Игра в классики
Блог

Весь сюжет Marvel’s Spider-Man и Spider-Man: Miles Morales

Вспоминаем главные события.

20 октября эксклюзивно на PlayStation 5 выйдет Marvel’s Spider-Man 2. Перед выходом одной из главных игр года мы вспоминаем сюжет первой части и Marvel’s Spider-Man: Miles Morales.

Играй в Фэнтези Кибера, собирай команду на TI12 и выиграй ПК, PS5 и другие крутые призы!

Что случилось в  Marvel’s Spider-Man?

Главные игры октября: Marvel’s Spider-Man 2, Assassin’s Creed Mirage и Alan Wake 2

Marvel’s Spider-Man стартует в середине классической истории Человека-Паука. Паркеру чуть больше 20 лет, но он уже стал легендарным борцом с преступностью и защитником Нью-Йорка. Дядя Бен умер несколько лет назад, тетя Мэй работает в центре помощи бездомным, лучший друг Гарри Озборн надолго уехал в Европу, а в отношениях с Эм-Джей кризис.

Почти все свое время Питер посвящает борьбе со злодеями и работе на доктора Отто Октавиуса, чья доброта, ум и желание служить обществу восхищают Паркера.

Игра начинается, когда Питер узнает, что люди Уилсона Фиска – главаря криминального мира Нью-Йорка – бесчинствуют на улицах города. Герой решает, что пришло время упрятать его за решетку. Поговорив с капитаном полиции Юри Ватанабэ, Человек-паук отправляется в небоскреб Fisk Towers. 

Разобравшись с многочисленными приспешниками, а затем победив самого босса преступного мира, Паркер передает Фиска полиции. Перед арестом Кингпин предупреждает героя, что на улицах города развернется настоящая гражданская война между бандами, желающими занять его трон.

Проходит несколько дней, Питер плотно занят работой в Octavius Laboratories. Отто разрабатывает уникальные протезы, которые напрямую подключаются к мозгу. Это поможет тысячам инвалидов. Завершить проект доктору мешает нехватка денег. Неожиданно в лаборатории появляется мэр города Норман Озборн и заявляет, что прекращает финансирование исследований Отто.  

Когда-то Отто и Норман были лучшими друзьями, но из-за того, что последний видел в науке исключительно источник прибыли и могущества, их пути разошлись. Озборн, воспользовавшись плодами совместной работы, основал корпорацию «Оскорп», а теперь стал мэром Нью-Йорка. 

«Человек-паук» с видом от первого лица – теперь реальность. Мод для игры на пустой желудок

Питер решает дать Октавиусу время, чтобы успокоиться, и отправляется проведать Мэй, которая работает на филантропа Мартина Ли в приюте для бездомных F.E.A.S.T. Правда, затишье оказывается недолгим: из тюрьмы сбежал Шокер. Во время эпической битвы в здании банка злодей рассказывает, что совершал преступления по приказу загадочного человека, одна мысль о котором приводит его в ужас. Именно он каким-то образом убедил надзирателей «Плота» выпустить Шокера на свободу.

Дальше Питер летит на встречу с Мэри Джейн. Несмотря на расставание, они остались друзьями. Кроме того, Эм-Джей единственная из близких знает, что Паркер – Человек-паук. Девушка работает журналистом и расследует деятельность новой банды, которая терроризирует Нью-Йорк и захватывает активы Фиска. Эм-Джей уверена, что с этим как-то связана загадочная маска, напоминающая древний японский артефакт. Чтобы помочь бывшей, Питер решает показать маску эксперту по азиатской культуре Мартину Ли. К сожалению, тот ничего не знает, лишь предупреждает, что маска может быть очень опасна.

Мэри Джейн узнает о складе, связанном с бандитами в масках, которых все называют «Демоны». Человек-паук вместе с полицейским Джефферсоном Дэвисом находят доказательства, что преступники планируют ввергнуть Нью-Йорк в хаос. В ходе погони за машиной «Демонов» Дэвис спасает Паркера, но сам получает тяжелые ранения. Благодаря статье Мэри Джейн в Daily Bugle жители Нью-Йорка узнают о героическом поступке офицера, и власти решают наградить его во время митинга около мэрии. Мы узнаем, что Джефферсон – отец Майлза Моралеса. 

Паркер посещает чествование героя-полицейского. Однако в момент, когда Озборн вручает ему награду, происходит взрыв. Появившиеся «Демоны» во главе с суперзлодеем Мистером Негативом начинают убивать всех подряд, погибает и офицер Дэвис. 

Во время теракта Питер понимает, что Мистер Негатив – это Мартин Ли. Теперь герой должен сорвать его планы и выяснить, почему филантроп и гуманист превратился в злодея. Также, желая помочь Майлзу справиться с горем, Паук предлагает мальчику поработать в центре для бездомных под присмотром тети Мэй. 

Нью-Йорк тем временем движется к диктатуре. Напуганный Озборн нанимает ЧВК «Соболь», который возглавляет Сильвия Саблинова, антигерой Серебряный Соболь. Чтобы наемники навели порядок, их наделяют практически неограниченными полномочиями.   

Эм-Джей и Питер начинают расследование, но прежде герой должен помочь Отто. В ходе тестов выясняется, что, несмотря на ошеломительные результаты, существует вероятность, что нейромозг протезов может негативно повлиять на психику. 

Выясняется, что Мистер Негатив хочет уничтожить Нью-Йорк с помощью нового биологического оружия «Дыхание дьявола». Для этого он закладывает бомбу в метро и берет в заложники всех, кто оказался на Центральном вокзале. Совместными усилиями Эм-Джей и Питер спасают людей, обезвреживают бомбу и разбираются с лидером «Демонов», которого отправляют в тюрьму «Плот», где содержат других суперзлодеев.

После спасения города Паркер решает помочь Отто, но оказывается, что уже слишком поздно. Доктор подключил себя к нейронному интерфейсу протезов и сходит с ума. Уговоры Питера не срабатывают, теперь Октавиус желает только одного – отомстить Норману Озборну.

Вскоре Юри Ватанабэ сообщает о гораздо более опасных событиях: заключенные «Плота» взбунтовались и захватили тюрьму. Человек-паук пытается навести порядок, но его атакуют Стервятник, Скорпион, Носорог, Электро, Мистер Негатив и Отто Октавиус, который и организовал бунт. Паркер проигрывает, но Доктор Осьминог оставляет его в живых. Злодей распыляет в городе «Дыхание дьявола», чтобы обвинить в этом мэра Озборна.

Человек-паук приходит в себя через 24 часа. Мэр свалил на него ответственность за теракт, и теперь на Паука охотится «Соболь». В городе бесчинствует шестерка суперзлодеев, а жители Манхэттена умирают от неизлечимой болезни, которую вызвало «Дыхание Дьявола».

Чтобы узнать планы злодеев, Человек-паук проникает в секретное логово Отто, на выходе из которого героя хватает Стервятник и уносит на электростанцию, где их ждет Шокер. Паркер побеждает злодеев и отправляется дальше по следу Осьминога.

В центральном парке на Паука нападает Скорпион и впрыскивает в тело Питера яд, который вызывает галлюцинации. Только справившись с внутренними демонами, герою удается вернуть себе рассудок. 

Параллельно Майлз, чтобы помочь тете Мэй и другим заболевшим, решает выкрасть медикаменты с базы «Соболь». Там же появляется Носорог, в последний момент парнишку спасает появившийся Человек-паук. Теперь ему нужно разобраться с еще одним дуэтом суперзлодеев, потому что на подмогу к Носорогу прибыл Скорпион. После очередной победы Паркер отправляется к Эм-Джей, которая пробралась в апартаменты Озборна, чтобы выяснить происхождение биологического оружия.

Оказывается, «Дыхание дьявола» Отто разрабатывал вместе с Норманом как лекарство от всех болезней. Мартин Ли в детстве участвовал в его испытании, в результате которого родители Мартина погибли. Также мы узнаем, что Гарри Озборн не путешествует по Европе, а болен неизлечимой болезнью. Норман пытается помочь ему с помощью «Дыхания дьявола».

Человек-паук, испытывая смятения и мучимый угрызениями совести, все-таки решает помочь Норману, которого похитил Мистер Негатив. На месте он встречает Серебряную Соболь, которая, понимая, что Питер не злодей, предлагает с этой минуты работать вместе. Паркер побеждает злодея, а потом монстра негативной энергии, который вырвался из него. 

Человек-паук должен доставить Озборна вместе с лекарством от «Дыхания дьявола» в безопасное место, но появившийся Осьминог крадет мэра и антидот. 

Времени практически нет: болезнь опустошает город, а состояние тети Мэй близко к критическому. Питер создает новый бронированный костюм, который позволит победить Осьминога, и отправляется на финальную битву.

PlayStation больше не делает эксклюзивные игры. И это замечательно!

Во время эпичного сражения на стене небоскреба мы узнаем, что Отто всегда знал, что Питер – это Человек-паук. Доктор отвергает помощь своего ученика и сбрасывает Озборна. Герой успевает поймать мэра, а затем побеждает Октавиуса и забирает лекарство. К сожалению, спасти тетю Мэй не удается, игра завершается ее похоронами.

В сценах после титров мы узнаем, что Майлз приобрел суперспособности после того, как его укусил паук, которого незаметно принесла на себе Эм-Джей из «Озкорп». Также нам показывают лабораторию, где Норман Озборн спрятал своего сына, который мутировал под воздействием «Дыхания дьявола».

Что случилось в Marvel’s Spider-Man: Miles Morales?

В отличие от оригинальной игры, сюжет Spider-Man: Miles Morales – классическая история становления героя. 

Сюжет стартует приблизительно через год после завершения первой части. Майлз под присмотром друга и наставника Питера Паркера учится супергеройскому ремеслу и защищает Гарлем, куда он недавно переехал вместе с мамой, Рио Моралес. В городе разбивается вертолет, перевозящий Носорога и других преступников. В результате погони Паркер теряет сознание, но юному герою удается одолеть Носорога с помощью неожиданно открывшейся способности управлять электричеством. После битвы прибывают наемники корпорации «Роксон» во главе с Саймоном Кригером и забирают Носорога. Так нас знакомят с главным антагонистом игры. 

Питер сообщает Майлзу, что на несколько недель уедет вместе с Эм-Джей в Европу, и на это время герой станет единственным Человеком-пауком в Нью-Йорке.

В городе как всегда неспокойно: кто-то ворвался в штаб-квартиру «Роксон». Прибыв на место, Майлз видит реактор, работающий на экспериментальном веществе, которое называется нуформ. В рекламе корпорации утверждается, что это дешевый и абсолютно безопасный источник энергии. На Человека-паука нападают члены новой высокотехнологичной банды, именуемой «Подполье». Разобравшись с ними, Моралес отправляется домой, чтобы отпраздновать Рождество вместе с мамой и другом Ганке. Также к ним неожиданно присоединяется его близкая подруга Фин, с которой они давно не виделись.

На следующий день Ганке показывает Майлзу приложение, с помощью которого жители Нью-Йорка смогут напрямую попросить Человека-паука о помощи. Первое сообщение приходит от дяди Майлза, Аарона Дэвиса, работающего машинистом метро. Он просит разобраться в причине поломки поездов на некоторых маршрутах.

Человек-паук натыкается на членов «Подполья», которые почему-то останавливают поезда, перевозящие нуформ. Также герой узнает, что лидера бандитов зовут Умелец. После того как Майлз восстановит движение, дядя признается, что знает о паучьем секрете племянника. 

Дальше Человек-паук отправляется по личным делам. Вначале встречается с Финой. Друзья вспоминают школу, мечты, друзей, но Майлз чувствует, что на душе у девушки неспокойно. Потом герой идет на предвыборный митинг мамы, которая баллотируется в городской совет.

Во время ее выступления на экранах появляется послание от «Подполья». Умелец утверждает, что Саймон Кригер – злодей, а корпорация «Роксон» – убийцы. Пауку удается отбить атаку банды, но в этот момент на мосту в другой части города происходит взрыв. 

Прибыв на место, Майлз видит, что преступники атаковали конвой, перевозящий нуформ. Во время битвы с Умельцем герой узнает, что за маской суперзлодея скрывается его подруга Фин. Пребывая в шоковом состоянии и не контролируя свои способности, Человек-паук взрывает большую часть нуформа, разрушая мост. Несмотря на то, что человеческих жертв удалось избежать, имиджу супергероя нанесен непоправимый урон. Наемники «Роксон» пытаются схватить Майлза, но ему удается скрыться благодаря новой способности – невидимости. 

Дома Ганке убеждает Майлза продолжить борьбу. Вместе они создают уникальный костюм Человека-паука, подходящий для вновь приобретенных способностей. 

Теперь герой должен помешать планам Фин и разобраться, почему она жаждет отомстить корпорации. В ходе расследования Майлз выясняет, что нуформ создал ее брат Рик во время работы в «Роксон». Однако вещество оказалось опасным и вызвало неизлечимое заболевание. Фин и Рик пытались рассказать об опасности нуформа, но при попытке отключить реактор последний погиб.

Все доказательства Фин записала на телефон, который спрятан в лаборатории «Роксон». Там Майлз встречает суперзлодея Бродягу, который оказывается его дядей Аароном. Объединившись, они уничтожают реактор, но из-за выплеска энергии телефон с доказательствами расплавляется. 

Дядя предлагает Майлзу воспользоваться дружбой с Фин и вступить в «Подполье», чтобы узнать о ее дальнейших планах. Человек-паук выясняет, что Умелец задумала с помощью нуформа взорвать небоскреб «Роксон Плаза». Майлз рассказывает Фин, что он Человек-паук. Шокированная девушка сбегает, а герой решает, что помочь ему может только дядя. 

Поговорив с Бродягой, он отправляется на встречу с Фин, не подозревая, что Аарон на самом деле работает на «Роксон». 

Друзьям не удается нормально поговорить, их пленит Носорог, завербованный корпорацией. В «Роксон Плаза» им удается сбежать и добыть доказательства преступлений Саймона Кригера. Также Майлз узнает, что если Фин повредит реактор с нуформом, то взрывом уничтожит Гарлем. 

Паук и Умелец побеждают Носорога, но Майлз не дает добить его, из-за чего девушка выходит из себя и избивает друга.

Ганке привозит раненого Майлза домой, где Рио Моралес узнает, что ее сын – Человек-паук. Придя в себя, Майлз спешит помешать Фин, но попадает в плен к Бродяге. Дядя хочет защитить племянника, но Майлз побеждает Аарона и убеждает его встать на сторону добра. 

Пока Бродяга вместе с Рио эвакуируют жителей Гарлема, Человек-паук вступает в финальную битву с Умельцем. Одержав верх, Майлз, чтобы избежать взрыва, поглощает энергию реактора, но выплеск, который за этим последует, убьет героя и всех поблизости. Фин жертвует собой, спасая Паука и жителей Гарлема. 

Четыре недели спустя «Роксон» предъявлено множество обвинений. Кригер арестован, и все благодаря показаниям дяди Аарона, который сдался полиции. Майлза теперь все знают не просто как второго Человека-паука, а как героя Гарлема. Питер гордится другом и готов вместе с ним продолжать борьбу с преступностью. 

В первой сцене после титров Норман Озборн приказывает вытащить из капсулы сына. Во второй Майлз в память о Фине оставляет капсулу времени на вершине собора.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий