Чудесная поп-культура
Блог

Прохождение Call of Duty: Modern Warfare 2. Подробный гайд!

Спасаем мир от террористов.

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare 2 часто подсказывают, куда идти и что делать. Но не все наставления понятны – порой и заблудиться можно. В прохождении я расскажу, как пройти все задания и покончить со злодеями.

Содержание

  1. «Удар»
  2. «Убить или захватить»
  3. «Мокруха»
  4. «Мастерство»
  5. «Граница»
  6. «Боевики картеля»
  7. «Поддержка с воздуха»
  8. «Опорный пункт»
  9. «Разведка боем»
  10. «Жесткость и расчет»
  11. «Эль Син Номбре»
  12. «Темная вода»
  13. «В одиночку»
  14. «Побег из тюрьмы»
  15. «Задним числом»
  16. «Команда Гоуста»
  17. «Отсчет»

«Удар»

В первом задании учат ходить, прыгать, приседать. Идите по узкому каньону, пока не заметите террористов вдалеке. Достаньте бинокль и отыщите среди злодеев генерала, он выйдет из вертолета. Далее союзники запустят ракету, которой управляете вы. Задача – довести ее до цели.

«Убить или захватить»

Надеваем очки ночного видения и следуем за напарниками, пока не увидим сбитый вертолет. Впереди будет дом, который нужно зачистить. Расстреливаем солдат на балконах и идем внутрь. Будьте аккуратны, когда проходите мимо дверей – враги могут простреливать их.

Когда зачистите второй этаж, союзники пойдут к упавшему вертолету. Вам нужно туда же. На вертолет нападут враги. Держитесь за укрытием и стреляйте.

Следуйте за напарниками, пока не окажетесь на открытой местности. Когда увидите большое здание, прячьтесь в траве. Если встанете, получите пулю от снайпера. Возьмите у союзника снайперскую винтовку, перебейте стрелков и двигайтесь к зданию.

Внутри много врагов, которые прячутся за дверьми, выпрыгивают из-под пола и стреляют через окна. Аккуратно разбирайтесь с ними и идите на второй этаж. Там увидите, что Гассан сбежал. Прочитайте документы на столе и бегите за напарниками к складу. Разберитесь там с негодяями и изучите синие контейнеры.

«Мокруха»

Герои отправятся в Амстердам, где террорист Гассан ведет грязные дела. Вместе с Прайсом плывем по каналу и по-тихому убиваем врагов. Изначально в наличии только метательный нож, но с первого тела берите пистолет с глушителем.

Нужно добраться до конца канала. Лучше делать это тихо: скрытно убивать врагов и не попадаться на глаза патрулю на катерах. Хотя никто не запрещает схватить автомат и лихо всех перестрелять.

Когда зачистите область, Прайс откроет проход на баржу. Убивайте всех негодяев, пока не доберетесь до туалета. Там сидит бандит из мексиканского картеля с телефоном – в гаджете найдете дату и время встречи с людьми Гассана.

«Мастерство»

Перед нами многолюдные улицы Амстердама. Идем к мосту, в конце которого стоят два подозрительных человека. Подождите, пока они разойдутся, а затем идите к бандиту на скамейке и вколите ему вещество от Ласвелл. Идите за напарницей к кафе, где вас ждет Прайс – он передаст гранату.

В переулке рядом с Ласвелл мусорка, закиньте в нее бомбу. На шум сбегутся бандиты, колите их шприцом. Прайс возьмет злодея в заложники и развяжет стрельбу. Спрячьтесь за укрытием и прикрывайте капитана. Затем бегите к заложнику и сделайте укол.

«Граница»

В деле замешан картель, поэтому отправляемся на границу США и Мексики. Бежим за напарником по тропе, тихо убиваем бандитов и перебираемся через стену.

Когда окажемся в Мексике, ведем себя аккуратно. Из домов выйдут любопытные люди – стрелять нельзя, угрожайте оружием и следите за ними.

По переулку проедет пикап с солдатами. Спрячьтесь и выключите фонарь, чтобы вас не заметили. Затем приедет фургон с вооруженными людьми. Сидите за укрытием и перебейте бойцов. Внутри следующего дома будут агрессивные люди. Они нападут, как только потеряете бдительность. Стреляйте в ответ.

Вскоре вас остановит полиция. Это союзники, которые погибнут от взрыва. Всему виной злодеи из картеля. Расстреляйте врагов, возьмите у них оружие получше и идите в ближайший дом. Внутри будут гражданские, вредить им нельзя. Стреляйте только по врагам, которые нападают первыми. На втором этаже вы угодите в ловушку Гассана.

«Боевики картеля»

Вы проникаете на территорию картеля, где прячут Гассана. Идите по улицам и стреляйте. Некоторые негодяи прячутся в домах и стреляют через окна. Заходите в главный дом и зачистите два этажа. Встаньте у окон наверху и следите за продажной мексиканской армией. Не стреляйте по солдатам сразу, ждите команду напарников.

Когда отобьетесь от нескольких волн, в помещение закинут газовые бомбы. Сразу же развернитесь и прыгайте в окно, открытое Алехандро. Бегите вниз по горе и прячьтесь за камнями, как только услышите выстрелы. Прежде чем продолжить движение, перебейте солдат.

Алехандро приведет вас к краю скалы. Перепрыгивайте уступы, карабкайтесь по краю и бросайтесь вниз, когда выхода не останется. Оказавшись в воде, держитесь поближе к камням и отбивайтесь от солдат на суше. Если укрытия рядом нет, ныряйте поглубже и плывите к ближайшей глыбе.

Вскоре увидите мост, на котором много врагов. Держитесь, пока не придет подкрепление. Союзники разнесут мост и спасут вас. Бегите к грузовику, и миссия завершится.

«Поддержка с воздуха»

Вы играете за солдата «Шэдоу компани» и с военного самолета прикрываете пехоту. У вас снаряды разных калибров и мощные ракеты, но стрелять нужно аккуратно. Нельзя ранить гражданских и без разрешения портить здания, иначе откатитесь к контрольной точке.

Включите режим теплового зрения и найдите мигающих союзников. Отследите грузовик, выезжающий из фермерского дома. Затем убейте солдат у теплицы и конюшен. После вам разрешат взорвать здание. На водонапорной башне сидит враг с ракетницей, поскорее с ним разберитесь.

Проход к главному особняку закрыт, поэтому уничтожьте ворота ракетой. Прикройте союзников, которые проникнут на территорию. Когда враги погибнут, Гассан окажется у вас.

«Опорный пункт»

Вы следите с неба, чтобы Гассана довезли до базы. Сначала нужно сканировать местность и искать врагов. Рассмотрите заправку, рынок, ресторан и школу. Когда начнется бой, союзники закрепятся на крыше ресторана. Не дайте врагам прорваться к ним, а также убивайте солдат с ракетницами.

Враги будут атаковать ваш самолет. Это не проблема, просто вовремя активируйте тепловые ловушки и разбирайтесь с угрозами. В конце концов к ресторану прилетит самолет и заберет союзников.

«Разведка боем»

У Гассана были дела в Испании. Вместе с Прайсом и Ласвелл летим туда и узнаем секреты террориста. Действовать лучше скрытно – камуфляж, заросли и снайперская винтовка с глушителем помогут.

Следуйте за Прайсом. По его команде проверьте врагов впереди, а затем разберитесь с патрулем слева. Атакуйте одного бойца, а капитан добьет второго. Вскоре к вам пойдет группа солдат. Лежите тихо и медленно отползайте, чтобы на вас не наступили. Поблизости останется всего пара солдат, убейте их. Впереди здание, проверьте его датчиком сердцебиения.

Прайс приведет вас к удобной позиции, откуда виден вражеский лагерь. Там много врагов, с ними лучше разобраться тихо. Наводите прицел на солдат и слушайте наставления Прайса. Он всегда говорит, что делать и на сколько делений поднять прицел. Иногда нужно ждать, пока цели разойдутся, или менять позицию, чтобы одним выстрелом снять двух врагов.

Когда зачистите базу, приедет пара машин. Ждите, пока солдаты пройдут мимо, и тихо добивайте оставшихся. Затем бегите к первому складу. Можете взорвать дверь и лихо всех перебить или же подняться на крышу и бросить в дымоход газовую гранату. Когда враги погибнут, осмотрите белый контейнер.

Со вторым складом схема та же: либо вламывайтесь, либо выкуривайте врагов газом. Внутри лежат документы, изучите их.

Следуйте за Прайсом к маяку, который охраняют солдаты. Как и с зачисткой базы, цельтесь в них из снайперской винтовки и слушайте указания капитана. Вскоре мимо вашей позиции пройдут бронированные бойцы, лучше спрячьтесь от них.

Зачистите гараж и обыщите ящики. Затем зачистите дом, в котором много бронированных врагов. За одной из стиральных машин секретный проход в туннели. Внизу найдете подводную лодку, на которой перевозят мощные американские ракеты. В конце миссии Ласвелл доложит, что на нее напали, но помочь вы не успеете.

«Жесткость и расчет»

Ласвелл схватили и везут в колонне машин, а мы спешим на помощь. Расстреливайте с вертолета врагов в грузовиках, пока ракета вас не подобьет. Недолго повисите над трассой вверх тормашками, а затем падайте на грузовик. Садитесь на место водителя и меняйте транспорт, если ваш загорится. Лучше не рисковать и менять машины почаще.

Нужно объезжать мины, убивать ракетчиков, стрелять по негодяям из гранатомета и в конце разобраться с БТР. Аккуратно подъезжайте к транспорту, уклоняясь от выстрелов и мин. Когда Фара отвлечет БТР, прыгайте на него и бросайте внутрь бомбу. После конвой остановится – добейте врагов и спасите Ласвелл.

«Эль Син Номбре»

В этом задании герой идет в логово врагов. Его сразу же ведут на допрос. Чтобы заслужить доверие картеля, выбирайте эти ответы:

  • «Это был мексиканский спецназ»
  • «Американская ЧВК «Шэдоу компани»
  • «Филипп Грейвс»
  • «Ракеты»

Героя запрут на первом этаже. Напарник освободит вас, даст нож и предложит добраться до главаря картеля на третьем этаже. Соберите банки, чтобы отвлекать врагов, а также возьмите на кухне метательные ножи. Есть два основных варианта выполнить миссию.

Вариант 1

Идите на лестницу, убейте охранника ножом и поднимайтесь наверх. На втором этаже перепрыгните через забор и убейте охранника слева. В коридор справа идти не стоит – там слишком людно. Двигайтесь вперед и откройте дверь в спальню, там будет пистолет .50 GS.

Через балкон идите на крышу. Там полно охраны, но часть убьет Гоуст. Найдите лестницу, которая ведет в шахту лифта. Прыгайте вниз, вызовите лифт и нажмите кнопку «Стоп» по команде напарника. Откройте дверь с помощью аварийной кнопки наверху. На третьем этаже следуйте за Алехандро и скрытой камерой проверьте, где стоит охрана. Когда напарник откроет дверь, перебейте врагов и ловите главаря.

Вариант 2

Когда Алехандро освободит вас, идите в зону барбекю и лезьте на балкон в углу. Поднимитесь по лестнице и зайдите в комнату слева, там будет бильярдный стол. Увидите охранника, который охраняет нужную комнату. Тихо убейте его, а затем быстро расправьтесь с двумя негодяями в помещении.

Возьмите на алтаре ключ-карту, а также броню из шкафа и пистолет с глушителем из стола у двери. Действуйте быстро, скоро охрана проверит помещение. Выходите из комнаты, идите к лифту и отправляйтесь на третий этаж. Дальше схема действий та же: скрытая камера, зачистка помещения, захват главаря.

«Темная вода»

Двигайтесь вместе с командой и стреляйте по врагам. Вы доберетесь до синего контейнера, но он пуст. Идите направо и по веревке спускайтесь к лодке, она доставит к главному кораблю. Из-за волн контейнеры катаются по палубе и могут раздавить героя. По бокам корабля есть конструкции, которые защитят от контейнеров и послужат укрытием от пуль.

Продвигайтесь вперед, пока не зайдете в помещение для экипажа. Зачистите первый этаж, поднимитесь по лестнице и заминируйте дверь взрывчаткой. Двигайтесь с командой до второй палубы и убейте там врагов.

Внутри следующего помещения лежит портфель. В нем система управления ракетами. Используйте ее, чтобы подорвать ракету, пока она не достигла цели. Напарник просит передать последний знак во второй строке первого столба, это буква «C». Затем жмите клавишу «EXE».

«В одиночку»

Вы играете за раненого героя, который пережил предательство. Нужно добраться до Гоуста, но оружия нет, а на улицах полно врагов. Сворачивайте в переулок, ждите, пока наемники уйдут, и незаметно крадитесь в здание с открытыми дверями. Нужный проход закрыт, так что двигаем в комнату слева, берем с тела переплет, а из вентилятора достаем металл. В инвентаре крафтим монтировку.

Откройте запертую дверь. Рядом будет ванная комната, в ней полно хлама для крафта. Идите в гостиную, подождите, пока уйдет наемник, и проберитесь в столовую. Поднимитесь по лестнице справа и отыщите в темном помещении фонарик. Не забывайте выключать его, если рядом враги.

С фонариком вы разглядите дверь в темном помещении. Идите туда и соберите хлам. Двигайтесь дальше и не попадайтесь наемникам на глаза. Рядом с фонтаном валяются бутылки, бросьте их и отвлеките охранника у магазина La Dulce. Проберитесь в магазин, соберите хлам и выходите через заднюю дверь.

Бросьте еще одну бутылку, чтобы отвлечь врага, и идите в магазин одежды. Там мертвый наемник, заберите у него нож. Оружием можно зарезать врага-одиночку и взять у него пистолет.

В переулке рядом с магазином La Dulce полно наемников. Либо стреляйте по ним, либо бросьте дымовую шашку и бегите до затопленной дороги. Обойдите здание с зеленой дверью и заберитесь внутрь через окно. Обезвредьте ловушку и возьмите дробовик. В помещениях тоже полно хлама для крафта. Сделайте отмычку и откройте ближайший военный ящик, внутри доза адреналина и взрывчатка.

А еще рядом есть кофейня с сейфом, комбинация 10-10-80. Внутри пистолет с глушителем и метательный нож.

Двигайтесь дальше, но тихо – повсюду наемники. Лучше не драться с ними, а отвлекать бутылками или бросать дымовые шашки. Идите по маркерам к туннелю и плывите мимо врагов, пока не доберетесь до лестницы. Поднимайтесь на улицы, бегите к белой машине и прыгайте через забор. В магазине слева будет засада, но Гоуст вас спасет.

Враги теперь знают, что вы рядом, но в перестрелку все равно лучше не вступать. Прячьтесь за машинами и в переулках, а когда никто не смотрит, идите вперед. Вскоре вы доберетесь до церкви, где прячется Гоуст. Вместе бегите к пикапу.

«Побег из тюрьмы»

Идите за напарниками и тихо убивайте врагов. Если они ходят парами, второго добьет Гоуст. Заберитесь на башню, спуститесь в комнату видеонаблюдения и перебейте охрану. Герой останется за камерами: через них нужно следить за Гоустом и давать команды. Благодаря вашим подсказкам напарник заложит бомбы и расправится с врагами.

Затем следуйте за товарищами. Когда доберетесь до тюремного блока, освободите пленника. Путь к другим заключенным преградят наемники со щитами – стреляйте им по ногам. Зачистив коридор, нажмите на красную кнопку и откройте тюремные двери. После прыгайте во внутренний двор и разберитесь с врагами.

Вы объединитесь с напарниками и сбежите из тюрьмы. Наемников много, поэтому взрывайте бомбы, которые заложил Гоуст. Если появятся бронированные бойцы, в первую очередь убивайте их. Внутри башни неподалеку будет гранатомет, им удобно взрывать бронетехнику. Там же лежит винтовка для перестрелок со снайперами. Когда враги умрут, напарники предложат уходить.

«Задним числом»

Все задание вы едете на машине и стреляете по врагам. Прячьтесь, если получите ранение, а в остальное время не убирайте палец с курка. Чтобы вы ни делали, миссия закончится трагично.

«Команда Гоуста»

Вы окажетесь в туннеле с ловушками. Чтобы заметить датчики движения, бросайте дымовые гранаты. Также на стенах висят мигающие устройства, они отключат ловушки. Выбравшись из туннеля, устраните охранников у вертолета и захватите его.

Играя за Гоуста, берите из машины корректировщик и наводите его на ворота. Так вы отметите цель, а вертолет ее уничтожит. Идите на базу и зачистите ее. В трудной ситуации снова вызовите вертолет.

Двигайтесь к башне и убейте врагов поблизости. Рядом несколько машин с топливом – если пальнуть по ним с вертолета, многие наемники сразу погибнут. Затем идите к главному штабу, устраняя препятствия вроде танков залпами с воздуха.

Вместе с командой вы окажетесь в ангаре. Доберитесь до Ангара-03, введите код, который скажет Алехандро, изучите синий контейнер и спасите главаря картеля.

Быстро убивайте врагов, иначе лидер наемников сбежит. Когда станет тихо, бегите в диспетчерскую, а затем к двери справа от экранов. Вы окажетесь на тренировочной площадке, по которой ездит танк. Чтобы уничтожить технику, установите на нее 4 заряда C4. Взрывчатка лежит в оранжевых ящиках. Пехотинцы будут мешать – лучше разобраться с ними, как только они появятся.

«Отсчет»

Следуйте за Прайсом и цепляйте крюк, чтобы спуститься на нижние этажи. Идите по окнам и расстреливайте врагов. Вскоре Прайс взорвет окно, и вы окажетесь внутри здания. Идите в серверную и возьмите там оружие ближнего боя. Идеально подойдет дробовик Bryson 890. После идите по меткам, убивая террористов.

В диспетчерской выяснится, что Гассан на пару этажей ниже. Прайс взорвет окно, чтобы спуститься через него. Вы доберетесь до ресторана, который нужно зачистить от врагов. Пока вы отбиваетесь, Прайс взломает замок. По пути к главному террористу будет несколько засад.

Через шахту лифту спускайтесь вниз. Отберите у Гассана систему управления ракетой и прячьтесь. Нужно остановить ракету, но это займет много времени, а враги вас ищут. Если они заметят вас, бегите в новое укрытие и продолжайте перехват. Ласвелл попросит знак в определенном столбце, ответ «ESP». Затем жмите «Влево» и «CLR». Когда зеленый огонек будет на четвертой позиции, выберите «LNK».

Теперь соберите хлам для крафта и возьмите из красного ящика нож. Правда, ящик будет шуметь, так что убедитесь, что рядом нет врагов. Теперь зарежьте первого террориста, возьмите оружие и расправьтесь с остальными.

В финале вы будете играть за Гоуста. Нужно прицелиться и убить Гассана.

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
strong class=»is-bold» style=»font-weight: bold;»>«Граница» - исправь
0
0
0
strong class=»is-bold» style=»font-weight: bold;»>«Граница» - исправь
Спасибо, это я прошляпил)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий