Искусственный интеллект
Блог

GOSU.AI ГАЙДЫ: Morphling

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Что бы эффективно играть на этом персонаже, вам необходимо иметь достаточно хороший микро-скилл, а так же как минимум базовый макро-скилл. Если вы хотите доказать, что вы хорошо играете в эту игру, Морфлинг - это точно герой для вас.

Роль в игре

Морфлинг можешь использоваться в двух позициях - керри и мид. Он одинаково хорошо на обеих позициях, но сегодня мы поговорим именно о керри Морфлинге.

Суть Морфа в игре - нафармить ключевые предметы, после чего использовать их для мгновенного изпепеления вражеских героев с карты. Морф с Ethereal Blade является настоящей головной болью для саппортов, а на более поздней стадии игры и для кор героев.

Умения

Waveform это инструмент для харасса, фарма и драк. Умение позволяет Морфу быстро передвигаться между нейтральными лагерями и фармить значительно быстрее. Во время использования Waveform Морф становится неуязвимым. Вы можете использовать Waveform чтобы доджить множество скиллов.

Adaptive Strike(Agility) помогает Морфу с легкостью убивать вражеских героев. Если вы перекачаетесь в Agility более чем на 50%, умение будет наносить значительно больше урона. Скилл отлично сочетается с Ethereal Blade.

Adaptive Strike(Strength) это ваш инструмент для выживания в критических ситуациях. Ровно как и в ситуации с предыдущим умением, оно начинает работать более эффективно, если вы перекачаны в силу более чем на 50%. Держите в уме, что использовав Adaptive Strike(Strength), Adaptive Strike(Agility) так же уйдет в перезарядку, но лишь на три секунды. Это работает и наоборот при использовании Adaptive Strike(Agility).

Attribute Shift это именно тот спелл, который делает Морфа таким сильным. Скилл позволяет перекачивать Морфу ловкость и силу, что помогает ему эффективно фармить на линии, выживать во время гангов, а так же безумно быстро фармить.

Morph позволяет Морфлингу превращаться в вражеских героев, а с покупкой Aghanim’s Scepter и в союзных. Используя это умение, вы приобретаете все обычные(не ультимативные) способности героя.

Предметы

Мофрлинг получает много бонусов от любых предметов, дающих ему характеристики, а так же Ethereal Blade. Тем не менее, в некоторых играх этот предмет может вам и не понадобиться. Давайте разберём билд более детально.

В качестве стартовых предметов вам стоит приобрести x2 Circlet, x2 Tango и x2 Iron Branch. Как видите, начиная уже с самого старта игры вам стоит позаботиться о том, чтобы забустить ваши статы.

На ранней стадии используйте две Circlet чтобы собрать два Wraith Band. Дополните билды обычным ботинком, Magic Wand и Morbid Mask. Ботинок до Morbid Mask на Морфе очень полезен, но не обязателен. Как правило, его стоит покупать для дополнительного давления на вражеского оффлейнера. Закончите ранний билд покупкой Power Treads.

В мид-гейме вам уже предстоит сделать выбор между различными предметами. Базовый билд на Морфа включает в себя Yasha, Ethereal Blade и Manta Style. Но если вы играете против Phantom Lancer, вы можете задуматься о покупке Diffusal Blade и Manta Style. Этот билд при условии превращения в Phantom Lancer сделает вас невероятно сильным. Играя в команде с Earthshaker или Dark Willow хорошим решением будет купить Aghanim’s Scepter и Manta Style. Превращаясь в союзников вы иногда сможете получить намного больше бонусов, чем от Ethereal Blade. Играя против Lion, Shadow Shaman, Legion Commander или Batrider полезным будет купить Linken’s Sphere, и лишь потом собирать Ethereal Blade и Manta Style.

На поздней стадии выбор предметов достаточно стандартен. Вам пригодятся Butterfly, Eye of Skadi и Satanic.

Если вы испытываете сложности с выбором правильного итем билда, используйте GOSU.AI Voice Assistant. Ассистент умеет определять самый эффективный билд на основе пиков союзной и вражеских команд.

Геймплей

Геймплей Морфа достаточно прямолинеен.

На линии старайтесь использовать Attribute Shift для доминации над врагом. Это умение не слишком сильно на первом уровне, но при втором уровне прокачки начинает приносить огромную пользу. Поэтому, до получения третего уровня на персонаже старайтесь играть более пассивно, а вот уже с двумя скилл-поинтами в Attribute Shift начните играть агрессивно.

Главной задачей на линии будет покупка ключевых предметов, которые позволят вам эффективно фармить лес. Как правило, до 10-ой минуты вам нужно будет иметь два Wraith Band, Magic Wand, Boots of Speed и Morbid Mask. Имея этот набор предметов, разрушьте вражескую катапульту, после чего сразу отправляйтесь в лес. Старайтесь в приоритете фармить древних крипов, они дают значительно больше опыт и золота, нежели обычные нейтралы. Фармите нейтралов до получения Yasha и Ethereal Blade, после чего начните принимать активное участие в драках. На средней стадии игры ставьте в приоритет убийство саппортов, ведь вы можете с легкостью их убить при помощи Ethereal Blade и Adaptive Strike.

Используйте Morph на героев с станами, дизейблами или умениями, добавляющие вам мобильность. Заполучив Blink вы станете фактически неубиваемым.

Attribute Shift - ваш ключевой инструмент во время драк. Всегда будьте готовы нажать это умение чтобы избежать смерти. Начинайте перекачиваться в силу при любой опасности, особенно если планируете залететь с Waveform в эпицентр драки.

На поздней стадии поменяйте приоритете целей с саппортов на кор героев.

Союзники и враги

Морфлинг это отличный ответ большинству милишников. В целом, хорошо изучив героя, вы сможете без труда играть против любых вражеских персонажей.

Лучшим контр-пиком Морфу на линии является Batrider. Лучшими же контр-пиками по игре считается Anti-Mage, Phantom Lancer и Lycan.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий