Геймдев и мир
Блог

10 лучших игр года по версии геймеров

Кроме мнений критиков сайт Metacritic собирает и оценки обычных пользователей. Мы собрали для вас 10 лучших игр уходящего года по их мнению.

В отличие от критиков, геймеры не слишком высоко оценили Red Dead Redemption 2 – игра не входит даже в топ-20. Основное представительство в рейтинге досталось версиям игр для Nintendo Switch, что можно объяснить высокой популярностью консоли на Западе. Также пользователи высоко оценивают платформеры и файтинги.

10. Super Smash Bros. Ultimate (эксклюзив Nintendo Switch)

Файтинг от Bandai Namco, сделанный эксклюзивно для Nintendo Switch. В игре собраны персонажи из различных франшиз Nintendo, а также из некоторых сторонних игр – к примеру, Солид Снейк, Соник, Мегамен, Пэкмэн и Байонетта.

9. Hollow Knight (версия для Nintendo Switch)

Мультиплатформенная инди-игра от австралийской студии Team Cherry. Hollow Knight рассказывает о приключениях и открытиях жука в давно заброшенном королевстве насекомых Hallownest. Основная часть игрового процесса завязана на исследовании мира игры, который включает в себя преодоление платформ, поиски секретов и бои со встречающимися по дороге врагами. Критики называли игру одним из самых атмосферных и качественных инди-платформеров – а игроки, как видите, с ними согласны.

8. Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age (версия для PS 4)

Если вы хотите познакомиться с классическими JRPG – вам стоит попробовать Dragon Quest. Игрокам она понравилась за кинематографический сюжет, отличное звуковое сопровождение и олдскульность – боевая система заточена на пошаговые бои с непрекращающимся микроменеджментом героев.

7. Sonic Mania Plus (версия для Nintendo Switch)

Старый-добрый платформер про Соника. Игра была приурочена к 25-летнему юбилею серии Sonic the Hedgehog. Разработчики поставили перед собой цель — воссоздать оригинальный геймплей классических игр серии, при этом добавив новые возможности и улучшения. Если вы хотите вспомнить, как играли в Соника на своей Sega или GameBoy – эта игра для вас.

6. Dragon Ball FighterZ (версия для Nintendo Switch)

2-D файтинг по мотивам серии аниме и манги. Dragon Ball очень прост в освоении, но при этом достаточно хардкорен. Сюжет не то чтобы затягивает, но визуальная составляющая и механика полностью захватывают игрока и погружают его в мир аниме.

5. Astro Bot: Rescue Mission (эксклюзив PS4)

Лучшая игра для VR. Сюжет прост – милым астроботам требуется починить свой космический корабль и найти потерявшихся друзей. Разработчики дарят вам около 5 часов насыщенного геймплея. На данный момент это лучший VR-проект и один из самых ярких платформеров этого года, который демонстрирует новый этап в развитии игр с появлением шлемов виртуальной реальности.

4. Hitman 2 (версия для PS4)

Стелс-экшен от датской студии IO Interactive. Вы – наемный убийца, отправляющийся в различные точки земного шара, чтобы ликвидировать цели. Возможности для выполнения задания неограниченны. Хотите – взорвите цель на расстоянии, хотите – устройте массовую резню на пути к ней. А потом покиньте миссию верхом на дельфинах.

3. NieR: Automata – Become as Gods Edition (версия для Xbox One)

Шедевр в жанре экшен от безумного геймдизайнера Йоко Таро. Из-за непрекращающейся войны с инопланетными роботами человечеству пришлось покинуть Землю и переселиться на Луну. Не оставляя попытки отвоевать родную планету, люди посылают туда андроидов, чтобы последние воевали от лица своих создателей.

Любители слэшеров найдут в NieR: Automata качественную представительницу жанра, ценители визуальной эстетики придут в восторг от дизайна персонажей и мира, а кучка безумцев, что играют в подобное ради многоступенчатой истории, будут вознаграждены за сотни проведенных в мире Nier часов.

2. Gris (PC)

Самая красивая игра 2018 года

1. God of War (эксклюзив PS 4)

Если когда-нибудь появится учебник о том, как нужно перезапускать франшизы, там напишут об этой игре. Из типичного слешера разработчики из Santa Monica Studio сделали глубокую историю об отошедшем от дел Боге войны, которому нужно найти общий язык с родным сыном. Если вы до сих пор не сыграли в God of War – вы потеряли очень многое.

4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чет какой-то бедный на разнообразие стал гейминг, если в топ 10 всех рейтингов из годноты включают только рдр2( как по мне, спорная игра, слишком большая концентрация на сеттинге, мне, например, абсолютно сеттинг Дикого Запада не интересен, но тут на любителя, коих нашлось очень много, к моему удивлению) и Год оф Вар. Вот вспомнить годы с 2008 по 2016, каждый год в нескольких жанрах было много чего годного( имхо). А сейчас многие серии, начало которых было положено раньше, скатились или пережили неудачные запуски- как пример, ДА и Масс Эффект, Макс Пейн, С&C, Тотал вар скатился до вархаммера и битв 500х500 с кучей магии, которая выглядит максимально ущербно, хотя тут тоже любители есть, Древние свитки ушли в онлайн, но вроде бы возвращаются, когда поняли, что популярность ВоВа им не светит, ну так можно долго перечислять, хотя и хорошее тоже есть, например, перезапуск Дивинити, которая стала даже лучше, ГТА все также держит планку(хотя мне бы лучше зашла версия с одним персом, желательно черным бандитом, но это уже мой старческий маразм, офк), тот же Тотал Вар чередует как минимум спорные игры с откровенным шедевром по типу Сегуна 2 и первыми играми с порохом(Империя и Наполеон).В шутерах было куча всего тоже- тот же Рейдж с его инновационным ии, Крайсис, про требовательность которого лет 5 шутки по сети ходили, КС ГО как пример киберспортивной стрелялки, Арма 3, дедушка ПУБГА и папа ДэйЗ, Бордерландз и тд. А сейчас что? Фортнайт с графоном из ЛоЛ( при всем уважении, графон не самое сильное место этой игры) и стройка из симс 3?Пубг с непофикшенным читингом? Геи кунари и 9 партнеров нетрадиционной ориентации для романтических связей в ДА3? Вопрос- это я такой старый пердун, которому ничего не нравится, или индустрия скатывается в помойку, ставя заработок выше геймплея(эти микротранзакции в каждой игре уже жестко бесят, я готов платить эти 2-3 тысячи на игру, но хочу получить полную игру, а не ссаный обрезок, за дополнения к которому я должен буду отдать еще десятку и то полноценный геймплей появится только через полгода-год)?
0
0
0
Nier и GoW. Очень тяжело отдать первое место - пускай делят вместе.
0
0
0
Frostpunk
0
0
0
Если хотите поиграть в топовые и свежие игры, то для их выбора вы можете зайти на https://game-online.top
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий