Fire in the Hole
Блог

«Если отдадите хотя бы карту этим бомжам, то пойдете нах*й». Жесть в CS:GO

Игроки академии Gambit Gaming опубликовали подробности ухода из организации. По их словам, тренер состава Рустам «TsaGa» Цаголов вел себя неадекватно и даже распускал руки (авторская орфография и пунктуация сохранены):

«Добрый день, нам надоело сидеть молчать, и да, мы знаем что не принято выносить ссор из избы, но тут видно изба не совсем адекватная, так что придется.

Начну изначально из-за чего мы, 4 игрока (neathz, spyn, kkt, Elian), ушли из Gambit.Academy. Все просто: из-за того что тренер не соответствовал требованиям.

Все разборы, которые совершал Tsaga были примитивны, человек предлагал очень простые вещи, создавал велосипед в виде раундов, которые не имели логического объяснения их реализации. Также человек не объяснял самые примитивные аспекты игры, которые были необходимы для создания общего gamestyle.

После этого появились прямые оскорбления со стороны тренера на буткемпе. Мы стояли в комнате втроем, ккт, я и Малек. В комнату зашел Tsaga и свою речь он начал с оскорблений, упреков, а также вел себя неадекватно. С ним начал спорить ккт, во время спора Tsaga был на взводе, всем своим видом показывал, что может ударить, дабы избежать рукоприкладства и дальнейшего развития событий мы решили уйти из комнаты.

Перед важными официалками из уст тренера звучали мотивационные речи из разряда “Если отдадите хотя бы карту этим бомжам, то пойдете нах*й”.

В конечном итоге, мы видим, что Tsaga представляет из себя:

1. Абсолютно неадекватного человека.
2. Плохого психолога и стратега.
3. Плохого аналитика и человека, который лишь имитирует бурную деятельность.
4. Неуравновешенного человека, который априори не может быть тренером.


Рустам «TsaGa» Цаголов

По этой причине мы и ушли из организации. После Tsaga набрал себе новый состав, и все бы вроде ничего, но у нас два человека из команды забыли выйти из вк на буткемпе, и доблестные рыцари в лице Tsag’и и Малька сидели читали наши чаты, но казалось бы что тут такого, мы так некрасиво поступили по отношению к Tsaga.

Но не тут то было, после этого как они прочитали переписку они обманным путем заманили на буткемп Егора “FuRy” Морина, и попросили его пояснить за базарчик. После недолгого разговора разъярённый Tsaga нанес определенные физические увечья Егору. Разбил губу, уронил его на пол и сбил дыхалку. Это видели все новые игроки, которые были в той же комнате (spiker, FL1T, Kissinho, malik, Qulon). Некоторые хоть и пытались препятствовать разъяренному тренеру, но большинству было откровенно без разницы.

В конце апреля наш состав занял второе место в дивизионе ESEA CS:GO Open Russia, и получил слот в ESEA Main. Tsaga решил, что он заслужил слот на ESEA MAIN больше нас, хотя по факту этот слот заслужил только наш состав и больше никто другой. Tsaga после нескольких ударов в сторону фури сказал, что если слот не отдадут ему, то будет только хуже. Поэтому этот слот мы должны или отдать им или же просто отказаться от игры в MAIN’е. Мы игнорировали и не писали публично об этом никому, но дальше этот бред стал только продолжаться.

С помощью своего дружка админа (Никита “PIOPI” Багрицкий, Администратор турниров UCC), он решил заруинить нам кап. Вы услышите записи тимспика где на все наши вопросы PIOPI ответил однозначно, что пусть мы и прошли во второй день этих квал, но его это не волнует и нас убирают с турнира просто так, просто потому что они так захотели. СЕО UCC (deca) принес нам извинения и к ним у нас претензий нет, но продолжать участие в данном турнире мы отказываемся.

Также хотелось отметить, что мы пытались связаться с CEO Gambit (Groove) и сообщить о произошедшем, но все наши сообщения были проигнорированы. Видимо руководство Gambit устраивает, что тренер их состава, позволяет себе физически воздействовать на других, а так угрожать и пытаться силой забрать слот на ESEA MAIN

P.S. Ниже мы прикрепим аудиозаписи, где будет слышно следующее:

1. Как Piopi открыто говорит, что кикает нас с турнира просто так
2. Как неадекватно ведет себя Tsaga, как он оскорбляет и угрожает

Ссылка на пост с аудиофайлами

12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Жесть, дикари какие-то.
+3
0
+3
Я может чего-то не понимаю, но если идут прямые угрозы, а более того и побои (причём, как заявляется, это происходило не скрывая при свидетелях), то просто пишите заявление в прокуратуру и в прочие инстанции. Если сидите и тупо жалуетесь в интернете в социальных сетях, то что-то явно не договариваете, раз не хотите по-настоящему ставить всё на разрешение проблемы по правилам.
+2
0
+2
Киберспорт по-русски
+1
0
+1
и как он до этого тренеровал основной состав Гамбит? на молодняк легко поднять руку или голос... а как он общался с Хучом или Досей :D
+1
0
+1
Слот на зону этому неадеквату.
+1
0
+1
звездец прост
0
0
0
А тег то гнилой.
0
0
0
Щас начнутся ведра помоев с другой стороны. Если бил, - пишите на него заяву в следующий раз, мозги не парьте. (Вы же не тру гэнста, надеюсь, сами рукоприкладствовать не будете?) А если не пишите, то что-то здесь не то. Все очень просто в таких ситуациях на самом деле.
0
0
0
плох тот тренер которого не превзошли ученики)
0
0
0
Ответ [Sparta4]
Я может чего-то не понимаю, но если идут прямые угрозы, а более того и побои (причём, как заявляется, это происходило не скрывая при свидетелях), то просто пишите заявление в прокуратуру и в прочие инстанции. Если сидите и тупо жалуетесь в интернете в социальных сетях, то что-то явно не договариваете, раз не хотите по-настоящему ставить всё на разрешение проблемы по правилам.
Может побоялись идти к полицаям. И я могу это понять. Мало ли какие связи у этого примата-тренера.
0
0
0
Мда, читаю и ржу. Чтобы вы понимали, Рустам учился в моем классе, и был объектом насмешек и источником слез. Особенно радовали рассказы, как он шпилил свою персидскую кошку. И вот пока этот голимый черт кого то бил, его друзья стояли и смотрели? Ну тогда ребятки и жаловаться не надо, если такому опарышу вы даете возможность себя бить и кидать. АХхаха, РУСТАМ ЦАГОЛОВ кого то побил, не думал что такое увижу когда то, пацанам в классе кто учился покажу тоже пусть поржут.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий