Игра в классики
Блог

Прохождение Resident Evil 4 Remake – 2 глава «Долина»

Леона не остановить!

В этом гайде мы расскажем, как пройти вторую главу Resident Evil 4 Remake: найти все сокровища и справиться с наиболее опасными врагами.

Прохождение 1 главы «Деревня»

Прохождение 3 главы «Озеро» 

Верните снаряжение

После кат-сцены Леон окажется в новой локации – Заброшенной фабрике. Ваша цель – вернуть свое снаряжение и обучиться двум механикам – скрытному убийству и парированию.

Вначале идите вперед по коридору, перед дверью находится ящик с Зеленой травой. Рядом с лестницей вы найдите труп, из которого торчит нож. Подберите оружие и поднимайтесь наверх.

RE4 Ch2 1.jpg

В следующей комнате присядьте, чтобы скрытно устранить противника. Для этого подберитесь к нему со спины и нанесите удар, когда над его головой появится подсказка.

Важно: нож постепенно изнашивается, учитывайте это при устранении противников. Боевой нож – гораздо прочнее кухонного.

RE4 Ch2 2.jpg

Через разрушенную стену можно увидеть комнату, где хранится все ваше снаряжение. Пройдите в следующую дверь. В большой комнате вас будет ждать еще один Ганадо.

Теперь игра предлагает попрактиковаться в парировании. Ждите пока враг замахнется топором, а затем атакуйте ножом. Если вы попали в тайминг – откроется окно для быстрой атаки, если нет – удар просто заблокируется. 

Первое сокровище – Сапфир

После победы исследуйте комнату, слева находятся две большие кирпичные печи. Внутри одной патроны для пистолета, в другой сапфир.

RE4 Ch2 5.jpg

В большой комнате, с помощью ножа, обезвредьте два медвежьих капкана, разбейте бочку и идите вперед.

RE4 Ch2 6.jpg

В следующей комнате вас ждет еще один враг. Вы можете либо перепрыгнуть через низкую стену, пригнуться и скрытно устранить его. Либо сразиться в открытую, парируя удары вилами ножом.

Справа увидите круглый рычаг, который открывает дверь в комнату со снаряжением. Чтобы до него добраться, поворачивайте рычаг, пока дверь в комнату не откроется, а затем быстро бегите обратно в предыдущую комнату (вы точно успеете, если перепрыгнете через стену, прежде чем дверь закроется).

Подберите сражение и выйдите из здания фабрики.

Re4 Ch2 9.jpg

Вы окажитесь перед Торговцем, у которого можно продавать предметы и покупать оружие, патроны, другие расходники, а также карты, на которых указано расположение сокровищ на локациях.

Важно: есть несколько особенностей торговли в Resident Evil 4 Remake:

  • в каждой главе Торговец будет предлагать уникальные скидки на оружие и другие предметы.
  • Торговец будет выдавать специальные поручения (первое вы могли найти в предыдущей главе). За их выполнение он будет награждать специальными драгоценными камнями – шпинелями. Шпинели нельзя продать за деньги, они обмениваются на уникальные награды (например, карту сокровищ локации).
  • вы можете продавать сюжетные предметы, если они отмечены зеленой галочкой в инвентаре, т.е. уже были использованы (например, ключ от охотничьего домика).
  • драгоценные  камни можно продать значительно дороже, если их вставить в пустые слоты сокровищ.  

Сейчас мы рекомендуем:

  • отремонтировать боевой нож
  • купить обновление кейса для атташе
  • купить винтовку + прицел, пока прицел дается бесплатно.

К Торговцу можно вернуться в любой момент, пока вы не завершили главу.

Поручение торговца: Борьба с вредителями

На стене рядом с торговцем висит записка с его поручением. Нужно убить трех крыс на Заброшенной фабрике – локации, откуда вы только что пришли.

Важно: вы могли убить их пока добирались до Торговцу – в таком случае просто сдайте ему квест.

Крысы находятся:

  • первая в разрушенном коридоре с двумя окнами, где вы встретили последнего врага;
  • вторая и третья в большой комнате, где вас обучали парированию.

Идите на юго-восток – вы окажитесь в локации «Долина». Ваша цель – открыть большие ворота. Для этого нужно найти «эмблему» с птицей. 

Долина

RE4 Ch2 11.jpg

Около ворот на вас нападет один противник, после победы поднимитесь по лестнице справа и осмотритесь.

Долина представляет собой открытую локацию из деревянных платформ, мостов и нескольких зданий.

Ваша основная задача — дойти до большого здания в правой части долина, в котором и находится эмблема, открывающая ворота. Как только вы спрыгнете вниз, начнется динамический бой – враги периодически будут получать подкрепление.

Самые опасные враги в этой области – деревенские жители с динамитом, поэтому убивайте их в первую очередь. Впрочем, вы можете заманивать обычных Ганадо под взрывы динамитных шашек.

Также не забывайте стрелять по красным бочкам – они взрываются, уничтожая все вокруг.

Для начала, если вы купили винтовку и прицел, выстрелите в Ганадо с динамитом, который находится на дальнем мосту. Затем спрыгните вниз и приготовьтесь к бою с несколькими врагами, поднявшимися справа. Старайтесь держать их на расстоянии с помощью дробовика или стреляйте в ноги, чтобы их замедлить.

Вскоре на платформах справа появится еще один враг с динамитом.

RE4 Ch2 21.jpg

Добравшись до большого здания, найдите открытое окно и прыгните в него, т.к. все двери закрыты. Скрытно устраните врага внутри, а потом быстро обыщите шкаф, пока не появились новые враги. Внутри здания есть маленькая комната, в которой слева кейс с маленьким ключом. Такие ключи открывают специальные ящики (один из них вы уже видели в комнате со снаряжением Леона). 

RE4 Ch2 23.jpg

Поднимитесь по лестнице на крышу, там находится шестиугольная эмблема (на место указывает желтая краска). Прежде чем подобрать эмблему, уничтожьте врагов. Самый опасный динамитчик, который появится на крыше здания позади запечатанных деревянных ворот. Можете бросить гранату вниз, в комнату, из которой поднялись . Взяв эмблему, идите на северо-восток к механизму, управляющему большими воротами.

RE4 Ch2 16.jpg

Учитывайте, что длинный мост в локации можно уничтожить. Заманите на него несколько врагов и взорвите гранатой или динамитом, который бросит Ганадо.

RE4 Ch2 17.jpg

Идите по дальнему мосту, перед вами появится еще один метатель динамита и несколько обычных противников. Чтобы справиться с ними, выстрелите в бочки за их спиной.

Второе сокровище – Рубин

RE4 Ch2 18.jpg

Обыщите сундук, который был за спиной у только что убитых врагов. Внутри него рубин.

Слева от сундука находится рычаг, открывающий быстрый путь к Торговцу.

На вас нападут несколько противников, в т.ч. числе и динамитчик. Это последние враги в локации. После их убийства вернитесь, чтобы обыскать местность и подобрать все расходники.  Не забудьте забраться через окно в маленькое здание, там вы найдете желтую траву и спрей первой помощи.

Третье сокровище – Элегантная маска

Вернитесь в комнату, где лежало снаряжение и с помощью найденного маленького ключа откройте ящик, в нем вы найдете Элегантную маску. В пустые слоты маски можно вставить драгоценные камни и продать Торговцу.

Доберитесь до поместья деревенского вождя

Подойдите к большим воротам и поверните эмблему так, чтобы клюв птицы смотрел направо, а затем встать ее в свободный слот. Ворота откроются, и вы сможете пройти дальше.

Re4 Ch2 28.jpg

Следующий противник может вас обмануть. Не пытайтесь его убить скрытно, т.к. из-за угла на вас нападет еще один Ганадо. Идите налево так, чтобы оказаться за спиной притаившегося врага, и вначале расправьтесь с ним.

Четвертое сокровище – Сапфир

Прежде чем подняться по лестнице и покинуть Заброшенную фабрику, идите налево, там вы найдите ресурсы и сундук с сапфиром.

Поднявшись по лестнице, вы попадете в лес. Пока идете вперед стреляйте в ворон, из них выпадают предметы, и разбивайте бочки.

Пятое сокровище – Сапфир

RE4 Ch2 34.jpg

Рядом с алтарем вы услышите скрип. Посмотрите наверх, на дереве весит серебряный светильник. Выстрелите в него, чтобы получить сапфир.

Слева от алтаря вы увидите небольшую хижину, в ней есть зеленая трава и несколько расходников. Около самой хижины находится несколько медвежьих капканов. Ими вы воспользуетесь в следующей битве.

На вас нападет Ганадо с бензопилой и несколько обычных врагов. Заманивайте противника с бензопилой в капканы и атакуйте, пока он пытается освободиться. Также можете вернуться к алтарю и побежать вверх по ступням, там находится мина растяжкой, на которой можно взорвать врагов.

Шестое сокровище – Жемчужная подвеска

RE4 Ch2 31.jpg

Над колодцем рядом с алтарем висит еще один светильник. Выстрелите в деревянную доску, удерживающую крышку над колодцем. Как только она свалится, стреляйте в светильник, чтобы получить жемчужное ожерелье.

RE4 Ch2 36.jpg

Устранив всех врагов, идите к задней части дома, чтобы попасть внутрь через дверь. Вы окажитесь в особняке. Прежде чем войти в главную комнату, убейте Ганадо в комнате под лестницей и заберите рубин в ящике справа.

Седьмое сокровище – Рубин

Рубин находится в небольшом ящике справа от лестницы.

Войдите в главную столовую, слева от входной двери маленький ключ, справа маленькая комната с предметами. В самой столовой есть несколько расходников и коллекционные предметы.

RE4 Ch2 41.jpg

На втором этаже есть пишущая машинка для сохранения и подсказка, как открыть запертый шкаф. Чтобы продвинуться по сюжету, идите по коридору в задней части столовой до шкафа. На нем весит кодовый замок. Для его открытия нужно ввести следующие символы:  урожай, свинья, ребенок. Достаньте из шкафа хрустальный шарик. 

RE4 Ch2 42.jpg

Когда будете возвращаться через столовую, на вас нападет противник.

Поднимитесь наверх и вставьте мраморный шар в запертую дверь. Вращайте его так, чтобы пузыри составили рисунок насекомого (как на картинке выше). Внутри комнаты обыщите стол в противоположном углу. Достаньте ключ, после чего начнется кат-сцена, завершающая главу.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий