Искусственный интеллект
Блог

GOSU.AI ГАЙДЫ: Shadow Demon 7.22

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня мы поговорим об одном из самых популярных и сильных саппортов нынешнего патча - Shadow Demon. Этот герой обладает всеми необходимыми для победы качествами: он силён на стадии лайнинга, умеет начинать драки, может спасать своих партнеров по команде в драках, а также невероятно полезен на всех стадиях игры.

Стартовые предметы

Ваш стартовый айтем билд должен состоять из: Animal Courier, x6 Tango, x2 Observer Ward, x2 Enchanted Mango, Iron Branch и Clarity. Такое большое количество предметов для регенерации маны необходимо для эффективного использования Shadow Poison. При помощи этого умения, вы сможете оказать огромное давление на вражеского оффлейнера и потенциально убить его.

Отдайте один Observer Ward вашему мидеру, а второй оффлейнеру или роумеру. Оставьте один вард себе только в том случае, если на линии вам предстоить стоять против героя, который может быть безумно опасным, используя Туман Войны.

Также не забывайте отдать два Tango своему мидеру, это позволит ему купить все необходимые предметы.

Ранняя стадия игры (1:30-12:00)

Как и для любого другого героя, игра для Shadow Demon начинается с драки за Руны Богатства. В отличии от других героев, у него есть очень высокий потенциал убивать в драке за руны. Выберите самого уязвимого вражеского героя и начните настакивать на нём заряды Shadow Poison. При помощи ваших партнеров по команде, вы сможете с легкостью пролить первую кровь.

На старте стадии лайнинга, подумайте о сильных и слабых сторонах вражеских героев на вашей линии. Если ваши оппоненты очень сильны и могут убить вас, старайтесь держаться позади своего керри. Если же у вражеских героев нет опасных для вас умений, займите позиции сбоку от линии и оказывайте как можно большее давление на вражеских героев.

Если у вашего партнера по команде нет возможности со стопроцентной уверенностью убить крипа-мага, убейте его сами. Используйте на крипа-мага два или три заряда Shadow Poison и своевременно взорвите его. На линии важно не дать оппоненту заденаить крипа-мага, ведь он дает очень много опыта.

Всегда используйте возможность застакать лагеря нейтральных крипов, при помощи Shadow Poison вы можете с легкостью это сделать. Если кор игроки вашей команды не могут убить стаки, вы можете сделать это сами.

Очень эффективно стакать если вы играете за сторону сил Тьмы. При помощи Shadow Poison вы без особых усилий сможете стакать одновременно три лагеря.

Именно так ваш лес может выглядеть лишь при наступлении 4-ой минуты игры.

Чтобы одновременно застакать три лагеря, вы должны использовать яд на лагерь, который находится вблизи центральной линии, на каждой 43 секунде. После этого нужно ударить большой лагерь нейтральных крипов справа от Святыни на каждой 53 секунде. Ну и напоследок использовать Shadow Posion на средний лагерь, который находится слева от Святыни.

Вот так вот просто вы можете стакать одновременно три лагеря. Теперь кор герои вашей команды будут очень довольны!

После наступления первой ночи, обязательно обновите варды на карте. В первую очередь поставьте новый вард на центральной линии. Он поможет вашему мидеру избежать ганки, или потенциально сделать убийство.

Используйте Smoke of Deceit чтобы эффективно двигаться по карте и убивать. Старайтесь делать киллы вблизи вражеских вышек, чтобы после драки иметь спокойно их разрушить.

Средняя стадия игры (12:00-26:00)

На этой стадии начинаются и командные действия. Старайтесь уделять внимание игре вокруг ключевых целей, таких как Руны Богатства, вышки и Рошан. При игре, оттакливайтесь от времени появления катапульт. Перед их выходом, просите партнеров по команде собраться вместе, чтобы оказать давление на вражеские строения.

Уделяйте много внимания своему позиционированию в драках. Shadow Demon сильный защитный саппорт, который может спасать своих партнеров по команде при помощи Disruption.

Держите в уме, что этот герой также обладает высоким фарм-потенциалом. При помощи яда вы можете фармить нейтральных крипов, а так же рассталкивать линии.

Постоянно обновляйте варды, предоставляя вашей команде хороший обзор на карте. В нашем игровом гайде вы можете заметить Quelling Blade в списке рекомендованных предметов. Этот предмет поможет вам девардить эффективнее.

Вы также можете использовать Quelling Blade чтобы срезать деревья, тем самым находя места, в которых можно выбрать неожиданную для соперника позицию.

Поздняя стадия игры (26:00-99:59+)

На поздней стадии вы должны показать свой высочайший уровень индивидуальной игры. Старайтесь использовать свои умения и предметы максимально быстро и эффективно.

Всегда держите две из трех линий запушенными в сторону базы противника, это позволит вам успешно контролировать карту.

Используйте Smoke of Deceit чтобы делать одиночные убийства на ключевых вражеских героях. При помощи Soul Catcher вы можете с легкостью убить даже самого толстого оппонента.

Тщательно следите за игровым временем. Простейший способ навязать драку - законтестить Руну Богатства.

Ваше позиционирование должно быть безупречным. Если ваша команда осаждает вражескую базу, вы должны терпеливо стоять за партнерами по команде и быть готовым их спасти. Если ваша команда убивает Рошана, вы не в коем случае не должны находиться в его логове.

Частые ошибки

Изучение Disruption на первом уровне. Shadow Demon очень важно изучить Shadow Poison в начале игры, ведь именно это умение помогает ему эффективно сражаться против вражеских героев на линии.

Плохое позиционирование в драках. ШД один из сильнейших защитных саппортов в игре. Всегда уделяйте максимальное внимание своему позиционированию, чтобы не умирать первым.

Стоять на легкой линии слишком долго. Передвижения по карте - ключ к победе в игре на саппорте. Старайтесь эффективно двигаться по карте на начальной стадии игры.

Cоветы и фишки

Повышайте свой скилл, смотря реплеи, стримы и видео профессионалов, которые часто играют на этом персонаже.

Поддерживайте хорошую коммуникацию с вашими партнерами по команде, ведь вы нуждаетесь в их помощи для совершения убийств.

Используйте Туман Войны себе во благо. Купите Quelling Blade и занимайте неожиданные позиции за деревьями.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий