FIFA, PES и Football Manager
Блог

Показали карьеру FС 24. Добавили режим наблюдения, тактические стили и агентов

Камеры от первого лица не будет.

Недавно EA раскрыла подробности геймплея нового футбольного симулятора – FC 24. Теперь разработчики опубликовали первые детали карьеры.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Новые тактики и тренеры

Разработчики вдохновились работой Пепа Гвардиолы, Юргена Клоппа и Карло Анчелотти и добавили в игру новые тактические приемы – например, «автобус» и гегенпрессинг. Всего появится семь основных философий. Стили игроков прокачиваются и указаны при поиске скаутом. Например, при поиске центрального полузащитника для тактики контратаки скауты обратят внимание на показатели ловкости, выносливости, дриблинга и ускорения.

Менеджерам помогут новые тренеры. Они получат набор звезд качества для разных позиций и повлияют на развитие футболистов. Раздутые составы станут менее эффективными.

Тактические знания помогут игрокам лучше понимать стиль команды. Самые опытные тренеры сразу получат роль эксперта в любимой философии, а других придется прокачивать.

Возможности найма тренеров зависят от статуса клуба. В новом сезоне правление команды может разблокировать новые места для персонала.

Тренировочные планы, предматчевые отчеты и разминка

Уровень тренеров повлияет на бонусное усиление игроков от формы. Разработчики упростили поддержание тонуса команды. Вероятно, геймеры смогут пожертвовать бонусом к характеристикам для отличной формы команды в матчах посреди недели.

В карьере появятся предварительные отчеты о соперниках. В них покажут предполагаемую расстановку, форму и лучших игроков противника. Например, «Ливерпуль» использует тактику контратак, а его лучшие игроки – Вирджил ван Дейк и Мохамед Салах.

Тренировка перед матчем состоит из привычных упражнений. Прохождение разминки разблокирует временные стили игры для конкретных игроков. Предматчевые тренировки можно совместить со слабостями соперников из отчетов.

Режим наблюдения

Режим наблюдения ждали давно. Заядлым любителям карьеры быстро надоедали матчи против ботов, но игра давала лишь быстро промотать матчи или сыграть их в режиме опасных моментов. Теперь игроки получат настоящий опыт менеджера. Помимо привычной камеры появятся фокус на одном игроке или наблюдение с трибун, но самый атмосферный ракурс – с бровки.

Во время матча можно менять ракурсы камеры, тактику матча и делать замены. В любой момент можно вернуть управление командой.

А что появится в карьере игрока? Агенты, игровые стили и новая камера (но не от первого лица)

В карьере за игрока появятся агенты. Они повлияют на трансферные предложения и дадут персональные советы. Одна из функций агента – трансфер в команду мечты. Выберите клуб, и помощник покажет необходимые условия перехода. Если задача слишком высокая, агент рекомендует команды-трамплины.

На трансфер повлияют престиж лиги, звездный рейтинг и бюджет клуба, а самыми важными разработчики назвали требования по зарплате. Карьерные цели делятся на обязательные и необязательные. Обязательные задачи влияют на рассмотрения трансфера, а необязательные – на зарплату.

Индивидуальность игрока доработали. Типы личности «Одиночка», «Стержень» и «Маэстро» остались, но теперь они влияют на очки для выбора уникального игрового стиля игрока.

Последний уровень развития личности превратит навык в более совершенную версию – «Игровой стиль+». Некоторые стили доступны сразу для всех типов личности.

Еще одно нововведение карьеры игрока – улучшенная камера по умолчанию. Теперь она фокусируется на игроке и добавляет небольшое приближение во время важных моментов.

К сожалению, в FC 24 не будет ожидаемой фанатами камеры от первого лица.

Другие изменения в режиме карьеры:

Новые динамические ролики. В FC 24 появятся кинематографические сцены награждения «Золотого мяча» и праздничный парад с автобусом – как у «Ман Сити» в прошлом сезоне.

Расширенные варианты одежды и аксессуаров для менеджеров: очки, толстовки, спортивные костюмы и комбинации свитеров и рубашек. У игроков появятся новые татуировки, щитки и очки.

Дополнительные шаблоны для создания клуба. Появятся вариации спонсоров на груди.

Улучшение ИИ в принятии решений о пункте выкупа игрока из аренды и покупке многообещающих игроков. Повысится конкуренция за молодых звезд с топ-клубами вроде «Ман Сити» и «Реала».

Ждете FC 24?
3088 голосов
Уже предзаказал(а)
9%
EA Sports FC
Куплю на релизе
13%
EA Sports
Дождусь скидок
14%
Origin
Потерплю до добавления в подписку
7%
EA Play
Нет, не жду
57%
Starfield
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Карьера здорово преображается, хотя по-прежнему есть много вещей, над которыми можно поработать
Что всегда раздражало, так это не продуманная молодёжная академия, на которую можно благополучно забить болт и жить без неё, хотя например у тех же испанских команд есть их вторые команды дивизионом ниже и именно они и должны быть этой академией, с возможностью вызывать игроков в основную команду в любое время и переводить их туда по желанию
0
0
0
сори за оффтоп: кто нибудь может сказать где можно скачать на ПК фифу 23? платно или бесплатно, но главное с доступом игры в интернет
0
0
0
Ответ Эден Азар
сори за оффтоп: кто нибудь может сказать где можно скачать на ПК фифу 23? платно или бесплатно, но главное с доступом игры в интернет
В Xbox Game Pass сейчас открыта бесплатная версия.
0
0
0
Режим наблюдения, наверное, зря добавили) Когда сам играешь, сконцентрирован на мяче и своих игроках. А теперь можно смотреть на все прелести "непревзойденного искусственного интеллекта", "динамической защиты" и "глубокого реализма". Вон в трейлере 3:51 -- 3:55 и на скриншоте Ливер-Ньюкасл. Нуньез гениально пропускает мяч, когда ему идет пас и бежит открываться в штрафную, где получает в касание... Вот только крайний защитник, который должен был держать эту зону предыдущие несколько секунд синхронно с крайним полузащитником рванули на фланг, расступаясь перед игроком, ведущим мяч) И вообще если всмотреться в траектории движения игроков, то они очень странные) Обороняющиеся делают два шага к мячу, один в сторону, останавливаются, переходят на шаг, а когда уже не догнать, начинают бежать изо всех сил)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий