Искусственный интеллект
Блог

GOSU.AI GUIDES: Venomancer оффлейн

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Используйте наши внутриигровые гайды, чтобы не иметь проблем с выбором предметов, талантов и умений.

Роль в игре

Веномансер - очень разноплановый герой. Играть этим персонажем можно на любой позиции. Веник отлично работает как керри или мидер, без труда контря любого милишного персонажа. Он так же может внести весомый импакт в игру на позициях саппорта или роумера. Но тем не менее, сильнейшей и самой подходящей ролью для Веномансера является оффлейн. На роли оффлейнера, он может без труда разнести свою линию, после чего разрушить несколько вышек, забрав у вражеской команды весомую часть пространства на карте.

Главные задачи Веномансера в игре: - Одержать победу на линии;

- Уничтожить несколько вышек при помощи вардов;

- Занять опасную вражескую территорию у врага, контролировать и фармить её при помощи Plague Wards.

Умения

Venomous Gale накладывает очень сильный эффект яда и замедления. Гель может быть применен сразу на несколько целей. Используйте умение чтобы начинать драки и напрягать соперников на линии. Держите в уме, что герой находящийся под эффектом Venomous Gale может быть задана.

Poison Sting это один из самых сильных и назойливых инструментов харасса в игре. При атаке, умение накладывает эффект замедления, наносит периодический урон, а так же ухудшает восстановление здоровья. Plague Ward также накладывает эффект Posion Sting, он стакается. При ударах от вардов урон от Poison Sting наносит лишь 50% урона, но остальные действия работают как обычно. Это позволяет наложить на цель два дебаффа, которые будут суммарно блокировать регенерацию здоровья на 60% при максимальном уровне прокачки Posion Sting.

Plague Ward позволяет Веномансеру фармить, а так же защищать и пушить вышки невероятно эффективно. Варды дают хороший обзор вокруг себя, что позволяет Веномансеру занимать и контролировать опасные территории.

Posion Nova - сильное тимфайт умение. Скилл наносит огромное количество магического урона в большой области. Нова не наносит летальный урон, что значит, вам нужно будет либо добивать цели атаками, либо накладывать на них эффект Venomous Gale.

Предметы

С пониженной стоимость Headdress, итем стал очень полезен для саппортов, роумеров и некоторых оффлейнеров. Либо вы, либо союзный роумер должен обязательно приобрести этот предмет на линии. В качестве стартовых предметов, вам стоит приобрести Headdress, Iron Branch, Faerie Fire и Tango. Если же ваш роумер собирается приобрести Headdress, тогда вместо этого предмета вы можете купить больше расходников, а также предметов на статы, таких как Circlet и Iron Branches.

На ранней стадии, ваша задача будет приобрести Boots of Speed, Magic Wand и Urn of Shadows, из которой впоследствии сразу нужно будет собрать Spirit Vessel. Vessel в комбинации с многими ядами Venomancer поможем вам делать легкие убийства, не говоря уже о всех полезных статах, которые дает этот предмет. Хорошей альтернативой для Вессела является Necronomicon. Наличие этих двух сильнейших юнитов помогут Venomancer фармить и разрушать вышки значительно быстрее.

На средней стадии, вам точно пригодятся Force Staff и Veil of Discord. Эти предметы улучшат вашу мобильность, а так же урон в драках. Если игра складывается для вас хорошо, первым предметом купить Veil, если же игра ровная или проходит не по вашему сценарию, вам сразу пригодится Force Staff.

На поздней стадии вам останется докупить Aghanim’s Scepter, Boots of Travel и Scythe of Vyse. Каждый из этих предметов имеет огромное значение для Venomancer. Аганим - повышает урон и уменьшает кд ультимейта, Тревела дают необходимую мобильность, а Scythe of Vyse - необходимый контроль. Heaven’s Halberd также может оказаться очень полезным предметом, ведь он повысит вашу выживаемость и позволит выключать из драк одного из вражеских героев.

Геймплей

Как и большинство оффлейнеров, Веномансер становится значительно сильнее с уровнями. Веник считается сильным лейнером, но до этого пика силы нужно уметь доходить.

Придя на линию, вы должны уделять огромное внимание своему позиционированию. На первом уровне вы изучите Posion Sting и ваши враги будут об этом знать, а как следствие, могут попытаться сразу вас убить. Позиционируйте себя аккуратно, добивая крипов и напрягая вражеского керри с дистанции. Сможете добраться до второго уровня не умерев - отлично, половина пути победы на линии сделана. Второй весомой ступенью станет получение двух скилл-поинтов в Poison Sting, тогда уж ваш враг точно начнёт страдать на линии.

Во время стадии лайнинга старайтесь атаковать оппонентов как можно чаще, накладывая на них эффект Poison Sting. Яд будет не только уменьшать ХП врагу, но и мешать его восстанавливать за счёт дебаффа. До пятого уровня вам нужно будет иметь три скилл-поинта в Posion Sting и два в Venomous Gale. На шестом уровне не спешите изучать Poison Nova, в большинстве игр будет куда эффективнее сразу начать максить варды. Используйте Plague Wards чтобы разрушить вышку в оффлейне, далее переместитесь в мид и сделайте тоже самое. Разрушив две ключевые вышки врагов, вы можете распушивать оффлейн и полность занимать вражеский лес.

Фармите лес и пушьте линию при помощи Plague Wards, параллельно оказывая давление на вышку. Эти действия создадут много пространства на карте для ваших партнеров по команде, заставляя врагов постоянно стягиваться на вашу линию. Обязательно эффективно используйте Plague Wards для скаутинга оппонента.

Заполучив все необходимые предметы и уровни, вы можете начинать активно форсить драки. Ваша задача в драках - использовать Poison Nova на максимальное количество вражеских героев, при этом не умерев. Сумеете это делать - ваша игра точно будет хороша.

Союзники и враги

Venomancer - отличный ответ любому милишнику в игре, на линии так точно. Он отлично сочетается с милишными роумерами-инициаторами, такими как Spirit Breaker, Earthshaker, Tiny или Earth Spirit.

Сильнейшими контр-пиками Веномансеру являются мобильные герои, а так же герои иллюзионисты. Отлично против Веника работают Storm Spirit, Queen of Pain, Phantom Lancer или Weaver.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий