Чудесная поп-культура
Блог

18 хитростей из Palworld, которые нужно знать перед игрой

В популярной выживалке много секретов.

Palworld – успешная выживалка, где герой рубит деревья, возводит дом и приручает волшебных существ. Но как правильно построить базу, каких помощников водить с собой и как побеждать боссов? Если разберетесь во всем заранее, сэкономите много времени.

Главные итоги киберспорта и поп-культуры на Кибер Best уже 28 января! 🔥

Начните с поимки палов

Нет нужды самому крафтить сотни вещей и часами добывать камни. Делегируйте эти обязанности палам, аналогам покемонов из мира Palworld. Вот только сначала палов нужно поймать: для этого пару раз стукните их палкой, а затем швырните пал-сферу. Только не добивайте существо, иначе не сможете его захватить.

Выберите правильное место для базы

Когда поставите базу, вокруг нее появится синий круг: палы будут работать исключительно в его пределах. Построек понадобится много, так что свободное место быстро закончится. Поэтому подберите для базы какое-нибудь поле, где нет гор, развалин и прочих объектов, на которых нельзя размещать объекты.

Желательно, чтобы поблизости был телепорт. С ним вы сможете быстро перемещаться в дальние уголки карты.

Повышайте уровень базы

От уровня базы зависит количество палов, которые работают на базе. Для нормального функционирования нужно хотя бы восемь существ. Чтобы прокачать базу, выполняйте задания у контейнера палов: они связаны с созданием кормушек, верстаков, лесопилок и прочих полезных вещей.

Правильно подберите палов

У каждого пала свои особенности: один рубит деревья, другой – готовит у костра, третий – поливает огород. Держите на базе разнообразных палов, которые закроют основные задачи. В этом случае вы вернетесь после вылазки и увидите, что сундуки забиты ресурсами, в кормушках лежит еда, а на верстаке сделаны стрелы.

Берегите палов

Вы в ответе за тех, кого приручили. Поставьте на территории кормушки, сделайте кровать для каждого пала, установите джакузи для отдыха и лечите тружеников медикаментами со стола фармацевта. Только в этом случае существа смогут прокачиваться и эффективно работать.

📌 «Покемоны» с пушками разрывают Steam. Там уже больше игроков, чем в Доте!

Выращивайте еду

Создайте на базе несколько ягодных и пшеничных грядок, а также найдите палов с навыками посева, сбора и полива. Так вы гарантируете, что существа и герой не опухнут от голода.

Постройте карьер и лесопилку

Камни и древесина нужны даже для крафта высокоуровневых вещей. Булыжники и деревья вокруг базы постепенно восстанавливаются, но их все равно не хватит. Чтобы избежать дефицита, постройте карьер и лесопилку – так вы навсегда решите вопрос с материалами.

Разблокируйте глайдер

В мире полно гор и холмов, с которых трудно слезть. Если разблокируете в древе технологий глайдер, проблема решится. Только учтите, что полет с высоты расходует выносливость – когда шкала опустеет, герой свалится на землю и получит урон.

Держите при себе боевых палов

Герой может взять палов в поход, тогда они помогут в драке. Вот только бытовые существа вроде Каттивы и Ламболла не справятся с серьезным врагом. Зато боевые палы (Найтвинг, Фокспаркс, Дайэхаул) – другое дело. Именно они должны сопровождать героя.

Разблокируйте способности палов

Поскорее постройте мастерскую снаряжения для палов…

…и разблокируйте в древе технологий способности конкретных существ. Это позволит Танзи взять в руки автомат, а Найтвингу – летать вместе с вами.

Организуйте оборону

Периодически на базу будут нападать враждебные существа. Чтобы они не сломали постройки и не ранили палов, организуйте оборону. Например, поставьте тревожный колокол и укрытия, из-за которых можно отстреливаться.

📌 Новый «Принц Персии» вызывает зависимость. Настолько приятных сражений и паркура не было давно

Прокачайте пал-сферу

Слабые существа запрыгивают и в базовые пал-сферы, но могучих палов они не возьмут. Тут понадобятся мегасферы: эти штуки открываются на 14 уровне и сильно повышают шансы на поимку.

Совершайте ночные вылазки

Временами берите факел и отправляйтесь на ночную вылазку. В это время новые палы выходят на охоту, а старые – ложатся спать, превращаясь в легкую добычу.

Внимательно исследуйте мир

На локациях спрятано много сундуков с лутом и, главное, зеленых статуй пала. Однажды вы поднесете их к особому монументу и получите в дар пару важных улучшений.

Ищите усиленных палов

На пути встречаются особые палы: они помечены на карте и отличаются особенно длинной полоской здоровья. За победу над ними дают очки древних технологий, которые откроют доступ к особым постройкам.

Соберите хорошую экипировку

Не спешите драться с боссом, сначала основательно подготовьтесь. Добудьте арбалет, соберите крепкое копье, наденьте меховую броню – только в этом случае останетесь живы.

Будьте аккуратны в битве с боссом

Если побежите на босса с копьем наперевес, быстро погибните. Дело в том, что с могучими врагами должны биться именно палы – вам же стоит отвлекать от них внимание, уворачиваться от ударов и оказывать поддержку. Например, включать автоматную способность Танзи и прятать его в сферу, когда босс атакует самонаводящимся лучом.

Не бойтесь поражения

Негодяи все-таки вас побили? Ничего страшного. Герой потеряет все вещи, но сможет вернуться на место битвы и забрать их.  А погибших палов складывайте в контейнер: уже через 10 минут они воскреснут.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий