FIFA, PES и Football Manager
Блог

15 лучших игроков с альтернативными позициями в FC 24

Сыграют и в атаке, и в защите.

Впервые альтернативные позиции карточек появились в FUT 23. В новом сезоне все роли сделали активными и игрокам упростили подбор футболистов для фэнтези-команд в Ultimate Team.

Мы нашли 15 самых интересных универсальных карточек FC 24. Некоторые играют на противоположных участках поля!

Наша вики по FC 24: лучшие игроки и составы, рейтинги и обзоры механик в одном месте

Федерико Вальверде («Реал»)

Активные позиции: ЦП, ПФА.

В прошлом сезоне уругваец часто выходил правым вингером – и наконец-то заслужил эту позицию в UT. Карточка со скоростью 88 ценна прежде всего в центре, но в игре часто проходят специальные события, и она обязательно получит новые воплощения. Крайний нападающий с отбором – опасное оружие в прессинге.

Жоау Канселу и Алекс Бальде («Барселона»)

Активные позиции: у обоих – ЛЗ, ПЗ, ЛФЗ.

Всего за год в «Барселоне» появились две классные карточки фулбеков. Алекс Бальде получил огромный апгрейд и превратился в идеального стартового игрока Ла Лиги. Арендованный Жоау Канселу немного ослабел, но все еще пугает соперников элитными характеристиками поддержки. Редкая способность защитников – игра на двух флангах.

Родриго («Реал») и Рахим Стерлинг («Челси»)

Активные позиции: ПФА, ПП, ФРВ, ЛФА и ЛФА, ЛП, ПФА, ФРВ.

У обеих карточек полный набор атакующих позиций. Бразилец из «Реала» тяготеет к правому флангу, а реализация 87 превращает его в крайне опасного центрального нападающего. К тому же Родриго связан с другими бразильцами мадридского клуба.

Карточка Рахима Стерлинга стала слабее. Стиль сыгранности «Охотник» вернет англичанину молниеносное ускорение, да и дриблинг у него в порядке.

Лучшие гиперлинки в FC 24. Читерные бразильцы из «Реала» и еще 13 идеальных связок

Маркос Льоренте («Атлетико»)

Активные позиции: ПП, ПЗ, ЦП, ПФА.

EA отправила бегунка Маркоса Льоренте на фланг, но дополнительные позиции спасли его уникальную карточку. Универсальные характеристики испанца идеально подходят для центра поля с любым стилем сыгранности, хотя некоторые ставят его справа в защиту. Льоренте был бы неплох и в атаке, но многие фиферы отмечают его деревянное поведение из-за плохого баланса.

Федерико Димарко («Интер»)

Активные позиции: ЛФЗ, ЦЗ, ЛЗ, ЛП.

Федерико Димарко провел классный сезон в «Интере» и получил ожидаемый апгрейд. Его карточке наконец-то дали сносную скорость для игры на фланге, но лучше встроить его в тройку центральных защитников. Новый сезон итальянец начал с нескольких результативных действий, так что улучшения карточки неизбежны.

Исмаэль Беннасер («Милан») и Серджи Дардер («Мальорка»)

Активные позиции: ЦОП, ЦП, ЦАП и ЦП, ЦОП, ЦАП.

Исмаэль Беннасер прогрессировал каждый год в «Милане» и добился рейтинга 84 с характеристиками глубинного плеймейкера. Напротив, Серджи Дардер прославился резким скачком скорости в FIFA 23. Испанский хавбек сменил клуб после вылета «Эспаньола» в Сегунду, но не потерял сбалансированных показателей. Оба игрока сильны на родных позициях, при этом открыты к любым тактическим задумкам.

Начо Фернандес («Реал»)

Активные позиции: ЦЗ, ПЗ, ЛЗ.

Начо начал 13-й сезон в Мадриде. Испанец сохранил неплохую скорость и до сих пор солидный центрдеф поддержки, хотя ему обязательно нужен высокий партнер. А вот на флангах Начо не хватает ускорения – ждем ивентов.

Эдуардо Камавинга («Реал»)

Активные позиции: ЦОП, ЛЗ, ЦП.

Пробиться в основу «Реала» непросто. Эдуардо Камавинга два сезона сражался за место в старте и открыл для себя позицию левого фулбека. В FC 24 француз гораздо сильнее в центре, но невысокие атакующие навыки намекают, что его место на фланге защиты.

Хави Симонс («Лейпциг»)

Активные позиции: ЦАП, ПФА, ЛФА.

Открытие прошлого сезона Эредивизи. Талантливый нидерландец забил 19 мячей в лиге и получил повышение – отправился в новую аренду в «Лейпциг». EA выдала Симонсу скоростную карточку с рейтингом 79 и тремя атакующими позициями. Ярче всего Хави в центре.

Лучшие дешевые игроки Бундеслиги в FC 24

Педру Гонсалвеш («Спортинг») и Пепе («Порту»)

Активные позиции: ЛФА, ЦП, ПФА, ЛП и ЛП, ПЗ, ЛФА.

В португальской лиге притаились два интересных футболиста. Педру Гонсалвеш из «Спортинга» играет на двух флангах атаки и не привлек бы наше внимание, если бы не дополнительная роль в центре поля. На ЦП недостатки превратились в достоинства: скорость 76 и завершение 84 сделают Гонсалвеша острым атакующим хавбеком в схеме вроде 4-3-3.

Пепе из «Порту» никак не связан с бывшим защитником мадридского «Реала». У него посредственные характеристики вингера, зато из-за универсальности в настоящем футболе он может сыграть правого защитника.

Хавьер Дзанетти

Активные позиции: ПЗ, ПФЗ, ЦП, ЛЗ.

Хавьер Дзанетти запомнился болельщикам игрой на правой бровке «Интера», но по ходу карьеры активно закрывал и другие позиции. EA забыла некоторые из них – особенно обидно за опорную зону. Зато подарили аргентинцу роли на противоположном фланге и в центре полузащиты. Дзанетти с «Тенью» везде выглядит органично.

 

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий