Игра в классики
Блог

Что посмотреть: советуем главные сериалы августа

«Асока», «Ван-Пис» и много крутых продолжений.

Рассказываем о главных сериалах августа. «Асока», «Ван-Пис», продолжения «Время побеждать: Расцвет династии Лейкерс», «Миллиардов» и многое другое.

«Ван-Пис», 1-й сезон

Когда: все эпизоды 31 августа.

Сколько: 8 серий.

Жанр: фэнтези.

О чем: экранизация культовой манги о приключениях команды пиратов в альтернативном мире магии, удивительных существ и бескрайнего океана. 

Создатели: производством сериала занималась студия Tomorrow, которая работала над адаптацией аниме «Ковбой Бибоп». Шоураннером выступил Стивен Маеда («Секретные материалы», «Остаться в живых», «Обмани меня»), в работе над сценарием ему помогал Мэтт Оуэнс («Защитники», «Люк Кейдж»). В главных ролях молодые малоизвестные актеры: Иньяки Годой, Макэню, Эмили Радд, Джейкоб Гибсони другие. 

Что ожидать: Netflix давно пытается создать хитовую адаптацию аниме. Получается пока неудачно, те же «Ковбой Бибоп» и «Тетрадь смерти» откровенно разочаровали. Впрочем, на «Ван-Пис» все равно больше надежды: во-первых, по слухам, это самое дорогое шоу в истории стримингового сервиса; во-вторых, сериал активно хвалит Эйитиро Ода, автор оригинальной манги.

«Время побеждать: Расцвет династии Лейкерс», 2-й сезон

Когда: премьера – 6 августа, последняя серия – 17 сентября. 

Сколько: 7 серий.

Жанр: спортивный байопик.

О чем: сериал об одной из величайших команд в истории спорта – Los Angeles Lakers 1980-х. Второй сезон расскажет о периоде 1980-1984 гг. и великом противостоянии Lakers и Boston Celtics, Мэджика и Берда, превратившем баскетбол в многомиллиардный бизнес. 

Создатели: исполнительный продюсер шоу – Адам МакКей, один из самых влиятельных режиссеров современного Голливуда: «Власть», «Игра на понижение», «Не смотри наверх». Шоураннер Макс Боренштейн известен как сценарист фильмов «вселенной монстров» от Warner Bros («Годзилла», «Конг: Остров черепа»). В ролях: Джон К. Рейли (Джерри Басс), Куинси Исайя (Мэджик Джонсон), Эдриен Броуди (Пэт Райли), Джейсон Кларк (Джерри Уэст) и другие.

Что ожидать: первый сезон понравился всем, кроме фанатов баскетбола и непосредственных участников событий: слишком много вольностей в сюжете и шуток на грани фола.

Адама МакКея мало интересует достоверность или спортивная/героическая составляющая баскетбола. Лейкерс эпохи шоутайм для него прежде всего пример превращения спорта в индустрию развлечений, самая гламурная команда из самого гламурного города на земле. Вряд ли ситуация сильно изменится во втором сезоне.

«Асока», 1-й сезон

Когда: премьера – 23 августа, последняя серия – 4 октября.

Сколько: 8 серий.

Жанр: фантастика.

О чем: очередной проект в сериальной вселенной «Звездных войн». Сюжет посвящен охоте Асоки Тано за флотом адмирала Трауна. Действие сериала происходит после «Возвращения Джедая» и параллельно с событиями «Мандалорца». 

Создатели: авторы идеи – Джон Фавро и Дэйв Филони, продюсеры всей сериальной вселенной «Звездных войн». Филони выступает шоураннером и сценаристом «Асоки». Главную роль исполнила Розарио Доусон, Трауна сыграл Ларс Миккельсен, Хейден Кристенсен вернулся к роли Энакина Скайуокера, а Дэвид Теннант озвучил одного из дроидов.

Что ожидать: героического приключенческого экшена в стиле «Мандалорца». С одной стороны, сериалы по далекой-далекой галактике у Disney обычно получаются хорошо, с другой, Асока, как и Траун, слишком культовые персонажи, поэтому фанаты будут особенно рьяно критиковать шоу за любую неточность.

В трейлерах «Асоки» показали неприлично много ситхов, трюков и сражений на световых мечах, надеемся, что сериал получится именно таким.

Все анонсы по «Звездным войнам»: два сериала про Асоку, сиквел игры и новые фильмы

«Обезболивающее», мини–сериал

Когда: все серии 10 августа.

Сколько: 8 серий.

Жанр: драма.

О чем: сериал посвящен опиоидной эпидемии – резкому увеличению смертей и росту количества наркозависимых из-за бесконтрольного распространения болеутоляющих лекарств в США.

Создатели: шоураннеры – Мика Фитцерман-Блю и Ной Харпстер, сценаристы «Прекрасного дня по соседству» и «Малефисента: Владычица тьмы». Главную роль исполнил Мэттью Бродерик, в остальных: Узо Адуба, Маделайн Уэст Духовны, Дина Шихаби и другие. 

Что ожидать: шоу о бездушной фармацевтической корпорации, коррумпированных политиках и беззащитных людях. По независимым оценкам опиоидная эпидемия унесла жизни нескольких миллионов человек и стала одним из самых масштабных кризисов здравоохранения в истории США.

Акцент в сюжете «Обезболивающих» сделан на семью Саклер, владеющей фармацевтической компанией Purdue Pharma, чьи безрецептурные препараты стали причиной начала опиоидного кризиса.

«Миллиарды», 7-й сезон

Когда: премьера – 13 августа, последняя серия 29 октября.

Сколько: 12 серий.

Жанр: драма.

О чем: последний сезон культового сериала про воротил финансового рынка США. Миллиардные сделки, интриги, корпоративный шпионаж, политика и колоритные герои.

Создатели: успех «Миллиардов» в первую очередь связан с именами его трех создателей – дуэт сценаристов Брайана Коппельмана и Дэвида Левина («Шулер», «13 друзей Оушена») и журналист и финансовый обозреватель Эндрю Росс Соркин. Главные роли в седьмом сезоне исполнили: Дэмиэн Льюис, Пол Джаматти и Кори Столл.

Что ожидать: завершение битвы за контроль над Axe Capital и возвращение главного героя первых пяти сезонов – Бобби Аксельрода. Мы ждем эпичного финала истории, который понравится как профильным журналистам, так и обычным зрителям со всего мира.

Впрочем, надолго без шоу о мире финансов мы не останемся, в разработке уже находятся два спин-оффа: «Миллионы» и «Триллионы».

«Обратная сторона Земли», 4-й сезон

Когда: премьера – 14 августа.

Сколько: 12 серий.

Жанр: комедия.

О чем: анимационный сериал о семье инопланетян, переселившейся на Землю.

Создатели: над первыми тремя сезонами шоу работали соавтор «Рика и Морти» Джастин Ройланд и сценарист Майк МакМэхан («Рик и Морти», «Звездный путь: Нижние палубы»). В 2023 году Ройланда уволили из-за обвинений в домашнем насилии, которые в итоге были сняты.

Что ожидать: черного юмора, цинизма и психоделики. «Обратная сторона Земли» – это странная смесь «Симпсонов», «Футурамы» и «Рика и Морти». Впрочем, каким получится сериал без Джастина Ройланда, пока сложно даже представить.

Как понять «Рика и Морти», не смотря его: о чем сериал, почему его все обожают и что за огурец

«Арчер», 14-й сезон

Когда: премьера – 30 августа.

Сколько: 8 серий.

Жанр: пародия.

О чем: финальная глава приключений спецагента Стерлинга Арчера.

Создатели: «Арчер» – детище культового для взрослой анимации сценариста и продюсера Адама Рида («Фриски Динго», «МорЛаб-2021»). В ролях: Х. Джон Бенжамин, Джуди Грир, Эмбер Нэш, Крис Парнелл и другие. 

Что ожидать: формула «Арчера» вряд ли изменится. Пошлые шутки на грани и за гранью, пародии и отсылки к шпионским боевикам. Немного безумия, немного психологической глубины и много юмора. В общем, если вы полюбили «Арчера», то финальный сезон вас явно не разочарует.

«Убийства в одном здании», 3-й сезон

Когда: премьера – 8 августа, последняя серия – 3 октября.

Сколько: 10 серий.

Жанр: комедийный детектив.

О чем: история трех жителей одного дома в Нью-Йорке, расследующих загадочные преступления.

Создатели: авторы шоу – Джон Хоффман и культовый американский комик Стив Мартин, который исполнил одну из главных ролей в сериале. Двух других детективов-обывателей сыграли Селина Гомес и Мартин Шорт.

Что ожидать: ламповую детективную комедию. Главное достоинство сериала – яркие эксцентричные образы главных героев, атмосфера Нью-Йорка и шутки. «Убийства в одном здании» мало напоминает модные true crime детективы, но в этом и заключается его главное обаяние. На радость всем в третьем сезоне в «Убийстве в одном здании» появится великая Мэрил Стрип.

Вкратце

«Трепет сердца», 2-й сезон 

О чем: драмеди о двух влюбленных школьниках. 

«Контакт», 2-й сезон 

О чем: отечественный сериал про полицейского, пытающегося наладить отношения с дочерью-подростком с помощью социальных сетей. 

«Замаячный», 1-й сезон

 О чем: очередной российский сериал про маньяка и полицейских с психологической травмой. 

«В ритме жизни», 3-й сезон 

О чем: драмеди о том, как жизнь обычной домохозяйки полностью меняется благодаря увлечению фитнесом.

«Последователи», 1-й сезон 

О чем: российский сериал про семью, попадающую в тоталитарную секту. 

«Псы резервации», 3-й сезон 

О чем: криминальный сериал про банду подростков-индейцев. 

«Настоящий рэп», 2-й сезон 

О чем: драмеди о двух девушках, пытающихся стать звездами рэпа.

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Очень сильно отстал по сериалам ЗВ, но «Асоку» жду – любимый персонаж вселенной все-таки
0
0
0
Очень сильно отстал по сериалам ЗВ, но «Асоку» жду – любимый персонаж вселенной все-таки
у меня тоже) Я как раз к ее выходу догоняю. Оби-Ван оказался действительно кошмарным. Андор по первым серия - не плох
0
0
0
Жду Асоку! Еще гляну Ван-Пис, но про аниме/мангу ничего не знаю

Ну и наш сериал Контакт весьма хорош. Думаю, после него я стал добрее и внимательнее к детям. Заценю второй сезон
0
0
0
Эээ, пожалуй, гляну какойнить весенний релиз.
0
0
0
Жду Асоку! Еще гляну Ван-Пис, но про аниме/мангу ничего не знаю Ну и наш сериал Контакт весьма хорош. Думаю, после него я стал добрее и внимательнее к детям. Заценю второй сезон
Я стал добрее к детям после франшизы "Один дома"
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий