Геймдев и мир
Блог

Моды для World of Tanks 2024 – лучшие моды на танки ВОТ, статистика, модели танков и аниме

World of Tanks до сих пор является одной из самых популярных игр СНГ. Причина – простота геймплея и знакомая каждому тематика Второй мировой войны. Не удивительно, что с таким огромным комьюнити для «Танков» делают тысяч модов. Мы расскажем вам о лучших и самых интересных модах на World of Tanks.

Скачать World of Tanks – культовая ММО-игра о бронетехнике, покорившая миллионы игроков по всему миру. «Стальной охотник 2021». Обновление 1.12, скидки на премиум и бонусы

Мод WoT Tweaker

В старых версиях World of Tanks мод создавал очень упрощенную графику.

Одна из целей разработчиков студии Wargaming – сделать WoT доступным для любого геймера. Игру действительно реально запустить даже на самых древних ноутбуках, но без мода WoT Tweaker играть вам будет некомфортно. Все из-за того, что даже на самых низких настройках «Танки» подгружают слишком много лишних эффектов.

Уже несколько лет сообщество World of Tanks выручает мододел Snow Irbis. Он создал Tweaker – мод, с помощью которого вы сможете тонко настроить графику WoT. Раздражает отображение облаков или качающиеся деревья? Удаляем! Дым из выхлопной трубы понижает FPS? Тоже уберем. Программа умеет отключать практически любые дополнительные графические эффекты и сжимать текстуры – с модом вы увидите значительный прирост FPS даже на «калькуляторах».

Мод XVM на танки

XVM или «Оленемер» – мод, без которого невозможно представить World of Tanks. С него начинаются ссоры в боевом чате, из-за него некоторые геймеры выходят из боя сразу после его начала – но современная экосистема WoT во многом держится именно на XVM.

«Оленемер» еще до начала боя покажет вам статистику каждого игрока, общее количество ХП на команду и рассчитает возможный результат сражения. Мод позволит вам понять, кого из противников нужно уничтожить в первую очередь и на кого из союзников можно рассчитывать.

Не стоит воспринимать цифры из XVM буквально – результат боя все еще в ваших руках, а в «Танках» даже самый слабый игрок может неожиданно сделать пару фрагов. Просто нужно понимать, что если вероятность победы всего 30% - не стоит сломя голову лететь в атаку.

Модпак Solo’s Easy World of Tanks

Как можно понять, это не отдельный мод, а полноценный сборник различных модификаций. Модпак Solo’s Easy будет полезен обладателям слабых ПК – внутри вас ждут оптимизированные модельки танков (в World of Tanks из обычно называют «шкурками») с зонами пробития, упрощенные прицелы без дополнительной анимации и уже знакомый вам Tweaker.

Еще одно достоинство пака – удобная программа установки, которая гарантирует, что все входящие в набор моды не будут конфликтовать друг с другом.

Скачать World of Tanks бесплатно сейчас и получить две недели премиум доступа, танк Tetrarch и 250 единиц игрового золота

Мод на улучшенный зум World of Tanks

В World of Tanks есть снайперский режим, изображение в котором можно приближать, но некоторые противники находятся на слишком большом расстоянии. Помочь в этом может мод на улучшенный зум в «Танках».

По умолчанию в модпаке установлены значения приближения прицела 2x, 4x, 8x, 16x, 25x (можно найти версии и с 60x). Можно как использовать все возможные варианты, так и выбрать несколько наиболее удобных. Например, двукратное увеличение в World of Tanks практически бесполезно, а при 25-кратном зуме зачастую теряется чувство реального расстояния до цели.

Мод на тактические миникарты от Hawg World of Tanks

Миникарта – важный инструмент в любой игре. Она показывает расположение союзников и врагов, а также помогает скоординировать командные действия. Мододел Hawg изучил данные с профильных сайтов, посвященных тактике в World of Tanks, и разработал собственный мод для «Танков».

Карты от Hawg показывают наиболее подходящие позиции для САУ, ПТ-САУ и разведки на легких танках. Необходимости запоминать позиции на каждой карте нет, так как мод работает прямо в бою. Миникарта будет полезна даже для тех, что предпочитает играть в WoT на другой технике – вы будете заранее знать, в каких местах стоит ждать те или иные танки.

Мод на модели танков от Miruki World of Tanks

Редизайны моделей танков безумно полулярны в WoT. Зачастую, оригинальные модели от Wargaming выглядят блекло и скучно. На помощь нам снова приходят моды. Модели от Miruki отличаются огромным вниманием к деталям и высокой реалистичностью.

Мод на модели танков от HG_Skin World of Tanks

Большинство авторов графических модов делают акцент на реализме такой, но HG_Skin выбрал свой путь – он создал мод для World of Tanks с крутыми футуристичными скинами вроде золотого Е-25, неонового Hetzer и пламенно-черного Hellcat.

В модпак добавлен 91 танк – у других авторов число моделей в разы меньше.

Модпак Anime-Style Mod Collection Танки

Мод, который добавит немного аниме в суровый «Мир Танков». Нет, в World of Tanks не добавится нового функционала –  на всех экранах загрузки появятся появляются персонажи японской анимации, которые разнообразят визуальный ряд игры. Само собой, мод заменит портреты всех членов экипажа на дам из аниме.

Установка анимешных образов требует 1 гигабайта памяти на жестком диске и полного удаления всех остальных модов на «Танки» – милота требует жертв. Но не стоит бояться за «Оленемер» – в аниме-моде есть его специальная версия.

Интересно, что у мода есть 4 сезонных издания, каждое из которых оформлено в стиле соответствующего времени года.

Мод Guns and Engines sounds revival Танки

Мод полностью меняет все внутриигровые звуки пушек и двигателей на более реалистичные и добавляет эффекты эха и перезарядки. Есть в паке и механика из шутеров – звуки изменяются в зависимости от расстояния до их источника. При этом в настройках игры появляется дополнительный ползунок, регулирующий громкость звуковых эффектов из мода.

Мод WoT-Mod Project  World of Tanks

Удобный инструмент для фаната World of Tanks, который увлекся установкой модов. WoT-Mod Project управляет всеми доступными модификациями «Мира Танков» на компьютере игрока. Через интерфейс программы можно удалять или временно отключать ненужные моды и составить собственный модпак.

Подробная инструкция по использованию WoT-Mod Project встроена в мод, так что разобраться в тонкостях программы сможет даже ребенок. В целом, это удобный инструмент для тех, кто любит тестировать моды в танках, но не желает постоянно возиться с модификациями в ручном режиме.

Скачать World of Tanks бесплатно сейчас и получить две недели премиум доступа, танк Tetrarch и 250 единиц игрового золота

Моды на Майнкрафт: новые миры, животные и удобные механики

Лучший инстаграм про видеоигры

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
В аниме-моде есть Наруто?
+2
0
+2
Все же знают, что тру-аниме моды должны добавлять в игру мехи!
+2
0
+2
че пацаны аниме
+2
0
+2
Самый лучший мод танков это озвучка от Актера, лучше еще пока не придумали
+1
0
+1
Аниме-мод - лучший, врубаешь Катюшу в японском исполнении и вперед.
0
0
0
а как скачать?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий