Геймдев и мир
Блог
Спецпроект

Пора обновить девайсы к весне. Специально для тебя – скидки 25%

Вы находитесь на Cyber.sports.ru, где мы пишем про киберспорт, игры и культуру гейминга. Этот пост про полезные штуки, которые помогают нам играть – мышки, наушники и игровые кресла, которые пригодятся не только геймерам.

Все товары в этом посте можно купить со скидкой в 25% по промокоду CYBERSPORTS25. Давно хотел обновить мышку, клавиатуру или сделать себе наконец удобное игровое место? Вот десяток вариантов.

Tesoro Sharur Spectrum Black

Мечта минималиста – элегантный черный цвет, лишь по одной боковой кнопке с каждой стороны и приятный на ощупь материал, который так и хочется не спеша поглаживать. 

Также у мыши есть подсветка из 16,8 миллионов настраиваемых цветов. Ее можно настроить под игру, стол, монитор или ваше настроение. Причем, хоть свет есть только на колесике и логотипе, по яркости эту модель можно сравнить с мощным ночником – Мистер X из ремейка Resident Evil не будет казаться настолько стремным.

Особенно приятно использовать эту мышь в шутерах типа Battlefield и Call of Duty – все за счет ее легкости и быстрого отклика по сравнению с другими бюджетными моделями.

Gamdias Zeus M1

Классическая мышь под правую руку с 2 особенностями, которые при выборе подарка могут сыграть в ее пользу.

Во-первых, двухуровневая подсветка (те же 16,8 миллионов цветов, но в этот раз установленные на двух уровнях по всему периметру корпуса) обратят на себя внимание даже в самой темной комнате. Подсветка настраиваемая – все зависит от ваших пожеланий и фантазии. 

Во-вторых, многофункциональность, которая особенно будет интересна любителям контролировать каждую мелочь – настроек здесь больше, чем бургеров в меню «Макдональдса».

Различные функции помогут записать и заменить звуковой сигнал кнопок или установить таймер с напоминанием на экране. А ведь здесь еще и куча вариантов для настройки макросов и система регулировки веса.

ThunderX3 ТM20

Эта модель, в отличие от предыдущих, подходит как правшам, так и левшам и представлена в двух цветах: черный и черно-оранжевый.

Ее можно использовать на разных поверхностях, поэтому играть и работать можно за столом, на коленях и даже лежа в кровати, водя ею прямо по одеялу и не задумываясь о наличии коврика – спасибо качественному сенсору и металлическим ножкам.

Очень хочется поиграть, но лень вставать с постели? Берите эту мышь и ноутбук и закликивайте врагов в «Ведьмаке» или Devil May Cry сутки напролет.

Cougar 600M

Своей формой с острыми углами и переливающейся подсветкой мышь напоминает космический корабль, только размером с ладонь командира.

У 600M есть специальная «клавиша снайпера» – переключатель режима прицеливания, находящийся под большим пальцем. Кнопка значительно ускоряет реакцию геймера и идеально подойдет для быстрых шутеров вроде Rainbow Six или Titanfall.

В тот же «Сидже» большой разброс при стрельбе навскидку: попадешь без прицеливания – считай, выбил Азимов из кейса в CS: GO. Кнопка под большим пальцем уменьшит время на переход в прицел. 

Tesoro Arm Rest 3-in-1

Подставка Tesoro Arm сделана специально для профилактики туннельного синдрома.

С болями в руках в свое время боролись многие киберспортсмены, и практически всегда они брали вынужденный перерыв, чтобы пройти курс лечения. Недавно с этим столкнулся Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко из Winstrike. «У парня болела рука, это ведет за собой постоянные процедуры, за этим нужно следить, он на диете жесткой, постоянно бинты носит», – рассказывал о проблеме глава организации Ярослав Комков.

Серьезные проблемы валик, конечно, не вылечит, но вряд ли ваш друг – профессиональный спортсмен, которому уже помогут только квалифицированные врачи. Мы говорим о любителях, и вариант с подставкой Tesoro как раз для них. Кстати, благодаря L-образной форме ее можно поставить практически в любую зону – под любой угол клавиатуры, мышку или даже локоть.

Cougar Immersa Pro

Любите баттл-рояли и хотите слышать все, даже крики «China number one!» на другом конце Эрангеля? Тогда вам стоит присмотреться к этим наушникам. Хоть с виду они и могут показаться громоздкими, но их практически не чувствуешь на голове. Большие и мягкие амбушюры защитят ваши уши от любых посторонних шумов – кайф для любителей хорроров и ASMR-роликов.

Бонусом к наушникам идет встроенный микрофон с очень солидным для такого ценового уровня шумоподавлением. Предпочитаете старый любимый Genius? Не проблема – микрофон можно полностью спрятать внутри наушника и забыть о нем. Он не будет раздражать вас, но в случае крайней необходимости всегда придет на помощь.

***

Качественная периферия – это, конечно, важно. Однако не стоит забывать и об общем комфорте работы за компьютером или ноутбуком. Выбирайте качественное кресло, чтобы к старости не ходить скрюченным как ведьмы с Кривоуховых болот. 

ThunderX3 BC3

Очень популярное кресло, которое вы могли видеть у вашего любимого блогера или стримера. На выбор – несколько сочных вариантов расцветки, возможность отрегулировать каждую мелочь так, как удобно именно тебе.

Дизайн с карбоновыми вставками делает кресло похожим на те, которые ставятся в современные истребители. Механизм «топ ган» (видимо, разработчики вдохновлялись фильмом с Томом Крузом)  позволяет по желанию включить раскачивание кресла – это должно понравиться любителям авиасимуляторов типа Ace Combat или тем, кто хочет еще более крутых ощущений от полетов в Anthem. Не хватает только функции экстренного катапультирования в случае турбослива во избежание возгорания.

Gamdias Hercules E3

Строгое игровое кресло с баффом в виде настраиваемой подсветки.

Представлено в двух цветах, как и большинство бюджетных (если сравнивать с другими игровыми вариантами, цена реально радует) вариантов: черном и черно-красном, но настраиваемая RGB-подсветка позволит подобрать цвет для идеальной игры или рабочей атмосферы, о которых вы мечтали. 

Благодаря усовершенствованному газлифту 4 класса, кресло прослужит вам очень долго. На нем можно качаться, крутиться, вертеться, и даже прыгать от радости после прохождения финального босса Dark Souls – оно выдержит абсолютно все. 

Tesoro Zone X

«Кресло Босса», только так можно назвать данную модель за ее внешний вид и обилие фишек.

  • У Zone X увеличенная площадь сидения – особо умелые могут даже проводить занятия по йоге по скайпу.  
  • Вам не захочется с него вставать. В кресле продуманы самые необходимые функции не только для комфортной игры, но и для полного расслабления после нее.
  • Специальные подушки под шею и поясницу, которые запомнят хозяина и помогут избежать мышечной усталости и боли. Вы даже не почувствуете, как быстро пролетит время за игрой. 

Самое главное – в нем не стыдно стримить, так как дизайн кресла продуман до мелочей, и всем своим видом показывает, кто здесь главный. 

Бонус: Компьютерный стол ThunderX3 AD3-HEX

То, что понравится любителям агрессивного дизайна, которых сложно удивить «какими-то там креслами и мышками». Такой футуристичный стол станет основой уголка геймера в квартире: его рубленые формы и модерновая подсветка идеально впишутся в комплект из необычного корпуса ПК и пары мониторов для работы над графикой или ведения прямых трансляций.

Игровые варианты ПК уже давно перестали быть просто мощной коробкой, которая стоит под столом. Сейчас они – полноценный элемент дизайна интерьеров. И пока массовые производители выпускают компьютерные столы, перегруженные дополнительными (и зачастую бесполезными) модулями, ThunderX3 выглядит на их фоне словно Apple в 2008 – делает революцию.

И не забудьте – промокод CYBERSPORTS25 и скидка в 25%.

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
почувствовала себя школьником, хочу мышь с подсветочкой
+4
0
+4
Ответ torxxxx
Я на алике такие кресла в два раза дешевле возьму.
нет, не надо придумывать.
+1
0
+1
Своим же читателям советуете шлак SeemsGood
0
0
0
О чем спецпроект?
"Благодаря усовершенствованному газлифту 4 класса, кресло прослужит вам очень долго. На нем можно качаться, крутиться, вертеться, " мб отправить маркетолога на это кресле на випассану?
Если честно, я бы это говно( может и нет) и так не купил, а после этого поста, точно бы не купил.
+1
-1
0
Я на алике такие кресла в два раза дешевле возьму.
0
0
0
почувствовала себя школьником, хочу мышь с подсветочкой
это первое что отключил...
0
0
0
Ответ Chris Tallov
нет, не надо придумывать.
https://ru.aliexpress.com/item/LIKE-REGAL-WCG/32863615981.html?spm=a2g01.12375326.layer-is9wlp.61.487767d0ug841Y&pvid=31035f96-af6b-4afe-ae5e-1e5fb1c84bc2&gps-id=5895473&scm=1007.20780.127423.0&scm-url=1007.20780.127423.0&scm_id=1007.20780.127423.0

 ВАПРОСИ???
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий