FIFA, PES и Football Manager
Блог

11 самых забивных нападающих FC 24. С Кришем, но без Лео

Никогда не угадаете победителя!

EA FC 24 успешно заменила франшизу FIFA. Игра показала рекордный старт продаж в истории серии, превзошла ожидания аналитиков и стала одной из главных новинок прошлого года в Steam.

Кто больше всех забивает в свежем футбольном симуляторе? Расскажем в новом материале Кибера.

📌 Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Для начала немного объясним правила. Основа рейтинга – статистика Futbin по среднему числу голов за матч. В топе учтены базовые карточки нападающих, у которых набралось больше 100 тысяч игр. Подборку прошлого сезона вы можете посмотреть здесь.

10-11. Чиро Иммобиле – 1,02 гола за игру

В новом сезоне плотность подборки еще выше, а последнее место разделили сразу два футболиста. Один из них – Чиро Иммобиле. Итальянский бомбардир постарел и нерегулярно выходит за «Лацио», но его простая карточка чистого нападающего с завершением 91 все еще решает. За Килиана Мбаппе (0,97) и Эрлинга Холанда (1,0) играть тяжелее.

Стоимость: 4,500 монет.

10-11. Виктор Осимхен – 1,02 гола за игру

Рядом с Чиро расположился Виктор Осимхен. Карточка нигерийского супербомбардира – одна из лучших в игре, у нее полный порядок со спринтерскими рывками, ударами и прыжками. Для места выше форварду «Наполи» не хватило дриблинга.

Стоимость: 19,000 монет.

📌 10 самых спорных рейтингов FC 24. Дембеле и Хвичу переоценили, а Уокера занизили

9. Карим Бензема – 1,04 гола за игру

Недавнему обладателю «Золотого мяча» Кариму Бензема весело в Саудовской Аравии: вроде неплохо забивает, но зачем-то постоянно ругается с тренерами. В FC 24 французу сильно помогают великолепные удары, хотя скорости не хватает.

Стоимость: 40,000 монет.

7-8. Жоау Феликс – 1,07 гола за игру

Появление Жоау Феликса в топе – большая неожиданность. Португальский форвард получил слабые характеристики скорости и ударов, пусть и финтит на 5 звезд. Похоже, фиферы разглядели большой потенциал развития карточки – базовая версия слаба даже для начального состава.

Стоимость: 700 монет.

7-8. Тимо Вернер – 1,07 гола за игру

А вот Тимо Вернер вряд ли кого-то удивит. После провала в «Челси» футбольная карьера немца покатилась вниз – последняя надежда на аренду в «Тоттенхэме», зато в серии FIFA его прямолинейная быстрая карточка популярна каждую осень. Залинковать Вернера в Бундеслиге стало еще проще.

Стоимость: 850 монет.

📌 Сыгранность в FIFA 23 сносит крышу. Мы разобрались в ней за вас

5-6. Ромелу Лукаку – 1,09 гола за игру

Еще один нападающий, который недавно провалился в «Челси». Сейчас Ромелу Лукаку исправляется в Италии и забивает за «Рому». В FC 24 его карточка потеряла несколько пунктов и больше не устрашает, хотя получила длительный тип ускорения. Статистика говорит, что игроки освоили таранного форварда.

Стоимость: 2,000 монет.

5-6. Виссам Бен-Йеддер – 1,09 гола за игру

Карьера Виссама Бен-Йеддера прошла незаметно для рядового болельщика. Француз всегда прилично забивал, но играл за средние клубы: «Тулузу», «Севилью» и «Монако». А в FIFA он царствовал – был в каждой команде из-за 5 звезд слабой ноги и юркого телосложения. Из-за возраста карточка Бен-Йеддера потеряла в скорости, но по старой памяти все еще популярна у скилловых игроков.

Стоимость: 1,000 монет.

4. Харри Кейн – 1,1 гола за игру

После перехода в «Баварию» о таланте Харри Кейна заговорили с новой силой. С трофеями бомбардиру пока не везет, но он забивает почти в каждом матче – уже больше 30 мячей в сезоне. В последнем футсиме EA медленный англичанин тоже держит высокую планку голов. Как считаете, это заслуга топ-клуба или новых тренировок?

Стоимость: 40,000 монет.

📌 Кто выиграет Лигу чемпионов, АПЛ и РПЛ? Просимулировали главные турниры сезона-2023/24

2-3. Александер Исак – 1,11 гола за игру

Наверное, вы ждали здесь кого-то вроде Дарвина Нуньеса. Форвард «Ливерпуля» классно выступает в реальной жизни и получил сильную эволюцию карточки, но все равно недотянул – 0,97 гола за игру. Вместо него Александер Исак из «Ньюкасла». Среднюю карточку едва спасает «Охотник», но на статистику сильно повлияла идеальная слабая нога футболиста.

Стоимость: 850 монет.

2-3. Криштиану Роналду – 1,11 гола за игру

Криштиану Роналду перешел в «Аль-Наср», а его карточка обвалилась в рейтинге. Теперь она очень медленная и не привлекает толпы игроков, зато португальца распробовали ценители – и настреляли прекрасную статистику. Уникальная модель и удары Рона все еще дают результат в хороших руках.

Кстати, а какая статистика у его главного соперника – Лео Месси? Аргентинец получил карточку оттянутого форварда и забивает реже – 0,77 гола за игру.

Стоимость: 7,500 монет.

1. Лои Опенда – 1,16 гола за игру

Лои Опенда – необычный победитель нашего топа. Бельгиец активно прогрессировал и получил идеально сбалансированную карточку за сезон в «Лансе» – молниеносную, простую для улучшения и недорогую. Играть за Лои одно удовольствие, и многие опытные игроки присмотрели его для первых составов в FC 24. Но все же видеть на первом месте Опенда вместо Мбаппе непривычно.

Стоимость: 850 монет.

* * *

В топе не попали известные нападающие Душан Влахович (1,14), Антони Марсиаль (1,18), Луис Муриэль (1,2) и читер из стартовой АПЛ Бету (1,25). Показатели карточек рекордные, но за них сыграли чуть больше 50 тысяч игр.

Лучшие бомбардиры FC 24 среди женщин

Нападающие-женщины довольно часто встречаются в составах. Игрокам полюбились карточки Каролины Хансен, Кадидиату Диани и Асисат Ошоалы, но их статистика просела. Топ-3 самых эффективных бомбардиров среди девушек поделили Эва Пайор из «Вольфсбурга», Леа Шюллер из «Баварии» и Алессия Руссо из «Арсенала» с результатом 1,1 гола за игру.

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И зачем этот рейтинг? Базовыми карточками уже не играют давным давно. Я удивлен, что Роналду мне упал, только на 5 месяц игры. Опенда падал раз 10. В любом случае, падает столько спешл карточек, что Опенда и Роналду плачут в сторонке.
0
0
0
И зачем этот рейтинг? Базовыми карточками уже не играют давным давно. Я удивлен, что Роналду мне упал, только на 5 месяц игры. Опенда падал раз 10. В любом случае, падает столько спешл карточек, что Опенда и Роналду плачут в сторонке.
Базовые карточки наиболее оптимальны для сравнения. Ими играют с релиза, все доступны на трансферном рынке и находятся в равных условиях. Специальные карточки выходят каждую неделю, к тому же для непродаваемых нет статистики.

Рейтинг же, как обычно, для интереса) Как вариант - попробовать эффективных игроков в деле и, возможно, изменить мнение о непопулярных нападающих.
0
0
0
Базовые карточки наиболее оптимальны для сравнения. Ими играют с релиза, все доступны на трансферном рынке и находятся в равных условиях. Специальные карточки выходят каждую неделю, к тому же для непродаваемых нет статистики. Рейтинг же, как обычно, для интереса) Как вариант - попробовать эффективных игроков в деле и, возможно, изменить мнение о непопулярных нападающих.
А по другим позициям будет рейтинг ? Просто для общего развития)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий