FIFA, PES и Football Manager
Блог

«Наполи» – чемпион Италии. Мы создали лучший состав неаполитанцев в FIFA

Лучший клуб юга Италии.

«Наполи» входит в четверку самых популярных клубов Италии. Огромную роль в этом сыграл Диего Марадона, который выступал за команду в 80-х. С аргентинцем в составе «партенопейцы» дважды выиграли Серию A, Кубок УЕФА и закрепились в топе итальянского футбола.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

К концу столетия влияние Марадоны угасло. «Наполи» потерял место в Серии A и обосновался во второй лиге, а в 2004-м вовсе обанкротился. Клуб спас итальянский кинопродюсер Аурелио Де Лаурентис. «Адзурри» вернулись в высшую лигу в сезоне-2007/08.

2010-е – лучший период клуба после Марадоны. «Наполи» четыре раза занимал второе место в лиге и выиграл три Кубка Италии, но чемпионство никак не давалось. В начале 2023 года команда дошла до 1/4 финала ЛЧ и выиграла главный трофей Серии A. Мы представили, как бы выглядел лучший состав неаполитанцев в FIFA.

Правила подбора состава. Мы отобрали игроков, которые появлялись в базовой версии футсима с 2006 года. Кумиры и другие специальные карточки из FUT не учитываются.

Вы можете прочитать все статьи серии по ссылкам: «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Милан», «Челси», «Тоттенхэм», «Барселона», «Вильярреал», «Бавария», «Реал», «Ливерпуль», «Рома», «Манчестер Сити», «Ювентус», «ПСЖ», «Атлетико», «Интер», «Боруссия Д».

Хосе Рейна – лучший вратарь неаполитанцев

В последние десятилетия у «Наполи» было два сильных вратаря. В начале 2010-х в воротах стоял Морган де Санктис, которому EA дала рейтинг 83. Лучший вратарь клуба в FIFA – Хосе Рейна. После долгого успешного отрезка в «Ливерпуле» испанец отправился в аренду в «Наполи». Удачный сезон помог ему перейти в «Баварию», но спустя год он вернулся в Италию. Следующие три года с Рейной в воротах «Наполи» не выпадал из тройки лучших клубов Италии.

10 кумиров, которых давно пора добавить в FIFA. Внутри Марадона, легенда «Реала» 50-х и трудяга из Англии

У «Наполи» было три мощных защитника. Калиду Кулибали – суперзвезда FIFA

В «Наполи» не было сильных крайних защитников, поэтому мы выбрали тройку центрдефов. Лучшим стал Калиду Кулибали с рейтингом 89. Сенегалец пришел в клуб в 2014 году и восемь сезонов руководил обороной неаполитанцев. Высокий рост (195 см), физические данные и рывки сделали Калиду одним из лучших защитников мира.

Второй по рейтингу – Костас Манолас. «Наполи» купил греческого защитника у «Ромы» за 36 млн евро, но просчитался. Костас провел в Неаполе всего два полных сезона: быстро потерял атлетическую форму, а результаты команды упали. Рейтинг 85 – заслуга прежних успехов грека.

Рауль Альбиоль не пригодился «Реалу» и в 2013-м перешел в «Наполи». В неаполитанском клубе испанец перезапустил карьеру. За шесть лет Рауль сыграл за «Наполи» 238 матчей – больше, чем за «Валенсию» или «Вильярреал». В 2018 году испанец получил пиковый рейтинг 84.

Марек Гамшик – легенда «Наполи». Другие хавбеки гораздо слабее

Марек Гамшик – главный полузащитник «Наполи». Словак перешел в команду сразу после выхода в Серию A и сразу проявил лидерские качества. Марек играл на позициях центрального и атакующего полузащитников, обладал поставленным ударом и отличными созидательными характеристиками. За 12 лет Гамшик забил 121 гол, отдал 103 голевые передачи и обошел в списке бомбардиров Диего Марадону. 520 матчей словака – рекорд клуба.

Бразилец Аллан получил рейтинг 85. Оборонительный хавбек с невысоким ростом обладал цепкими отборами и неплохой техникой. Он выступал за «Наполи» пять сезонов и сыграл 212 матчей. В последнем сезоне в Италии Аллан неожиданно сдал и больше не возвращался на высокий уровень.

На место третьего полузащитника претендовали два игрока: Фабиан Руис и Петр Зелиньски. Мы сделали выбор в пользу поляка. Петр в клубе уже семь лет, но лишь в FIFA 23 получил рейтинг 83. Зелиньски – разносторонний игрок, чаще всего он играет в центре поля. За 318 матчей в «Наполи» поляк сделал 90 голевых действий, а в нынешнем сезоне может впервые стать чемпионом Италии.

Топ-10 ненавистных игроков FIFA 23. Эти карточки вызвали гнев фиферов

Атака – главная сила клуба. В Неаполе зажигают невысокие и техничные нападающие

Лоренцо Инсинье – лучший атакующий игрок «Наполи» по мнению EA. Левый вингер обладал взрывными рывками, прекрасной техникой, фирменными обводящими ударами и долгое время был главной надеждой Италии. Лоренцо не до конца реализовался в сборной, но в Неаполе его запомнят надолго. В 434 матчах Инсинье сделал 122+95 результативных действий и стал одним из важнейших игроков в истории клуба.

Похожие слова заслуживает другая легенда клуба – Дрис Мертенс. Бельгиец перешел в «Наполи» из ПСВ и первое время выступал неровно: сказывались слабые физические данные невысокого нападающего. В сезоне-2016/17 Мертенс забил 28 голов и утвердил звездный статус. Финальный счет универсального форварда – 148 голов и 90 передач в 397 матчах.

После пары удачных сезонов в «Палермо» молодой Эдинсон Кавани перешел в «Наполи». Уругваец провел в клубе три года и запомнился прекрасной результативностью: 26, 23 и 29 голов в Серии A. В 2011-м EA повысила рейтинг Кавани до 86. В 2013 году Эль Матадор уехал покорять Францию.

В символическую сборную так и не попал Гонсало Игуаин – главный бомбардир клуба после Кавани. В сезоне-2015/16 аргентинец забил 36 мячей, но получил высокий рейтинг уже в «Ювентусе». Его место занял Эсекиэль Лавесси (85). Аргентинец одним из первых поверил в возрождение неаполитанцев. Лавесси чаще всего играл оттянутого форварда и за 188 матчей в «Наполи» забил 48 мячей и отдал 56 передач.

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лишнее доказательство, что fifa не имеет ничего общего с реальностью.
0
0
0
Почему забыли бога Неаполя? Он же был в FIFA-21.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий