Игра в классики
Блог

Что посмотреть: советуем главные сериалы июля

Twisted Metal, продолжения «Харли Квинн» и «Футурамы».  

Рассказываем о главных сериалах июля. Возвращение «Футурамы», новые сезоны «Чудотворцев», «Пищеблока» и «Чем мы заняты в тени». А еще Дэвид Теннант и Майкл Шин во втором сезоне «Благих знамений». 

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Twisted Metal, 1-й сезон

Когда: премьера – 27 июля 

Сколько: 10 серий 

Жанр: комедия, боевик

О чем: сериальная адаптация культовой серии аркадных гонок. Главному герою нужно доставить таинственный груз, проехав через постапокалиптические пустоши. 

Создатели: автор сериала Майкл Смит, продюсер ностальгической комедийной экшн-драмы «Кобра Кай». Главные роли в Twisted Metal исполнили Энтони Маки, Самоа Джо и Томас Хейден Черч. 

Что ожидать: пародийный комедийный боевик со множеством экшена и автомобильных трюков. У шоу значительный бюджет – более 70 млн долларов, а в главной роли – голливудская звезда. Созданием сериала занималась Sony, поэтому ждем уважение к оригиналу и множество отсылок к играм 90-х. Если Twisted Metal окажется хитом, то экранизации видеоигр точно захватят телевидение.

Для кого: для поклонников экранизаций видеоигр и комедийного экшена.

«Пищеблок», 2-й сезон

Когда: премьера – 8 июля, финал сезона – 26 августа  

Сколько: 8 серий 

Жанр: хоррор

Где смотреть: Кинопоиск

О чем: обычный пионер узнает, что в СССР живут могущественные вампиры. 

Создатели: «Пищеблок» – адаптация одноименного романа Алексея Иванова. Шоураннер второго сезона – Дмитрий Нелидов, продюсер практически всех оригинальных проектов «Кинопоиска»: от «Монастыря» до «Короля и Шута». Главные роли исполнили актеры-новички: Петр Натаров, Даниил Вершинин, Ангелина Стречина, Ксения Трейстер и другие. 

Что ожидать: смеси классических хорроров 80-х и ностальгии по советскому прошлому. Первый сезон «Пищеблока» был фактически «Бесконечным летом» в жанре ужасов: пионерские легенды, подростковая романтика и кровавые сказки. 

После событий оригинала прошло три года. Во втором сезоне герои станут взрослее, а сеттинг – мрачнее. 

Для кого: для любителей пионерской эстетики и хорроров.

«Чудотворцы», 4-й сезон

Когда: премьера – 10 июля 

Сколько: 10 серий 

Жанр: комедия

О чем: комедийный сериал, каждый сезон которого посвящен новому историческому или фантастическому сеттингу. Четвертый сезон расскажет о постапокалиптическом будущем в стиле «Безумного Макса» и Fallout

Создатели: шоураннер – американский писатель и сценарист Саймон Рич. Он автор идеи пиксаровского фильма «Душа» и продюсер сериалов «Мужчина ищет женщин» и «Американский огурчик». 

Отличительная черта «Чудотворцев» – ключевые актеры появляются в каждом сезоне в новых ролях. Главный герой сериала – всегда наивный и дурашливый Дэниэл Рэдклифф, его подруга/возлюбленная – Джеральдин Вишванатан, комедийный трикстер – Стив Бушеми.

Что ожидать: пародийной, камерной, немного циничной комедии абсурда. Постапокалиптическая атмосфера обещает множество шуток про бензин, ядерные пустоши и мутантов. Хотя «Чудотворцы» не стали большим хитом, благодаря юмору и актерскому ансамблю они завоевали множество преданных поклонников. Кроме того, это лучшая роль Дэниэла Рэдклиффа вне мира «Гарри Поттера». 

Для кого: для любителей легкой комедии абсурда.

Все, что нужно знать о скандале с Джоан Роулинг. От «отмены» до сериала про Гарри Поттера

«Чем мы заняты в тени», 5-й сезон

Когда: премьера – 13 июля 

Сколько: 10 серий 

Жанр: черная комедия

Где смотреть: FX

О чем: спин-офф культовой комедии «Реальные упыри» о том, как несколько древних вампиров ведут обычную жизнь в современных США.

Создатели: за шоу отвечают авторы оригинального фильма и гении комедии абсурда из Новой Зеландии – Тайка Вайтити («Кролик Джоджо», «Тор: Рагнарёк») и Джемейн Клемент («Полет Конкордов», «Аватар: Путь воды»). В роли американских вампиров и их прислужников: Кайван Новак, Мэтт Берри, Натасия Деметриу, Харви Гильен и Марк Прокш. 

Что ожидать: если смотрели «Реальных упырей», то вы либо полюбили сериал, либо скоро полюбите его. Если еще не смотрели – то посмотрите... 

Удивительное и обаятельное шоу с циничным черным юмором, гомерически смешными персонажами, постоянными самоповторами и крутыми камео. В одной серии появляются практически все киновампиры – от Тильды Суинтон до Уэсли Снайпса по скайпу (Брэд, Том и Роберт отсутствовали по уважительным причинам). Кстати, у «Реальных упырей» есть еще один спин-офф – сериал «Паранормальный Веллингтон». 

Для кого: для поклонников странного юмора Вайтити и Клемента.

«Основание», 2-й сезон

Когда: премьера – 14 июля, финал сезона – 15 сентября 

Сколько: 10 серий 

Жанр: фантастика

Где смотреть: Apple TV+

О чем: сериал снят по мотивам одноименного книжного цикла американского фантаста Айзека Азимова. В далеком будущем человечество расселилось по всей галактике, но ученый Гэри Селдон уверен, что наступает гибель цивилизации. Он создает организацию «Основание», которая должна восстановить человечество после предстоящих потрясений. 

Создатели: шоураннеры – два известных сценариста Дэвид С. Гойер (соавтор трилогии «Бэтмена») и Джош Фридман (соавтор «Аватар: Путь воды»). В главной роли блестящий Джаред Харрис, Легасов в «Чернобыле». 

Что ожидать: сложной политической драмы о судьбах галактики на фоне впечатляющих футуристических пейзажей. Шоу не прямая экранизация произведений Азимова, скорее это «сочинение на тему». Но, как и в романах, основное внимание здесь уделяется политическим интригам и философским монологам, а не экшену и межзвездным полетам. 

Для кого: для поклонников умной фантастики.

«Футурама», 8-й сезон

Когда: премьера – 24 июля 

Сколько: 20 серий 

Жанр: комедия

Где смотреть: Hulu

О чем: сериал о буднях работников курьерской службы «Межпланетный Экспресс».

Создатели: «Футурама» – шоу Мэтта Грейнинга, так было и, надеемся, так будет всегда. К ролям вернулись ключевые актеры озвучки: Билли Уэст, Джон Ди Маджио, Кэти Сагал. 

Что ожидать: классическую «Футураму». Предыдущие возвращения шоу были не очень успешны, но надеемся, что в этот раз выйдет лучше. Шоу Мэтта Грейнинга, возможно, потеряло в актуальности юмора, особенно в сравнении с более молодыми и дерзкими последователями (например «Рик и Морти»), но пропускать возвращение легендарного фантастического сериала все равно не стоит. Даже если восьмой сезон окажется совсем посредственным, всегда можно пересмотреть любимые серии. Моя – «Равные Богу».

Для кого: для предпочитающих классику. 

10 самых сексуальных роботов в играх, фильмах и сериалах

«Харли Квинн», 4-й сезон

Когда: премьера – 27 июля 

Сколько: 10 серий 

Жанр: сатира, супергероика

Где смотреть: HBO

О чем: Харли Квинн, вырвавшись из абьюзивных отношений с Джокером, ищет любовь и призвание. 

Создатели: шоураннер четвертого сезона – Сара Питерс, которая до этого была сценаристом сериала. Харли озвучивает звезда «Теории большого взрыва» Кейли Куоко (Пенни). 

Что ожидать: «Харли Квинн» – лучшая сатира на супергеройскую тематику – яркая, циничная, кровавая, смешная и в то же время какая-то… ламповая. Герои удивительно глубоки и многогранны для пародийной комедии, а сюжет радует разнообразием и неожиданными поворотами. Третий сезон многих разочаровал, но шоу явно стоит дать еще один шанс. 

Для кого: для дерзких. 

«Благие знамения», 2-й сезон

Когда: весь сезон 28 июля 

Сколько: 6 серий 

Жанр: фантастическая комедия

Где смотреть: Amazon Prime Video

О чем: о дружбе демона Кроули и ангела Азирафаэля. Сериал основан на одноименном романе Нила Геймана и Терри Пратчетта. 

Создатели: сценарист и шоураннер – Нил Гейман. В ролях друзей-противоположностей Дэвид Теннант (Кроули) и Майкл Шин (Азирафаэль). Также в касте: Дерек Джекоби, Джон Хэмм, Миранда Ричардсон и Нив Уолш. 

Что ожидать: перед смертью Терри Пратчетт попросил Геймана сделать все возможное для экранизации «Благих знамений». Гейману понадобилось четыре года, чтобы исполнить это завещание – в итоге шоу получилось великолепным. Залог успеха, помимо замечательного сюжета и диалогов, дуэт Теннанта и Шина, близких друзей в реальной жизни. Продолжение «Благих знамений» будет отчасти основано на так и не вышедшем сиквеле романа Нила Геймана и Терри Пратчетта и расскажет о том, как герои встречают ангела, потерявшего память. 

Для кого: для любителей английского юмора.

«Спецназ: Львица», 1-й сезон

Когда: премьера – 23 июля, финал сезона – 10 сентября 

Сколько: 8 серий 

Жанр: боевик

О чем: о реально существующем женском подразделении ЦРУ «Львица». 

Создатели: разработкой сериала руководит Тейлор Шеридан, автор «Йеллоустоуна» и его спин-оффов, а также криминальной драмы «Король Талси». Главную роль исполнила Зои Салдана, во второстепенных тоже снялись звезды: Николь Кидман, Лайсла Де Оливейра, Майкл Келли и Морган Фриман. 

Что ожидать: современную версию «Солдата Джейн» с игрой в реализм в стиле «Снайпера» Клинта Иствуда. 

Зои Салдана устала играть честных, храбрых и смертоносных инопланетянок и взялась за роль обычной землянки. Синопсис и трейлер сериала обещают взрывы, перестрелки, погони и шпионские игры. Звучит банально, но Тейлор Шеридан в последнее десятилетие выпускает исключительно хиты, при этом в разных жанрах. 

Для кого: для тех, кто ищет хорошие шпионские боевики.

Вкратце

«Там, где цветет полынь», 1-й сезон. Отечественный мистический сериал о школьнице, которая предвидит смерти других людей.

«Линкольн для адвоката», 2-й сезон. Хорошо принятый зрителями и критиками сериал про ушлого адвоката в сложной ситуации. Шоу продолжает историю персонажа, которого в кино сыграл Мэттью Макконахи.

«Темные ветра», 2-й сезон. Криминальный триллер в стиле «Настоящего детектива» о двух полицейских из числа коренных жителей Америки.

«Тяни, Сундук», 1-й сезон. Отечественная комедия о прелестях деревенской жизни.

«Домина», 2-й сезон. Историческая драма для женской аудитории о первой императрице Римской империи. 

«Вверх дном», 2-й сезон. Драмеди о девушке, которая пытается справиться с психическими расстройствами.

«Соник Прайм», 2-й сезон. Мультсериал о еже Сонике и его друзьях. 

«Этим летом я стала красивой», 2-й сезон. Ромком о любовном треугольнике между девушкой и двумя братьями.

«Правосудие: Первобытный город», 1-й сезон. Продолжение криминального сериала начала 2010-х о федеральном маршале, который придерживается старомодных взглядов на правосудие. 

«Пожарная служба Такомы», 4-й сезон. Комедия о пожарных из провинциального городка.

«Хилы», 2-й сезон. О двух братьях, занимающихся рестлингом.

«Этот дурак», 2-й сезон. Комедия о работнике социальной службы, который занимается исправлением преступников. 

«Вечеринка», 2-й сезон. Комедия в стиле «Достать ножи» об убийстве на вечеринке. 

 

 

Ради такого стоило жить
13%
Netflix
Рад(а) потраченному времени
7%
Ведьмак (сериал)
Не жалею о потраченном времени
12%
Генри Кавилл
Жалею о потраченном времени
13%
Ведьмак 3: Дикая Охота
Даже досмотреть не смог(ла)
10%
Анджей Сапковский
Не смотрел(а) и не буду
45%
Секретное вторжение
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Благие знамения нравится!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий