Искусственный интеллект
Блог

GOSU.AI ГАЙДЫ: Kunkka

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кунка предоставляет огромный тимфайт потенциал для своей команды, а также имеет способность инициировать драки и может быть полезным на любой стадии игры.

Роль в игре

Кунка, в первую очередь - мидер. Его способность хорошо стоять на линии против любого героя позволяет игрокам пикать Кунку на достаточно ранних стадиях драфта. Этого героя также можно использовать на позициях оффлейнера, керри или роумера.

Главная задача Кунки в игре - усилить тимфайт потенциал команды, предоставлять инициацию и цеплять врагов для убийств.

Умения

Torrent используется и работает на небольшую область. Во время каста, Кунка создает небольшой гейзер, который при выплеске станит врага, а также накладывает эффект замедления. Гейзер взрывается с задержкой в 1.6 секунды.

Tidebringer это инструмент для фарма и харасса. Tidebringer позволяет добивать крипов на линии, после чего делает Кунку одним из самых быстрофармящих лесников в игре. Используйте Tidebringer с осторожностью на ранних уровнях, старайтесь не атаковать ренж крипов этим умением, разве что вы планируете их добивать при помощи Tidebringer.

X Marks the Spot позволяет Кунке цеплять врагов, а в следствии дизейблить их при помощи Torrent или Ghostship. X Marks так же можно использовать на союзников, позволяя им делать телепорт на базу чтобы восстановить ресурсы.

Ghostship делает Кунку столь сильным, каким он является в нынешней мете. Помимо того, что корабль станит врагов в огромной области, он также накладывает положительный эффект по тиммейтам, которых задел во время полёта. Этот эффект увеличивает скорость передвижения, а также блокирует весомую часть урона, нанося его через время.

Предметы

Выбор предметов для Кунки может отличаться в зависимости от ваших предпочтений и ситуации в игре.

Стартовые предметы в большинстве случаев будут одинаковыми. На первые деньги вам стоит приобрести Circlet, Gauntlet of Strength, Iron Branch, Faerie Fire и Quelling Blade. Не забудьте попросить саппортов поделиться с вами двумя Tango.

На ранней стадии соберите два Bracer, а так же купите Bottle, Phase Boots и Magic Wand. С этим набором предметов вы сможете с легкостью доминировать над врагами.

На средней стадии и начинается разнообразие. На Кунку есть два стандартных билда. Первый состоит из Heaven’s Halberd и Radiance. Второй состоит из Armlet, Shadow Blade и Daedalus. Лично мы отдаем предпочтение первому билду, ведь он будет полезен в абсолютно любой игре. Он силён как против сильных героев с огромным физическим уроном, так и против героев с иллюзиями и юнитами. Не говоря уже о том, что первый билд более простой, а так же делает Кунку потрясающим танком.

На поздней стадии вам останется прикупить Black King Bar, Assault Cuirass и Heart of Tarrasque.

Геймплей

Главная ошибка, которую может совершить игрок на Кунке на ранней стадии игры - неэффективное использование Tidebringer. Держите в уме, что попадая по ренж крипу при помощи Tidebringer вы осатвляете ему меньше 50% здоровья, это в итоге позволяет вражескому мидеру с легкостью его заденаить. Вашей задачей будет использовать Tidebringer таким образом, чтобы попадать по вражескому герою, но при этом не атаковать ренж крипа. Исключением, конечно же, являются ситуации, когда вы хотите непосредственно добить ренж крипа при помощи Tidebringer.

При получении пятого уровня вам нужно будет начать разгонять свой фарм посредством убийства рядом находящихся лесных крипов. Уже на 3:40 вы должны вспомнить о том, что нужно сделать стаки на ближайших нейтральных лагерях. Ударьте крипов на одном из лагерей на 3:55, после чего используйте Torrent на другой лагерь на 3:58. Таким образом вы сможете застакать сразу два лагеря. Не удивляйтесь такой механике, ведь когда юниты находятся в воздухе, технически они не попадают в респавн коробку лесного лагеря.

Уделяйте внимание мини-карте и обязательно делайте сейв телепорты, когда ваших тиммейтов дайвят. Гангайте самых уязвимых вражеских кор героев при помощи X Marks the Spot и других умений.

Если уже мы заговорили про комбинации с X-маркой, стоит выделить две основные:

X Marks the Spot + Torrent + Ghostship;

X Marks the Spot + Ghostship + Torrent;

Обе комбинации очень просты, в первом случае вам нужно будет вручную вернуть цель на крест, затаймив его в дилеем в 1.6 секунды от Torrent. Во втором же случае, вы можете всё сделать еще проще. Ghostship имеет дилей в 3.1 секунды, X Marks действует 4 секунды на врага. Исходя из этого, что бы идеально скомбинировать корабль с крестом, вам лишь стоит подождать одну секунду после использование креста и нажать Ghostship. Torrent жмите, когда корабль будет подлетать к цели.

Кунка хорош во всём. Герой сильный на линии, эффективен в сплит-пуше и фарме, а так же великолепен в тимфайтах. Каким бы ваш плейстайл не был, Кунка вам точно подойдет.

Союзники и враги

Лучшая особенность Кунки - он практически не имеет контр пиков. Даже самые явные контр пики Кунке, такие как Huskar, Razor и Viper могут испытывать против него трудности. В худшем случае, Кунка всегда может отправится в лес уже с третьего уровня.

Кунка отлично подходит против героев, которые обладают тимфайт потенциалом. Благодаря Ghostship, Кунка может нивелировать тимфайт мощь команды соперника. Кунка является отличным ответом таким героям как Lycan, Meepo, Phantom Lancer.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий