Искусственный интеллект
Блог

GOSU.AI GUIDES: Queen of Pain мид

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Роль в игре

Квопой рекомендуется играть исключительно на роли мидера. Технически, ее можно использовать на любой другой роли, но очень редко это является хорошей идеей. Квопа очень зависима от получения опыта, так что используя её на боковых линиях, вы не сможете раскрыть все преимущества этого персонажа.

Задача Queen of Pain в игре быть активной и создавать пространство для партнеров по команде. Квопа очень сильная на линии. Чаще всего, игроки её выбирают, чтобы одержать победу на миде, после чего задоминировав всю карту.

Умения

Shadow Strike - очень сильный инструмент для харасса врага на линии. Спелл накладывает назойливый эффект замедления и яда. Shadow Strike не стоит максить, но очень эффективно взять его в двоечку на третьем уровне персонажа, чтобы закрепить доминацию на линии.

Blink это отличное защитное и атакующее умение, дающее Квопе много мобильности. Используйте Блинк чтобы быстрее передвигаться между лесными лагерями и линиями. Думайте дважды, перед тем как использовать Blink агрессивно.

Scream of Pain - отличный инструмент для фарма, драк и сплит-пуша. Умение работает по невидимым героям. На стадии лайнинга, обязательно используйте Scream of Pain чтобы добивать ренжовых крипов.

Sonic Wave это один из сильнейших скиллов по области в игре. Умение наносит огромное количество урона, при этом отталкивая врага. Sonic Wave наносит чистый урон, это значит, что он не блокируется магической неуязвимостью.

 

Предметы

Стартовый закуп Queen of Pain состоит из дефолтный для ренжового интовика предметов. Вам стоит купить две Mantle of Intelligence, Circlet, Iron Branch и Faerie Fire. Обязательно попросите саппортов поделиться с вами хотя бы одним Tango. Иметь Iron Branch очень важно, ведь этот предмет позволит вам использовать Tango не уходя с линии, а также удвоит его хилящий эффект.

На ранней стадии игры вашей задачей будет приобрести два Null Talisman, Bottle, Magic Wand и Power Treads. Эти предметы дадут вам много статов, которые в результате помогут вам привносить огромный импакт в ранних драках. Bottle очень важен для Queen of Pain, ведь она имеет возможность эффективно контролировать активные руны при помощи Blink.

На средней стадии, в случае успешной игры, хорошим решением будет приобрести Orchid Malevolence. С сложным стартом, правильнее будет приобрести Eul’s Scepter of Divinity. Этот предмет дешевле, а так же дает внушительный мана реген и возможность к эскейпу. Эти два качества позволят вам быстро нафармить необходимые предметы и не умирать в драках. В большинстве игр, очень важно будет приобретать Black King Bar в качестве второго дорогого предмета. Если же вражеская команда не обладает большим количеством дизейблов, то можно смело пропускать BKB и покупать Shiva’s Guard.

В лейте, используйте Orchid для сборки Bloodthorn, а также укрепите ваш итем-билд при помощи Scythe of Vyse - с такой сборкой ваш герой будет обладать максимальным пиком силы.

Поскольку Queen of Pain является очень агрессивным героем, в некоторых играх вам вероятно понадобится Linken’s Sphere, или даже Aeon Disk. Оценивайте вражеский пик и подбирайте предметы с умом.

 

Геймплей

Как мы уже отмечали ранее, Queen of Pain - доминаторша на линии. Легче всего играть этим персонажем имея преимущество над соперником. Что бы это преимущество заполучить, вы должны научиться одерживать победу на линии, после чего активно передвигаться по карте, убивая вражеских персонажей. Уделяйте внимание игровому таймеру, вовремя контролируя активные руны. Используйте их для гангов боковых линий.

После совершения убийств, обязательно оказывайте давление на вражеские вышки. В данной игровой мете, пространство на карте имеет огромную роль. Каждая разрушенная вышка не только создает больше пространства на карте для вашей команды, но также забирает его у соперника.

Несмотря на то, что Queen of Pain отличный гангер, не стоит забывать про другие важные аспекты игры, такие как фарм и сплит-пуш. Когда Sonic Wave находится на перезарядке, не брезгуйте фармить лес при помощи Scream of Pain. Постоянно приносите себе Clarity, чтобы иметь необходимое для фарма и перемещений количество маны. Когда ультимейт готов к использованию, дайте об этом знать партнерам по команде. Квопа отлично подходит для навязывания высокого темпа в игре.

Queen of Pain очень зависима от опыта, так что старайтесь покупать все Tone of Knowledge с магазина. Ваша задача - получить 25-ый уровень как можно быстрее. С выбором таланта на Scream of Pain на 25-ом уровне героя, Квопа становится вдвое, или даже втрое сильнее.

 

Союзники и враги

Queen of Pain является отличным ответным пиком Разору. Этого героя достаточно тяжело законтрить, но точно не Квопе. Она отлично стоит на линии против большинства героев в Дота 2.

Квопа не любит играть против толстых героев, а также против героев обладающими инстант дизейблы. Отличными ответными пиками Квопе считаются Puck, Lion, Shadow Shaman и Dragon Knight.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий