Искусственный интеллект
Блог

GOSU.AI ГАЙДЫ: Визаж 7.22

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Настало время поговорить о герое, которого игроки пикают не очень часто, но зато имеют огромный процент побед на самых высоких рангах в Дота 2. Во время написания этого гайда, этот персонаж находится на первом месте по винрейту на рангах Легенда и Властелин, и на втором месте в рангах Божество и Титан. Как вы могли уже догадаться, речь в нашем сегодняшнем гайде пойдет о Visage.

Подготовка

Перед началом игры очень важно зайти в настройки и задать удобные для вас клавиши для подконтрольных групп. Вы без труда сможете найти данную опцию.

Visage 7.22

Имея выбранные клавиши для подконтрольныхз групп, вы сможете с легкостью контролировать Familiar и задоминированного крипа.

Также, важно задать клавишу для команды ‘Select All Other Units’.

Visage 7.22

Это позволит вам выбирать всех подконтрльных юнитов, при этом не выделяя основного персонажа.

Стартовые предметы(мид)

Мы рекомендуем приобрести достаточно простой, но тем не менее, очень эффективный стартовый айтем билд. В него входит Ring of Basilious и x2 Iron Branch. Данный билд даст вам много дополнительного урона, немного статов и возможность восстанавливать ману. Включая и выключая Ring of Basilius вы можете помешать врагу заполучить ласт-хит.

Как альтернатива, вы можете приобрести базовые предметы, которые подходят для большинства героев характеристики интеллект: x2 Mantle of Intelligence, Circlet, Iron Branch и Faerie Fire.

Как вы можете заметить, оба билда включают в себя хотя бы одну Iron Branch. Этот недорогой предмет очень важен для мидера, ведь он позволяет использовать Tango не уходя с линии, а также удваивает лечебный эффект этого предмета.

Стартовые предметы(керри)

Как для керри, ваша главная задача заполучить как можно больше статов и хила на линию. Мы рекомендуем покупать две пачки Tango, Circlet, Mantle of Intelligence, Iron Branch и Faerie Fire.

Visage 7.22

Ранняя стадия игры

Для мидера, игра начинается с блока крипов. Хороший или плохой блок может решить исход стадии лайнинга, особенно для такого персонажа как Visage.

Играя за силы Света, вы имеете возможность с легкостью переблочить своего оппонента при помощи ‘блока Артизи’. Чтобы успешно выполнить этот блок, вам необходимо встать на маленькую текстуру показанную на скриншоте.

Visage 7.22

Первым делом придя на линию проверьте предметы вашего оппонента. Используйте полученную информацию. Если вражеский мидер имеет маленькое количество регена, вы можете оказать на него дополнительное давление и выгнать его с линии.

С получением первой голды сразу принесите себе Healing Salve. Имея этот предмет в вашем инвентаре вы сможете действовать намного агрессивнее.

Grave Chill это ваш главный ресурс на линии, да и во всей игре в целом. Используйте данное умение на врага когда вам нужно обеспечить добивание союзного или вражеского крипов.

Не смотря на то, что мы не советуем изучать Soul Assumption слишком рано, это может быть полезным если ваш оппонент играет слишком агрессивно. К шестому уровню, вы должны иметь один из следующий скилл билдов: 3/0/2/1 или 3/1/1/1.

Получив шестой уровень ваш герой становится значительно сильнее. При помощи Фамильяров, вы обретаете возможность не только убивать врагов, но что более важно, быстро фармить и разрушать вражеские строения. Используйте Фамильяров чтобы постоянно пушить линию и фармите рядом находящиеся лесные лагеря. Это позволит вам приобрести необходимые предметы быстрее.

Visage 7.22

Ваша главная задача - как можно быстрее приобрести Helm of the Dominator. Этот предмет значительно усилит ваш потенциал делать убийства, фармить и разрушать вышки.

После покупки доминатора вам следует начать оказывать давление на вражеские вышки.Держите в уме, что Визаж один из немногих персонажей, кто может фармить Эншентов с ранней стадии игры. Используйте эту способность Визажа чтобы обеспечить себе дополнительное золото и опыт.

Alpha Wolf - один из лучших крипов, которых вы можете задоминировать на ранней стадии игры. Этот крип значительно усилит ваш фарм и пуш потенциал.

Средняя стадия игры

Геймплей Визажа на средней стадии игры достаточно прямолинеен. Ваша основная задача - разрушать вражеские вышки и фармить. Поддерживайте хорошую коммуникацию с командной. Просите партнеров по команде играть отталкиваясь от ваших действий. Каждая разрушенная вышка даст вам и вашей команде дополнительное золото и территориальное преимущество. Территориальное преимущество = пространство на карте, пространство на карте = больше фарма.

Используйте полученное вами преимущество чтобы убить Рошана. Имея Aegis of the Immortal, ваша команда сможет всегда иметь дополнительный туз в рукаве во время драк.

Обязательно приобретите Tome of Knowledge на 20-ой минуте игры. Старайтесь использовать талант ‘40% XP Gain’ максимально эффективно.

Чем дольше игра идет в этой стадии, тем сильнее вы и ваша команда становитесь. Визаж это отличная ‘вешалка’ для командных предметов, таких как Pipe of Insight, Vladmir’s Offering и Solar Crest. При условии, что ваша команда лидирует в игре, каждый из этих предметов значительно усилит вашу доминацию и поможет вашей команде с легкостью одерживать победы в драках. Это может привести к победе до окончания средней стадии игры.

Поздняя стадия игры

Добрались до поздней стадии? Чтож… не повезло. Наиграв достаточно часов на Визаже, вы определенно научитесь заканчивать игры до окончания средней стадии игры.

В целом, ничего особо для вас в этой стадии не меняется. Продолжайте драться и оказывать давление на вражеские строения.

Начните уделять чуть больше времени сплит-пушу. Используйте Фамильяров чтобы пушить линии. Если ваша команда успешно пушит две линии из трех, это значит что вам будет более просто двигаться по карте и совершать убийства.

Visage 7.22

Уделяйте внимание игровому таймеру. Самый простой способ навязать дарку - законтестить Руны Богатства.

Осаждая вражескую базу играйте безопасно и дисциплинированно. Не бегайте за соперниками под их фонтан или тир-4 Вышки.

Ключевые ошибки

  1. Уделять слишком много времени убийствам, нежели фарму или пушу. Самая большая разница между хорошими и плохими игроками заключается в том, что хороший игрок всегда вовремя купит необходимые предметы вне зависимости от количества его убийств.
  2. Отдать заработанное преимущество. Поскольку Визаж имеет возможность быстро пушить вышки, очень часто он имеет преимущество по золоту над своими оппонентами. Не стоит принимать рискованные и необдуманные решения. Не давайте шанса врагу совершить камбэк в игре.

Советы

  1. Смотрите видео, стримы и реплеи профессиональных игроков, которые часто играют на Visage.
  2. Обязательно забиндите все необходимые клавиши перед началом игры. Это позволит вам с легкостью управлять дополнительными юнитами.

Союзники и враги

Визажа чаще всего берут на ласт-пик. Не стоит выбирать этого персонажа, если у врага имеется множество героев, которые наносят периодический урон. Визажа также не стоит пикать против Bristleback или Timbersaw, он мало что может им противопоставить.

 

Визаж отлично сочетается с героями, которые могут усилить Фамильяров. Drow Ranger и Vengeful Spirit могут сделать это при помощи своих пассивок, в то время как Underlord или Sven значительно бустят Визажа после покупок Aghanim’s Scepter.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий