FIFA, PES и Football Manager
Блог

Просимулировали 1/4 финала ЛЧ в FC 24. Кто пройдет дальше: «Реал» или «Сити»?

Сильные пары.

В 1/4 финала Лиги чемпионов остались одни топ-клубы. «Сити» сразится с «Реалом», а в другой части сетки сыграют «ПСЖ» и «Барселона». Кто попадет в полуфинал главного клубного турнира?

Кибер провел симуляции всех матчей четвертьфинала в FC 24.

📌 Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

«Сити» против «Реала» – битва титанов. Симулятор показал фаворита

К первой игре команды подошли в оптимальных составах: к травмам Тибо Куртуа мы привыкли, а Эдер Милитао в любой момент мог укрепить защиту «Реала» со скамейки. «Сити» с первых минут обрушил активный прессинг, а на 16-й Эрлинг Холанд даже забил – из офсайда.

«Реал» включился после слабого старта. Сначала залетел автогол после неудачного приема Кайла Уокера, а после Винисиус классно обыгрался с Джудом Беллингемом и закрутил в дальний угол – 2:0.

«Сити» молниеносно ответил. Уокер исправился прекрасным разрезающим пасом на Холанда, а через 4 минуты норвежец добил мяч в пустые после неудачной игры вратаря «Мадрида». 2:2.

Во втором тайме у команд были опасные подходы: пробивали Беллингем, Винисиус, Родри и Аканджи, но никто не забил. Самый эффектный момент – могучий прыжок Холанда в концовке матча. На этот раз Лунин сыграл надежно.

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити» 2:2

Голы: 1:0 – 21 Уокер (автогол), 2:0 – 32 Винисиус, 2:1 – 34 Холанд, 2:2 – 38 Холанд

Ко второй игре Милитао вернулся в основу «Реала». Гости начали активнее: Орельен Тчуамени неплохо пробил издали, а бразильский защитник отметился ударом головой после углового. «Горожане» ответили голом. «Реал» потерял мяч в штрафной, Бернарду Силва откатил назад, а Родри зарядил издали – 1:0.

Во втором тайме Кевин де Брюйне повел «Сити» вперед. Бельгиец дважды проверил ворота Лунина, а на 56-й минуте убежал от Антонио Рюдигера и спровоцировал немца на грубый подкат на прямую красную карточку.

После удаления «Мадрид» играл слабо. В конце матча Фил Фоден мог досрочно закончить матч, но пробил во вратаря. Впрочем, для полуфинала «Сити» хватило минимального перевеса.

«Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» 1:0

Голы: 1:0 – 34 Родри

Удаление: 65 Рюдигер

📌 Неймар, Холанд, Мбаппе? Отыскали 10 самых популярных игроков FC 24

«Арсенал» и «Бавария» – домашние команды. «Канониры» били эффективнее

У «Баварии» возникли проблемы еще до матча с «Арсеналом». Команда была не в лучшей форме, а в составе отсутствовали Мануэль Нойер и Кингсли Коман, но по первым минутам оставила приятное впечатление – старались Лерой Сане и Джамал Мусиала. А забили хозяева: Букайо Сака обокрал Альфонсо Дэвиса и удобно отпасовал Каю Хавертцу. Немец не промахнулся из удачной позиции – 1:0.

«Бавария» вышла злой на второй тайм. В попытке исправиться Дэвис отчаянно вбежал в штрафную соперника и отдал Харри Кейну, но англичанин не обыграл Давида Райю с острого угла. После углового едва не забил Эрик Дайер: Жоржиньо вынес головой с ленточки, а Кейн еще пару раз проверил испанского вратаря соперника. «Баварии» не хватало везения.

В концовке доминировали парни Микеля Артеты. Хавертц и Сака убегали к воротам, а на 90-й минуте свежий Габриэль Жезус убрал защитника и положил из-за штрафной – 2:0.

«Арсенал» – «Бавария» 2:0

Голы: 1:0 – 35 Хавертц, 2:0 – 90 Жезус

В нашей альтернативной реальности Нойер восстановился ко второму матчу, но перед его командой стояла очень сложная задача – нужно было забивать минимум два мяча. С первых минут «Бавария» бросилась на соперника, а ярче всех блистал Сане. Однажды он создал Кейну два опаснейших удара в одной атаке.

Дважды к воротам «Арсенала» убегал Мусиала, но Райя вовремя выходил из ворот.

На 77-й минуте «Бавария» все-таки добилась своего. Дэвис рванул по флангу и закинул кросс на дальнюю штангу, а Йозуа Киммих точно пробил в касание – 1:0.

Больше Райя не пропустил. Немцы создали моментов на 3,6 ожидаемых гола, но испанец, кажется, провел лучший матч в жизни. Отчаянный удар Кейна выше ворот в добавленное время подытожил вылет «Баварии».

«Бавария» – «Арсенал» 1:0

Голы: 1:0 – 77 Киммих

«ПСЖ» – главный фаворит второй половины сетки? EA против

Во встрече бывших клубов Лионеля Месси «Париж» выглядел фаворитом. Команда Луиса Энрике играет в привлекательный футбол, а «Барса» давно проиграла чемпионат и потеряла много важных игроков: Гави, Педри, Алекса Бальде и Френки де Йонга. Ламина Ямаля нет в симуляторе из-за возраста.

Команду Хави не смутили неудачные расклады. «Сине-гранатовые» были активнее, а на 31-й минуте Рафинья спринтанул сквозь защиту и забил легкий гол – 0:1.

«ПСЖ» включился. Килиан Мбаппе зарядил в крестовину, а спустя несколько минут затяжная атака парижан закончилась неожиданным голом капитана Витиньи – 1:1

Второй тайм начался с безумного удаления Усмана Дембеле. Французский вингер повторил фокус из первой половины игры и получил вторую желтую карточку за бессмысленный подкат на фланге. План Энрике посыпался.

«Барса» завладела инициативой. Хорошие подходы были у Роберта Левандовского и Жоау Феликса, но дожали лишь на 91-й минуте – забил Рафинья.

Воодушевленные каталонцы потеряли концентрацию и подарили сопернику нелепый гол. Витинья подхватил мяч в центре поля, прошел пару соперников и закрутил в дальний угол. 2:2!

«ПСЖ» – «Барселона» 2:2

Голы: 0:1 – 31 Рафинья, 1:1 – 41 Витинья, 1:2 – 91 Рафинья, 2:2 – 92 Витинья

Удаление: 46 У. Дембеле

К ответной игре «Барселона» подошла со смешанными эмоциями. В полузащиту вернулся Френки, но Пау Кубарси с рейтингом 64 выглядел очень ненадежным оппонентом для Килиана Мбаппе. Удаленного Дембеле в составе «Парижа» заменил Рандаль Коло-Муани.

Команда Хави оказалась лучше готова. Первый гол вновь забил Рафинья, а через несколько минут фирменная комбинация каталонцев завершилась результативным ударом Феликса.

«ПСЖ» не сопротивлялся. Тонких пасов Витиньи не хватало, а Мбаппе за целый тайм не создал ни одного опасного момента. Похоже, француз мыслями уже был в «Реале».

«Барселона» – «ПСЖ» 2:0

Голы: 1:0 – 26 Рафинья, 2:0 – 33 Феликс

📌 Кто выиграет Лигу чемпионов, АПЛ и РПЛ? Просимулировали главные турниры сезона-2023/24

«Атлетико» и «Боруссия» – самая скучная пара? В FC все наоборот

Матч «Атлетико» и «Боруссии» слабо выделялся среди остальных пар 1/4, и первая игра подтвердила опасения зрителей. «Дортмунд» с Александром Майером на воротах получил уже на 11-й минуте: Антуан Гризманн в нетипичной манере ускорился, отпихнул фулбэка Иана Матсена и положил в дальний – 1:0.

Игра получила развитие во втором тайме. Долгие старания «Боруссии» были награждены голом Себастьяна Аллера в пустые, но Гризманн отдал прекрасный пас на Морату, и испанец быстро восстановил перевес – 2:1.

«Атлетико» – «Боруссия Д» 2:1

Голы: 1:0 – 11 Гризманн, 1:1 – 63 Аллер, 2:1 – 70 Мората

В ответном матче что-то сломалось. «Атлетико» полностью вел игру: Гризманн забивал в стиле Месси, добивал в пустые, а еще мадридцам везло с отскоками. «Боруссия» отстала на 4 мяча.

Здесь началась магия. Сначала «Дортмунд» отыгрался стараниями Никласа Фюллькруга и Марселя Забитцера.

А после вышел вперед (4:3) и сравнял общий счет в паре – 5:5!

Увы, в дополнительное время силы немцев иссякли. Опытный Гризманн выкатил Морате на победный удар.

У «Боруссии» было время отыграться, но она получила еще. Последний гол Альваро получился совсем непристойным.

Самый скромный матч 1/4 финала ЛЧ превратился в голевое шоу с закрученным сюжетом!

«Боруссия Д» – «Атлетико» 4:6 (доп. время)

Голы: 0:1 – 6 Гризманн, 0:2 – 45 Гризманн, 0:3 – 50 Льоренте, 1:3 – 59 Фюллькруг, 2:3 – 62 Забитцер, 3:3 – 77 Забитцер, 4:3 – 85 Адейеми, 4:4 – 103 Мората, 4:5 – 107 Мората, 4:6 – 120 Мората

Кто сыграет в 1/2 финала ЛЧ?

Симулятор EA Sports предсказал следующие пары:

«Ман Сити» – «Арсенал»

«Барселона» – «Атлетико»

Верите в такой расклад? Пишите в комментариях!

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Классный эксперимент, очень интересно!
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий