Чудесная поп-культура
Блог

Весь сюжет Spider-Man 2. Кого убили и что случилось с Веномом?

Эпическая история об истинных ценностях и потере себя.

В Spider-Man 2 серьезная история, где известные персонажи погибают, герои переходят на темную сторону, а злодеи разносят Нью-Йорк. Что именно происходит в игре?

Прохождение Spider-Man 2 в одном месте: от гайдов и секретов до карт предметов

В городе появляется Крэйвен-охотник

В завязке показывают школьный урок. Питер Паркер работает школьным учителем и рассказывает о физике, а Майлз Моралес сидит за партой и слушает друга. Внезапно улицы заваливает песком. Это Песочный человек слетел с катушек, вырос до размеров небоскреба и разносит район. Пауки сбегают из школы и героически побеждают нарушителя.

Песочный человек напуган и по дороге в тюрьму рассказывает об охотниках, которые давно его выслеживают. Речь о Крэйвене-охотнике: он ищет в Нью-Йорке достойного противника.

Крейвен-охотник: русский аристократ, человек чести и отвратительный отец. Рассказываем историю антагониста Spider-Man 2

Ради спасения города Паркер бросил учеников и сбежал из школы, поэтому его увольняют. Герой в очередной раз задается вопросом: можно ли совмещать нормальную жизнь с подвигами?

Питер и Эм-Джей копаются в вещах, которые остались от тети Мэй. Процесс прерывает друг детства Гарри Озборн, который излечился от болезни и вернулся к нормальной жизни. Он ведет Паркера в школу, где герои вспоминают былые времена.

После прогулки Гарри предлагает вместе управлять научным фондом «Эмили-Мэй». Там крутые ученые и лучшее оборудование – это ли не идеальная возможность исцелить мир? Паркер изучает лабораторию и соглашается.

Эм-Джей сообщает, что Негатива и Скорпиона перевозят в другую тюрьму. Пауки следят за конвоем – и не зря! Охотники Крэйвена нападают на стражу и забирают преступников.

У Майлза и так были тяжелые времена: написать важное эссе для поступления в университет не получается, геройства мешают отношениям с подругой, великую песню он так и не придумал. Похищение вообще сводит Моралеса с ума. Все же Негатив виновен в смерти отца, а жажда мести становится все сильнее.

Мэри Джейн – самый сильный персонаж в Spider-Man 2. Доказываю на видео

Веном порабощает Паркера

Паркер врывается на базу охотников и находит там шокирующую запись. На ней Крэйвен сражается со Скорпионом и жестоко его убивает. Вскоре выяснится, что Стервятник, Электро, Шокер и Носорог тоже погибли от руки злодея. Крэйвен болен раком и не хочет умирать в постели – поэтому ищет высшего хищника, который подарит красивую смерть.

В это время Моралес спасает от охотников Черную кошку. Благодаря Пауку и волшебному посоху Стрэнджа, который открывает порталы, дама сбегает в Париж. Там она хочет спасти подругу.

Паркер, Эм-Джей и Гарри идут в парк развлечений. Они катаются на аттракционах, вспоминают молодость и даже встречают Надгробие. Бывший преступник изменился и теперь работает в парке механиком.

Веселье прерывают охотники: они хотят похитить Надгробие и добиваются своего. В процессе чуть не погибают мирные граждане, но их спасает Гарри. Оказывается, он излечился с помощью странного черного костюма, который дает суперсилы. Питер и Гарри выслеживают преступников и спасают Надгробие из плена. В процессе Гарри ведет себя безрассудно, но хорошо дерется и искренне творит добро.

С лечением Гарри помогал доктор Коннорс, который не так давно становился Ящером. Юноше все еще нужно наблюдение, но доктор исчезает. Мэри Джейн узнает, что охотники похитили Коннорса и увезли на базу.

Паук и Гарри пытаются вытащить пленника, но происходит несчастье: Крэйвен пронзает Паркера клинком. Гарри слетает с катушек и избивает Крэйвена, а затем бежит к Питеру, который вот-вот умрет. В последний момент костюм перекидывается с Озборна на Паркера и заживляет рану.

Теперь Паркер чувствует себя нереально сильным, но костюм нужно вернуть: Гарри без него умрет. Для этого нужен Коннорс, который во время стычки на базе превратился в Ящера и убежал. После долгих поисков и множества драк Паук вкалывает доктору антидот и возвращает ему человеческую форму.

Ученый рассказывает: костюм – пришелец, прилетевший на Землю вместе с метеоритом. Коннорс нашел его и во время знакомства лишился руки. В общем, вещь опасная и лучше бы ее уничтожить. Вот только Паркер уже попал под влияние Венома и больше не хочет с ним расставаться. Он орет на друзей и называет себя единственным героем в городе.

Самое страшное происходит ночью, когда Веном подчиняет тело Паркера и носится по улицам, жестоко избивая охотников. Игра превращается практически в хоррор, где напуганная Эм-Джей пытается привести любимого в норму, а затем в истерике от него убегает. Майлз помогает даме, но в процессе его ловят люди Крэйвена.

Наутро Питер ничего не помнит. Он плюет на мнение друзей и неохотно ищет Майлза. В это время юноша выходит на арену и под крики охотников дерется с Негативом. Злодей использует страхи и слабости Паука, но тот перебарывает себя, побеждает в бою и прощает убийцу отца. Вместо того, чтобы нанести смертельный удар, Моралес помогает противнику покинуть арену.

Негатив находит Паркера и рассказывает о местонахождении Майлза. Питер приходит на помощь и почти убивает Крэйвена, но Моралес спасает охотника. Затем Пауки дерутся: оплеух и нравоучений хватает, чтобы Паркер пришел в себя и сорвал Венома.

В лучшем квесте из Spider-Man 2 нужно искать больного дедушку. Это интереснее сражений с суперзлодеями

Веном заражает Нью-Йорк

Питер благодарит Майлза за спасение и несет запечатанного в колбе Венома к Коннорсу. Доктор знает, как уничтожить опасного для людей пришельца. К тому же, новое лекарство для Гарри уже в разработке. Вот только Озборн-младший вмешивается и снова забирает симбиота себе. Так он превращается в классического Венома с жуткой пастью и длинным языком.

Гарри разносит толпу охранников, покидает здание «Озкорп» и сталкивается с Крэйвеном. В этот раз никто не мешает Веному расправиться с охотником – монcтр откусывает Крэйвену голову.

После убийства Гарри идет на могилу матери и слышит ее голос. На деле это Веном пудрит ему мозги и убеждает Озборна рассадить симбиотов по всему Нью-Йорку. В итоге на улицах появляются гнезда, которые превращают людей в монстров. Даже Эм-Джей становится симбиотом Криком.

Герои спасают Мэри Джейн, но затем симбиоты наваливаются на Паркера и снова его заражают. Тут на помощь приходит Негатив, который копается во внутреннем мире героя и помогает подчинить заразу. После этого Питер возвращает себе здравый ум, но сохраняет способности Венома.

Выясняется, что сила Венома сокрыта в артефакте, который прибыл на Землю с тем же метеоритом. Эм-Джей ворует вещицу у симбиотов и несет ее в лабораторию «Эмили-Мэй», где есть ускоритель частиц. Пока аппарат медленно уничтожает артефакт, Пауки дерутся с Веномом и чудом его побеждают. Затем артефакт взрывается, превращая зараженных обратно в людей.

Без костюма Гарри умирает, но Майлз запускает его сердце с помощью биоэнергии. Впавшего в кому юношу доставляют в больницу. Его отец Норман Озборн винит во всем Пауков и просит ускорить работу над таинственным лекарством «Джи».

В финале семьи Паркеров и Моралесов возвращаются к нормальной жизни и устраивают совместный обед. Майлз наладил отношения с подругой, Эм-Джей запустила новый журналистский проект, а Паркер решил сфокусироваться на науке, повесив костюм Паука на гвоздь. Герой уверен: Майлз справится с преступниками без него.

Сцены после титров

В первой сцене после титров Озборн навещает в тюрьме доктора Октавиуса. Он интересуется, знает ли пленник о реальных личностях Пауков, и замышляет отмщение. У Октавиуса как раз есть коварный план, который называют «Последней главой».

Во второй сцене Майлз показывает подруге свое эссе и готовится к ужину с новым избранником мамы. Мужчиной оказывается Альберт Мун. Он приходит вместе с дочерью Сидни Мун. Фанаты комиксов знают эту даму: она пережила укус радиоактивного паука и стала супергероиней по прозвищу Шелк.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий