков Джоди Фостер (Кларисса Старлинг в «Молчании ягнят»), ее более молодую и человечную напарницу сыграла практически дебютантка Кали Реис, бывшая профессиональная боксерка.

Замечали длинные кадры в «Бердмэне» и «Настоящем детективе»? Рассказываем, почему так снимают

Эхо, мини-сериал

Когда: все серии 10 января.

Сколько: 5 серий.

Жанр: супергероика.

Создатели: шоураннер Мэрион Дэйр (одна из сценаристок «Лучше звоните Солу). В главных ролях: Алаква Кокс, Винсент Д’Онофрио, Чарли Кокс и другие.

О чем: после событий сериала «Соколиный глаз» Эхо возвращается в родной город, чтобы разобраться с призраками прошлого и Кингпином.

Чего ожидать: короткого камерного криминального боевика. С одной стороны, «Эхо» выглядит как попытка Disney собрать бинго инклюзивности: главная героиня – глухая коренная американка с протезом. С другой стороны, актриса Алаква Кокс действительно глухая коренная американка, потерявшая ногу, и теперь у нее собственное шоу от Marvel. Очень вдохновляющая история, тем более Эхо – классный персонаж. А чтобы собрать настоящее бинго инклюзивности угодить зрителям, в сериале появится Чарли Кокс в роли Сорвиголовы.

Marvel обсуждает возвращение оригинальных Мстителей. Посчитали, сколько это будет стоить

Третий лишний, 1-й сезон

Когда: с 11 января.

Сколько: 8 серий.

Жанр: ситком.

Создатели: шоураннер Сет МакФарлейн («Гриффины», «Третий лишний»). В главных ролях: Сет МакФарлейн, Скотт Граймз, Аланна Юбак, Макс Буркхолдер и другие.

О чем: сериальный приквел о юности медвежонка Теда и его лучшего друга Джона.

Чего ожидать: циничной и отвязной комедии с пошлыми шутками. МакФарлейн – легенда американской комедии, который сделал себе имя за счет пародий на ситкомы. Правда, новый «Третий лишний» слишком напоминает проект, играющий на чувстве ностальгии. Впрочем, скучающим по юмору нулевых будет достаточно пары скабрезных шуток и знакомой макфарлейновской атмосферы.

Прелесть, мини-сериал

Когда: с 18 января.

Сколько: 6 серий.

Жанр: криминальный триллер.

Создатели: режиссер Динар Гарипов («Территория»). В главных ролях: Олег Меньшиков, Филипп Янковский, Федор Федотов, Максим Коновалов, Елизавета Кононова и другие.

О чем: молодой автоугонщик и бывший директор завода наводят порядок в провинциальном городке в 90-е.

Чего ожидать: добротного криминального триллера. Рецензии на пилот «Прелести» напоминают стихи Блока: завод, безработица, беспредел, пафос, седой Меньшиков. В общем, эдакое «Слово пацана» для бумеров: серьезные мужчины решают серьезные дела, и все по справедливости.

Властелины воздуха, мини-сериал

Когда: с 26 января.

Сколько: 9 серий.

Жанр: военная драма.

Создатели: шоураннеры Джон Шибан («Во все тяжкие») и Джон Орлофф («Легенды ночных стражей»). В главных ролях: Остин Батлер, Каллум Тернер, Энтони Бойл, Нэйт Манн, Барри Кеоган и другие.

О чем: экранизация книги об американских пилотах бомбардировщиков, сражавшихся в небе Второй мировой войны.

Чего ожидать: дорогой военной драмы (бюджет, по слухам, более $200 млн) в духе мини-сериалов «Братья по оружию» и «Тихий океан». Продюсеры «Властелинов воздуха» – Стивен Спилберг, Том Хэнкс и Гари Гетцман – работали как раз над шоу для HBO, так что преемственность проектам обеспечена. Если Шибан и Орлофф удержат планку «Братьев по оружию», нас ждет правдивый и захватывающий сериал о Второй мировой войне.

«Удивительные истории» Спилберга – квинтэссенция духа 80-х

Медиатор, 3-й сезон

Когда: с 4 января.

Сколько: 8 серий.

Жанр: психологический триллер.

Создатели: режиссер Артем Аксененко («Неуловимые»). В главных ролях: Андрей Бурковский, Ирина Старшенбаум, Софья Лебедева, Владислав Ценев и другие.

О чем: гениальный переговорщик и манипулятор Андрей Павлов становится жертвой социальной травли, параллельно разбираясь в личной жизни и борясь с тоталитарной сектой.

Чего ожидать: продолжение стильного психологического триллера, в основе которого истины поп-психологии. «Медиатор» – один из самых популярных отечественных сериалов про хаусаобразного главного героя – колкого, гениального, циничного, но глубоко несчастного. В новом сезоне герой Бурковского будет сражать своей антигеройской харизмой в процессе поиска маньяка, убивающего женщин.

Отель «Хазбин», 1-й сезон

Когда: с 19 января.

Сколько: 8 серий.

Жанр: черная комедия.

Создатели: шоуранер Вивьен Медрано («Адский босс»). В главных ролях: Джилл Харрис, Элси Лавлок, Майкл Ковач, Моника Франко и другие.

О чем: дочь Люцифера или Лилит открывает отель для исправления грешников.

Чего ожидать: странную и безумную черную музыкальную комедию. Вивьен Медрано, более известная как VivziePop – культовый независимый мультипликатор, выкладывающая работы на одноименном YouTube-канале. Пилот «Отеля Хазбин» в 2019 году настолько понравился зрителям (в России он вошел в 10 самых популярных мультфильмов), что производством полноценного сериала занялась студия A24, а премьера состоится на Amazon Prime.

Грисельда, мини-сериал

Когда: все серии 25 января.

Сколько: 8 серий.

Жанр: криминальная драма.

Создатели: шоуранер Андрес Байс («Нарко»). В главных ролях: София Вергара, Мартин Родригес, Роса Очоа и другие.

О чем: биография Грисельды Бланко, наркобаронессы, создавшей одного из самых влиятельных наркокартелей в истории Колумбии.

Чего ожидать: криминального сериала от создателя «Нарко»: колоритного, красивого, с харизматичными персонажами и зашкаливающим уровнем жестокости. Внимание массового зрителя «Грисельда» прежде всего привлечет Софией Вергара в главной роли. Это первая крупная роль актрисы после завершения культового ситкома «Американская семейка».

Экспаты, мини-сериал

Когда: с 26 января.

Сколько: 6 серий.

Жанр: драма.

Создатели: шоуранер Лулу Ван («Прощание»). В главных ролях: Сарайю Блю, Николь Кидман, Ю Джи-ен, Брайан Ти и другие.

О чем: мелодрама о нескольких женщинах из разных стран, поселившихся в Гонконге.

Чего ожидать: красивой разговорной мелодрамы о столкновении судеб и разных культур. «Экспаты» – экранизация популярного на западе романа писательницы из Гонконга Дженис Ю. К. Ли, а сняла сериал американка китайского происхождения Лулу Ван. Скорее всего, именно загадочная атмосфера Гонконга вместе с международным звездным кастом будут сильными сторонами шоу.

Как сейчас выглядят секс-символы 90-х

Вражда, 2-й сезон

Когда: с 31 января.

Сколько: 8 серий.

Жанр: драма.

Создатели: шоуранер Райана Мерфи («Американская история ужасов»). В главных ролях: Том Холландер, Наоми Уоттс, Калиста Флокхарт, Деми Мур, Хлоя Севиньи и другие.

О чем: биографическая драма о вражде между культовым американским писателем Трумэном Капоте и светскими львицами Нью-Йорка.

Чего ожидать: продолжение антологии про противостояние знаменитостей. Авторский почерк Мерфи предполагает практически документальное погружение в эпоху и акцент на темных и скрытых сторонах личностей главных героев. На западе второй сезон «Вражды» вызовет множество споров, для нашего зрителя будет билетом в богемную жизнь Америки 70-ых.

Райан Мерфи – хоррор-гений. Netflix были бы дураками, не дав ему тонну денег

Вкратце

  • «Турист», 2-й сезон  

Когда: c 1 января.  

Сколько: 6 серий.

О чем: главный герой с амнезией пытается раскрыть секреты своего прошлого.

  • «Братья Сунь», 1-й сезон

Когда: все серии 4 января.  

Сколько: 8 серий.

О чем: история мафиозного клана из Тайваня.

  • «Мальчик поглощает Вселенную», 1-й сезон

Когда: все серии 11 января.  

Сколько: 8 серий.

О чем: драма о маленьком мальчике, которой стремится сохранить распадающуюся семью.

  • «Властелины вселенной: Революция», 1-й сезон

Когда: с 25 января.  

Сколько: 5 серий.

О чем: продолжение мультсериала про Хи-Мэна от Кевина Смита.

  • «Месье Спейд», мини-сериал

Когда:  с 14 января.  

Сколько: 6 серий.

О чем: вольное продолжение «Мальтийского сокола» – классики нуара 40-х.

  • Клипот, мини-сериал

Когда: с 18 января.  

Сколько: 4 серии.

О чем: драма о современной золотой молодежи, которая борется с порочным миром взрослых.

  • Как друзья Захара женили, 1-й сезон

Когда: с 1 января.  

Сколько: 17 серий.

О чем: отечественная комедия об отношениях и разбитом сердце.

  • Криминальное прошлое, 1-й сезон

Когда: с 12 января.  

Сколько: 8 серий.

О чем: опытный и молодой детектив враждуют из-за старого дела об убийстве.

  • Недетское кино, 1-й сезон

Когда: с 1 января.  

Сколько: 12 серий.

О чем: отечественный детский сериал о героях сказок, оказавшихся в современной России.

  • Санктуарий: История ведьмы, 1-й сезон

Когда: с 4 января.  

Сколько: 8 серий.

О чем: мистический сериал о ведьмах в современной Америке.

  • Ла-Брея, 3-й сезон

Когда: с 9 января.  

Сколько: 6 серий.

О чем: приключенческий сериал о калифорнийцах, попавших в доисторический мир.

  • Путь домой, 2-й сезон

Когда: с 21 января.  

Сколько: 10 серий.

О чем: драма о трех поколениях женщин из одной семьи.

  • Иные, 1-й сезон

Когда: с 25 января.

О чем: отечественный мистический сериал о людях со сверхспособностями в Ленинграде 1940 года.

  • Нежность, 2-й сезон

Когда: с 1 января.  

О чем: продолжение популярной мелодрамы о женщине, выбирающей из двух мужчин.

Великий север 4-й сезон

Когда: с 7 января.  

О чем: продолжение анимационного сериала из вселенной «Бургеров Боба».

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий