Чудесная поп-культура
Блог

Прохождение Resident Evil 4 Remake – 3 глава «Озеро»

Леон разносит крестьян и огромного босса.

В третьей главе Resident Evil 4 герой повстречает много неприятностей. Рассказываю, как их преодолеть и куда вообще идти.

Идите к церкви

Леон очнется в доме, где закончилась прошлая глава. Внимательно обыщите комнаты, вы еще долго сюда не вернетесь. За одной из картин в стартовом помещении спрятан рычаг, открывающий проход на чердак. Пока вы туда не попадете – нужна помощь напарника.

Выходите на улицу и обойдите дом. На заднем дворе найдете застрявшего в капкане волка. Освободите его, и однажды зверь поможет.

Откройте ворота ключом с символом, идите через пещеру к деревенской площади и по дороге заходите в хижины, которые не исследовали раньше. К примеру, теперь у Леона есть маленький ключ: он подойдет для ящика, где лежит старинный компас ценностью в 8 тысяч песо.

На площади внезапно обрушится башня, а затем выбегут зараженные собаки. Сражайтесь аккуратно: псы нападают с большого расстояния, а по земле раскиданы капканы.

После идите к церкви, куда в начале игры сбежались крестьяне. К ней ведут несколько дорог, включая канализацию, и на каждой установлены мины и растяжки. Еще и враги сторожат проходы.

Откройте вход на территорию церкви ключом с символом. В помещении соберите ресурсы и убейте прячущуюся в ящике гадюку – она нужна торговцу, который стоит за следующей дверью. А еще взгляните на потолок: там фонарь с синим драгоценным камнем, сбейте его выстрелом. И осмотрите стол, где лежат файл об истории культа и спрей.

В магазине скидка на арбалет и настенные мины. Присмотритесь к этим товарам: они пригодятся для обороны осаждаемых позиций.  Еще в продажу поступил рецепт на светошумовые гранаты, полезная вещь. Также примите заказ торговца на трех гадюк.

Когда выйдете из помещения, попадете в маленький туннель. На потолке висит гнездо, пальните в него и получите предмет. На территории церкви ведите себя потише и незаметно убейте пару крестьян.

Церковь

Вход в церковь закрыт. Обойдите постройку сбоку и найдете помещение с настенной картой. Оказывается, ключ от церкви лежит в пещере по ту сторону озера. Также откройте сундук с желтым алмазом.

Затем исследуйте территорию церкви: найдите ресурсы и заказ на осквернение надгробий. На кладбище есть могилы с одинаковыми символами, ударьте их ножом.

Вернитесь в помещение с картой и спуститесь в подвал. Вскоре Леон выйдет на тропу и сразится с крестьянами. Первый же враг бросает в героя коктейли Молотова – поскорее с ним разберитесь. 

Держитесь подальше от красных бочек, из-за атак крестьян они взорвутся в любой момент. Сами же стреляйте по бочкам, когда враги проходят рядом. Когда отразите первую волну, зайдите в ближайшую хижину, возьмите припасы и гадюку.

Дорога заблокирована, поэтому продолжайте путь по крышам. Опасайтесь крестьян, которые швыряют пылающие бутылки и нападают со спины. А еще не пропустите фонарь рядом со взрывчатой бочкой, в нем спрятаны ценности.

Леон доберется до карьера. В нем ловушки, заказ на уничтожение синих медальонов и вороны, за убийство которых наградят. Смотрите наверх: в месте пересечения веревок спрятан драгоценный камень. Сбору сокровищ помешают две собаки.

В конце карьера много бочек с лутом, святилище, которое пока не открыть, и магазин торговца. Внутри будет стрельбище: палите по пиратам, цельтесь в жетоны в их руках и игнорируйте моряков. Наградой за меткую стрельбу станут жетоны – на выходе обменяйте их на брелоки с улучшениями.

Перед выходом разбейте коробки, обыщите шкафы и заберите из ящика шестиугольник. Дальше Леон попадет на пристань, изучит озеро через бинокль и заметит водоплавающего монстра. Спускайтесь, обыщите сараи и взгляните на механизм, куда вставляются шестиугольники.

Рыбная ферма

Идите через туннель и доберетесь до рыбной фермы. Там хранится топливо для лодки, а охраняют его толпы врагов. Когда пойдете к цели, мостик под Леоном обрушится. Скорее прячьтесь, ведь впереди здоровенный крестьянин с молотом. Подберитесь к нему со спины и зарубите.

Впереди много крестьян: они устраивают засады, обходят со спины и стреляют из арбалетов. Разбирайтесь с зараженными, отключайте растяжки и обыскивайте помещения. 

Не пропустите три синих медальона: они спрятаны у лачуги на входе в локацию, между досками у стены посередине фермы, а также под деревянным настилом рядом с большим сундуком (внутри шестиугольник). А еще в навесном фонаре спрятано сокровище.

Леон доберется до главного помещения с ящиками, куриным яйцом и топливом. Соберите ценности, поднимитесь по лестнице на высокую платформу и возвращайтесь к пристани. По дороге разнесите врагов и исследуйте участки с сундуками, до которых не могли добраться. Так Леон получит маленький ключ.

Если вернетесь к торговцу, то закроете заказы и откроете ключом ящик с ценными карманными часами. Затем идите к лодке.

Босс Дель Лаго

Посреди озера мотор заглохнет, а на героя нападет монстр Дель Лаго. Доступа к оружию и лечебной траве не будет, поэтому берегите лодку и швыряйте во врага гарпуны.

Дель Лаго таскает лодку по озеру, где раскиданы препятствия. Уклоняйтесь от них, а затем возвращайтесь к гарпуну. А еще враг погружается под воду и неожиданно выпрыгивает в вашу сторону. Перед атакой уведите транспорт в сторону.

Дель Лаго попытается вас проглотить. Стреляйте ему в рот, и босс передумает. Если монстр укусит лодку, прожимайте появившуюся на экране кнопку – иначе умрете. Когда босс истечет кровью от гарпунных атак, Леон потеряет сознание, а глава закончится.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий