FIFA, PES и Football Manager
Блог

Лучшие нападающие FC 24. Лидируют Мбаппе и Холанд, а Криш выпал из десятки

Португальца заменил Гризманн.

EA Sports опубликовала рейтинги FC 24. Топ сильно обновился: карточки Лионеля Месси и Криштиану Роналду ухудшили, а еще в нем впервые появились футболистки. Начинаем изучение рейтингов с лучших нападающих сезона.

Наша вики по FC 24: лучшие игроки и составы, рейтинги и обзоры механик в одном месте

Топ-10 нападающих FC 24

  1. Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 91
  2. Эрлинг Холанд («Ман Сити») – 91
  3. Лионель Месси («Интер Майами») – 90
  4. Карим Бензема («Аль-Иттихад») – 90
  5. Харри Кейн («Бавария») – 90
  6. Роберт Левандовски («Барселона») – 90
  7. Мохамед Салах («Ливерпуль») – 89
  8. Винисиус Жуниор («Реал») – 89
  9. Неймар («Аль-Хилаль») – 89
  10. Антуан Гризманн («Атлетико») – 88

Топ бомбардиров идеально отразил прошлый сезон. Килиан Мбаппе провел очередной хороший год в «ПСЖ» и блистал в сборной на ЧМ-2022, но неудачи в ЛЧ и скандальная атмосфера не позволили французу оторваться от преследователей. К нему подтянулся рекордсмен АПЛ Эрлинг Холанд – норвежец получил улучшение на три балла. EA мягко снизила рейтинги ветеранов уходящей эпохи: Лионеля Месси, Карима Бензема и Роберта Левандовского, а повышению Харри Кейна не помешал даже провальный сезон «Тоттенхэма».

В десятке больше нет Криштиану Роналду. Неудачные полгода в «МЮ» и переход в «Аль-Наср» убедили разработчиков в спаде форварда, хотя мы указывали на него еще год назад, а этим летом точно попали в новый рейтинг именитого форварда. Новички топа – Винисиус Жуниор и Антуан Гризманн.

Самые быстрые игроки FC 24. Мбаппе все еще лидер, но Адейеми нагоняет

Топ-10 нападающих FC 24 (женщины)

  1. Сэм Керр («Челси») – 90
  2. Каролина Хансен («Барселона») – 90
  3. Кадидиату Диани («Лион») – 89
  4. Алекс Морган («Сан-Диего Вэйв») – 89
  5. Ада Хегерберг («Лион») – 89
  6. Александра Попп («Вольфсбург») – 88
  7. София Смит («Портленд Торнс») – 88
  8. Гуро Рейтен («Челси») – 88
  9. Мари-Антуанетта Катото («ПСЖ») – 88
  10. Бет Мид («Арсенал») – 87

Рейтинг футболисток – новинка этого года. Лучшими нападающими мира признали австралийку Сэм Кэрр с обложки Ultimate-издания FIFA 23 и вингера «Барселоны» Каролину Хансен. В пятерку попали именитая американка Алекс Морган, обладательница женского ЗМ-2018 Ада Хегерберг и ее одноклубница из «Лиона» Кадидиату Диани.

Рассмотрим топ футболистов внимательнее:

● Невероятная связка нападающих «ПСЖ» распалась. Лионель Месси уехал в «Интер Майами», Неймар – в «Аль-Хилаль», а в клубе остался только Килиан Мбаппе. Теперь с ним играют Усман Дембеле (86), Рандаль Коло-Муани (84) и Марко Асенсио (83). Явного фаворита по подбору нападающих в FC 24 нет.

Эрлинг Холанд и Винисиус Жуниор получили мощные апгрейды на три пункта, но еще круче подняли рейтинги Антуана Гризманна и Виктора Осимхена – сразу на пять баллов. Большие улучшения получили Букайо Сака из «Арсенала» (+3), Хвича Кварацхелия из «Наполи» (+12), Маркус Рэшфорд из «МЮ» (+4), Родриго из «Мадрида» (+4), Рандаль Коло-Муани из «Айнтрахта» и Габриэл Мартинелли из «Арсенала» (по +6).

Рекордные апгрейды у Эрнеста Нуама из «Нордшелланда» (+16), Эвана Фергюсона из «Брайтона» (+14) и Брэдли Барколя из «Лиона» (+13).

● Самое болезненное понижение рейтинга получил Криштиану Роналду (-4). Еще не повезло Сону из «Тоттенхэма» (-2), одноклубнику португальца по «Аль-Насру» Садьо Мане (-3) и Рахиму Стерлингу из «Челси» (-3). Полностью неиграбельными сделали вингера «Тоттенхэма» Ивана Перишича (-5), Рауля Хименеса из «Фулхэма» (-6) и легенду АПЛ из «Лестера» Джейми Варди (-7).

● А что с конкретными характеристиками?

Самый высокий общий показатель удара 93 поделили Эрлинг Холанд и Харри Кейн. У норвежца лучшее завершение, выбор позиции (по 96) и физические данные (88), а лидерство по силе удара он разделил с Маркусом Рэшфордом (по 93). Лучшие пасы (90), техника (94), дальние (90) и штрафные удары (93) достались Лео Месси, а его товарищ из сборной Аргентины Лаутаро Мартинес феноменально бьет с лета (91). Главные специалисты по пенальти – Харри Кейн, Борха Иглесиас и Рауль Хименес (все по 92).

Килиан Мбаппе – самый быстрый нападающий игры (97). Лучше всех головой играет Люк де Йонг из ПСВ (93), а Томаш Хоры из чешской «Виктории Пльзень» и Дэрил Дике из «Вест Бромвича» поражают силой 96.

Кумиры и герои получили в этом году по одной базовой карте. Лучший легендарный нападающий FC 24 – Пеле (95), хотя EA сделала эту позицию альтернативной. Вторым стал Роналдо (94), а в пятерку вошли Роналдиньо, Йохан Кройфф и футболистка Миа Хэмм (все по 93). Геройский топ возглавил итальянец Джанлука Виалли (91).

В FC 24 появятся новые легенды. Кто они и чем запомнились?

Лучший серебряный нападающий игры – Лиэль Абада из «Селтика», но наивысший показатель удара получил Бернардо Куэста из перуанского «Мельгара» (80). В тройке по ударам – небезызвестные Вахби Хазри из «Монпелье» и Лукас Подольски из «Гурника» (по 78). Топ бронзовых форвардов возглавил Фредди Абастофлор из боливийской «Гуабиры», а по ударам лидирует Ронивалдо из австрийского «Блау-Вайсса» (69).

Самый низкий рейтинг ФК 24 получил нападающий Миджит Мевлан из китайского клуба «Шаньдун Тайшань».

В элитный клуб с максимальными звездами финтов и слабой ноги попали пять игроков: Неймар («Аль-Хилаль»), Усман Дембеле («ПСЖ»), Хвича Кварацхелия («Наполи»), Хесус Корона («Севилья») и Сезинья Силва («Тэгу»). Бразилец из корейского клуба – самый низкорейтинговый игрок подборки (75).

В конце посмотрим метовые карточки. Килиан Мбаппе и Эрлинг Холанд – лучшие нападающие для скоростной и силовой игры, еще на релизе игры будут цениться техничные Винисиус Жуниор и Мохамед Салах. Стабильностью порадуют недорогие карточки Луиса Диаса из «Ливерпуля», Рандаля Коло-Муани из «Айнтрахта» и Лои Опенды из «Лейпцига».

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий