Гейминг — не приговор
Блог

В феврале было нереально много релизов. Рассказываем, во что стоит поиграть

За предыдущие четыре недели вышло столько долгожданных проектов, что даже у хардкорных геймеров едва ли хватило свободного времени на полное прохождение всех из них. Вышла и Metro: Exodus, так и новая надежда BioWare под названием Anthem, а также еще несколько не менее любопытных новинок. Я собрал все самые значимые и mustplay-релизы прошедшего месяца в одном месте. 

Apex Legends 

Дата выхода: 4 февраля

В самом начале месяца Origin и на консолях неожиданно выстрелила Apex Legends — бесплатная королевская битва от создателей серии шутеров Titanfall. Игра получилось настолько охренительной, что за неделю собрала базу в 25 миллионов поклонников и выбросила Fortnite с первой позиции на Twitch. Подробности о проекте читайте в моей рецензии

Kingdom Come: Deliverance Band of Bastards (DLC) 

Дата выхода: 5 февраля

Третье по счету дополнение закрывает период пострелизной поддержки нашумевшего симулятора средневековья под названием Kingdom Come: Deliverance. В «Банде ублюдков» геймеры должны разобраться с дорожными разбойниками, и для этого к ним в помощь приставляют группу дерзких наемников. Отличительная особенность третьего DLC – возросший градус сражений и большое количество боевых сцен. Стоит приобрести, если вам понравилось биться с супостатами в лужах из грязи и местных нетронутых лесах. 

Civilization VI: Gathering Storm

Дата выхода: 14 февраля 

У разработчиков серии пошаговых стратегий Civilization есть традиция: сначала выпустить номерную часть, а потом подкачивать ее дополнениями и доводить до совершенства. Так произошло и с шестой игрой серии. Gathering Storm превращает игру в проект вашей мечты: полностью исправляет баланс, вводит новые механики и улучшает старые, а также приносит свежие идеи. Если вы еще не пробовали играть в Civilization VI, то сейчас — лучшее время. 

Metro: Exodus 

Дата выхода: 15 февраля 

В середине месяца вышло сразу три шутера, и проект от 4A Games оказался лучше всех. Игра предлагает вновь окунуться в уникальную атмосферу постапокалиптической России и сопроводить Артема и его команду в увлекательное путешествие. Критики встретили проект неоднозначно: шикарная графика соседствует с убогими анимациями, а дешевые звуки — с завораживающей музыкой. При этом игра определенно станет культовой, и будет вспоминаться еще очень и очень долго. Подробности о проекте читайте тут.

Far Cry: New Dawn 

Дата выхода: 15 февраля

В один день с Metro: Exodus вышел другой постапокалиптический шутер, но от Ubisoft. В New Dawn студия разработчиков решила поэкспериментировать с серией и внесла в нее многие другие механики, которые ранее попробовала в Assassin’s Creed Odyssey. Один из самых ярких — легкие RPG-элементы вроде счетчиков здоровья у противников и необходимость гриндить ресурсы, чтобы прокачать свое оружие до приемлемого ранга. Получилось, опять же, странно. Подробности тут.

Crackdown 3

Дата выхода: 15 февраля

А вот новый эксклюзивный шутер от Microsoft не выдержал конкуренцию с двумя предыдущими играми и оказался на порядок хуже того, что нам когда-то давно наобещал Фил Спенсер. Проект выглядит гостем с прошлого поколения консолей с не самым веселым геймплеем и посредственной картинкой. Объективно, играть в Crackdown 3 стоит только пару дней, если вы уже прошли Metro: Exodus и вам откровенно нечего делать. 

Jump Force 

Дата выхода: 15 февраля

Анимешный файтинг с огромным количеством культовых персонажей из самых популярных тайтлов не только слабо выдержал конкуренцию с другими релизами 15 февраля, но и выглядит несколько блекло даже рядом с другими представителями своего жанра. Единственное достоинство Jump Force – ураганные бои, а во всем остальном — в сюжете, графике, музыке, оптимизации — он дико проигрывает даже прошлогодней Soul Calibur 6. Но если вы очень любите аниме, то стоит попробовать.

Yakuza Kiwami 

Дата выхода: 19 февраля 

Ремейк самой первой игры серии Yakuza позволит ПК-боярам прикоснуться к настоящей японской классике. Сюжет вращается вокруг гангстера Казумы Кирю, вышедшего из тюрьмы спустя 10 лет заключения. Но спокойной жизни ему не видать, так как кто-то успел свистнуть целых 10 миллиардов йен, и игрокам предстоит выяснить, куда они делись. Серия Yakuza у нас известна как «GTA про якудзу», и отличается шикарной боевой системой и огромным количеством мини-игр. Если жанр GTA ваше все, то пропускать не рекомендуется.

Anthem 

Дата выхода: 22 февраля

Anthem должна была вернуть переживающую кризис BioWare в топ. Увы, получилось скомкано. На старте игра огорчила огромным количеством багов и отсутствующей оптимизацией, а тех, кто выдержал весь этот ужас и дошел хотя бы до середины — монотонным игровым процессом и не самым интересным эндгейм контентом.

Все ругают Anthem. Игра действительно настолько плоха?

Несмотря на проблемы, у Anthem есть огромный потенциал. Осталось лишь дождаться, когда разработчики реализуют его полностью. 

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий